Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-3 - Страница 25 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2023, 00:40:19   #241
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-3

В этом же году почтовым блоком отметили 50-летие велогонки по Коста-Рике.

По марке блока ничего сказать не могу, может, и есть там кто-то из олимпийцев, но определить его крайне сложно, если вообще возможно

А вот на поле блока она есть - первый победитель в общем зачете Хосе Луис Санчес (José Luis Sánchez Sánchez).
В 1968 году он участвовал в шоссейных гонках на Олимпиаде в Мехико, в индивидуальной не закончил дистанцию, а в командной был 27-м.
Миниатюры
Коста-Рика_2014_50-летие велогонки_Бл_1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (28.01.2023)
 
Старый 28.01.2023, 11:06:36   #242
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-3

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Где-то там спрятался олимпиец 2004 года Даниэль Вальехос (Luis Daniel Vallejos Obregón)
Может фото поможет определить точнее.
Миниатюры
costa-rica-1.jpg   costa-rica-2.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (28.01.2023)
Старый 28.01.2023, 22:07:28   #243
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-3

Павел, на обсуждение пара марок из кубинской серии 1974 года, выпущенной к 12-м Центральноамериканским и Карибским играм.

Как всегда в таких случаях, категорично ничего не утверждаю, просто рабочая версия.

На второй марке серии, как мне кажется, изображена Томаса Нуньес (Tomasa Ana Núñez Abreu), первая кубинская копьеметательница, завоевавшая золото на региональных играх.
В 1970-1974 году она доминировала на всех основных региональных соревнованиях.
К сожалению, ее приличных фотографий с соревнований в сети не нашел - доинтернетовская эпоха

На одной фотографии очень неважного качества мне видится определенное сходство, даже не конкретных черт лица, а характерности.

В данном случае определение "чисто из спортивного интереса" - в Олимпийских играх она не участвовала.

На следующей марке серии - поединок боксеров, и слева явно Теофило Стивенсон, восходящая звезда кубинского бокса (один олимпийский титул уже есть, два еще впереди).
Оригинальной фотографии не нашел, но сходство, на мой взгляд, несомненное, вплоть до прически.
Миниатюры
Throwing-the-Javelin.jpg   Tomasanunez.jpg   Boxing.jpg  

Teófilo Stevenson.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (30.01.2023)
Старый 30.01.2023, 19:44:44   #244
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-3

Да, это явно он, засчитываем.
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (30.01.2023)
Старый 02.02.2023, 19:22:11   #245
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-3

Следующий "вопрос на засыпку" по кубе - блок 1975 года, выпущенный по итогам первого любительского чемпионата мира по боксу в Гаване.

Засчитываем али как? Я склонен засчитать.

Блок посвящен конкретным медалям конкретных боксеров, так что практически полная аналогия олимпийских медальных выпусков без изображений конкретных спортсменов.
На поле блока - кубинские медали: 5 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые.

Если что - олимпийцами были только все пять чемпионов: Хорхе Эрнандес (Jorge Hernández), Дуглас Родригес (Douglas Rodríguez), Эмилио Корреа (Emilio Correa), Роландо Гарбей (Rolando Garbey Garbey), Теофило Стивенсон (Teófilo Stevenson Lawrence).

Серебряный и бронзовые медалисты нигде больше не засветились, так что для них не написали короткой статейки даже в испаноязычной Википедии.
Миниатюры
Куба_1975_Медали кубинских боксеров_Бл_1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (05.02.2023)
Старый 03.02.2023, 02:10:43   #246
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-3

Думаю, на этой марке 1982 года изображен Даниэль Нуньес (Daniel Núñez), олимпийский чемпион 1980 года.

Еще на одной марке этой серии явно Мария Колон (María Caridad Colón), также чемпионка Московской Олимпиады.

Ну и еще на одной - финальный бой Теофило Стивенса и Петра Заева на Олимпиаде в Москве. Маечки, правда, зачем-то перекрасили.
Миниатюры
Weightlifting.jpg   Daniel Núñez aguiar.jpg   Javelin.jpg  

María Caridad Colón.jpg   Boxing.jpg   Teofilo Stevenson_Zaev during the final.jpg  


Последний раз редактировалось vicaf60; 03.02.2023 в 02:36:54.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (05.02.2023)
Старый 05.02.2023, 00:45:43   #247
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-3

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Засчитываем али как? Я склонен засчитать.

Блок посвящен конкретным медалям конкретных боксеров, так что практически полная аналогия олимпийских медальных выпусков без изображений конкретных спортсменов.
На поле блока - кубинские медали: 5 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые.
Командные победы мы вроде не засчитываем (скажем, советская надпечатка о победе сборной СССР на ЧМ-79 по хоккею -- мы же не вносим всех олимпийцев оттуда в список), но тут индивидуальные... ладно, засчитаем.
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (05.02.2023)
Старый 05.02.2023, 00:47:42   #248
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-3

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Думаю, на этой марке 1982 года изображен Даниэль Нуньес (Daniel Núñez), олимпийский чемпион 1980 года.

Еще на одной марке этой серии явно Мария Колон (María Caridad Colón), также чемпионка Московской Олимпиады.
То есть это именно изображения с ОИ-80, как и Стивенсон с Заевым?

UPDATE: Похоже, что да, там ведь на марке с Колон написано "68,40" -- именно с этим результатом она победила в Москве.
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (05.02.2023)
Старый 05.02.2023, 01:38:45   #249
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-3

Цитата:
Сообщение от Pasha Schwartz Посмотреть сообщение
там ведь на марке с Колон написано "68,40" -- именно с этим результатом она победила в Москве
За это же свидетельствуют номер на бибе и зонтик от солнца с судьей в оранжевом / желтом пиджаке рядышком (хоть дизайнер и потрудился здесь).

A propo, Колон изображена и на марке из серии к Лос-Анджелесской Олимпиаде (правда, это материал для другой ветки )
Миниатюры
Куба_1984_Лос-Анджелес_1.jpg  

Последний раз редактировалось vicaf60; 05.02.2023 в 01:49:30.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (07.02.2023)
Старый 06.02.2023, 22:21:51   #250
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-3

Монголия отметила выпуском блока своего известного сумоиста Мунхбатына Давааджаргала (Mönkhbatyn Davaajargal), в мире сумо известного как Хакухо Сё (Hakuhō Shō). Настолько известного, что даже получил звание Героя труда Монголии

Тем не менее, нам он малоинтересен, в отличие от его отца, Жигжидийна Мунхбата (Jigjidiin Mönkhbat), серебряного призера Олимпиады-1968 в вольной борьбе. Он изрображен вместе с сыном на первой марке блока.

Выпуск блока предполагался в 2017 году, однако по какой-то причине задержался до 2023-го
Миниатюры
Монголия_2023_Munkhbat Davaajargal_Бл_1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (07.02.2023)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимпийцы на марках (checklist) Pasha Schwartz Книги / Статьи 74 10.02.2024 13:00:26
Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2 Геннадий58 Тематические марки 1502 24.07.2022 22:44:36
Олимпийцы на непочтовых марках и виньетках vicaf60 Непочтовые марки и другие знаки 13 09.02.2022 16:55:36
Олимпийцы Отечества на марках мира Геннадий58 Тематические марки 551 20.01.2021 19:25:57
Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков vicaf60 Тематические марки 1494 13.05.2016 09:25:15


Текущее время: 05:31:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика