Обсуждение терминов в филателии. Дурдом продолжение… - Страница 7 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2023, 21:04:24   #61
По умолчанию Re: Обсуждение терминов в филателии. Дурдом продолжение…

Цитата:
Сообщение от HarryMcKew Посмотреть сообщение
Неужели этот сферический филателист не продаст эту самую позицию даже за сто тыщщ миллионов ? Долларов... ...США. Нет ? Ну, значит он дурак.
Не знаете Вы филателистов.
Тот, кто продаст "за сто тыщщ миллионов", не коллекционер, а дилер.
Колекционер продаст что то редкое из своей коллекции только для того, что бы купить еше что то более редкое.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.02.2023, 21:35:56   #62
По умолчанию Re: Обсуждение терминов в филателии. Дурдом продолжение…

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
Сколько уже было "коллекцинеров" не признававших ни каких разновидностей в филателии, мол макулатура все это, тут точечка лишняя, там буковка покорежена, и что на это такие деньжищи то тратить?
Мне почему то кажется, что за подобными высказаваниями стоит только одно: банальное отсутствие денежных средств. А любое серьезное коллекционирование, хоть бутылочных пробок, хоть сервского фарфора эти самые средства и требует, и чем серьезнее, тем больше.
Вам кажется... Неужели вы не знаете, что существуют дорогие и редкие марки БЕЗ "лишних точечек и покореженных буковок" - без брака, в том виде, как их задумал эмитент? Без двойной печати или перфорации, со всеми зубцами... А когда нормальная марка стоит рубль, а такая же без дырочек с одной стороны - 10000, то это самообман и пустая трата денег. У Мошнягина была лучшая в СССР коллекция монет при зарплате в 150 рублей... "Рыба есть - ловить надо уметь".
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 21:57:41   #63
По умолчанию Re: Обсуждение терминов в филателии. Дурдом продолжение…

---
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 21:59:05   #64
По умолчанию Re: Обсуждение терминов в филателии. Дурдом продолжение…

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Неужели вы не знаете, что существуют дорогие и редкие марки БЕЗ "лишних точечек и покореженных буковок" .
Знаю, и такие я тоже старательно ищщу.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 01:35:23   #65
По умолчанию Re: Обсуждение терминов в филателии. Дурдом продолжение…

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
А когда нормальная марка стоит рубль, а такая же без дырочек с одной стороны - 10000, то это самообман и пустая трата денег.
Ну, здесь ты не прав. Если речь идет о случайном пропуске перфорации,
то разница в цене явно будет, хотя, очевидно, не такая огромная.
Разница будет, даже если это не пропуск, а беззубцовый край листа.
Ну а угловых (БЗ с двух сторон) там будет всего 4 шт.
Кстати, некоторые каталоги (Facit, например) учитывают это при оценке.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 04:04:53   #66
По умолчанию Re: Обсуждение терминов в филателии. Дурдом продолжение…

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
Предлагаете совсем ничего не делать?
Так они (мешок) ничего и не делают, просто блокируют все что им скажут на форуме.

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
А я и еще один человек предлагали им вешать на каждый такой лот большой широкий баннер через весь экран, где белым по красному было бы написано: ЭТОТ ПРОДАВЕЦ ТОРГУЕТ ФУФЛОМ, ПОКУПАЯ У НЕГО, ВЫ ВЫБРАСЫВАЕТЕ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР! Ну или что-то подобное в этом роде...
Вы и мне здесь "что-то подобное" сходу зачем-то прилепить пытались… Себе такой банер тоже готовы повесить если фуфло обнаружиться?

В той теме банер повесили продавцу у которого на тот момент это был единственный подобный лот, все остальное тематика, птички-зверушки и пр. Там, в сообщение ниже я выложил ссылку по которой было (в то время) около 10 страниц современной фантастики на тему рейха, большая половина от одного продавца. Но ему такой банер вешать почему-то никто не решился… Ну и где здесь справедливость?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 09:04:00   #67
По умолчанию Re: Обсуждение терминов в филателии. Дурдом продолжение…

Цитата:
Сообщение от mdl Посмотреть сообщение
В той теме банер повесили продавцу у которого на тот момент это был единственный подобный лот, все остальное тематика, птички-зверушки и пр. Там, в сообщение ниже я выложил ссылку по которой было (в то время) около 10 страниц современной фантастики на тему рейха, большая половина от одного продавца. Но ему такой банер вешать почему-то никто не решился… Ну и где здесь справедливость?
Что за ерунду пишете?! Там на форуме был просто ПРИМЕР баннера,
каким он может быть в теории. А лот был взят первый попавшийся
из обсуждавшихся до этого, скриншот + фотошоп.
На самом Мешке никакого баннера на этот лот не вешали.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 09:28:28   #68
По умолчанию Re: Обсуждение терминов в филателии. Дурдом продолжение…

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Ну, здесь ты не прав. Если речь идет о случайном пропуске перфорации,
то разница в цене явно будет, хотя, очевидно, не такая огромная.
Разница будет, даже если это не пропуск, а беззубцовый край листа.
Ну а угловых (БЗ с двух сторон) там будет всего 4 шт.
Кстати, некоторые каталоги (Facit, например) учитывают это при оценке.
Я говорил о случаях, когда перфорация должна быть со всех сторон! Если технологически ее не было по краям, то это совсем другое.
Ты прекрасно знаешь, как копеечные советские марки становятся сразу супердорогими из-за отсутствия дырок для отрыва марки с одной из сторон. Или почитай каталоги, что они там оценивают дороже - марашка там-то, пятно здесь...
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 10:30:28   #69
Post Re: Обсуждение терминов в филателии. Дурдом продолжение…

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
Не знаете Вы филателистов.
Тот, кто продаст "за сто тыщщ миллионов", не коллекционер, а дилер.
Колекционер продаст что то редкое из своей коллекции только для того, что бы купить еше что то более редкое.
Пожалуй соглашусь, что потенциальный покупатель должен быть еще и достойным в глазах коллекционера.
Споры идут и видимо истина где то рядом.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 10:36:34   #70
По умолчанию Re: Обсуждение терминов в филателии. Дурдом продолжение…

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Вам кажется... Неужели вы не знаете, что существуют дорогие и редкие марки БЕЗ "лишних точечек и покореженных буковок" - без брака, в том виде, как их задумал эмитент? Без двойной печати или перфорации, со всеми зубцами... А когда нормальная марка стоит рубль, а такая же без дырочек с одной стороны - 10000, то это самообман и пустая трата денег. У Мошнягина была лучшая в СССР коллекция монет при зарплате в 150 рублей... "Рыба есть - ловить надо уметь".
И с Вами не могу не согласится. Я даже пытался аргументированно это обосновать, на примере коллекционного парка автомобилей, но меня как то агрессивно восприняли. Кстати о рыбах, как сказал один известный персонаж одного не менее известного произведения - "Вторая свежесть это вздор !".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
термины в филателии

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21:24. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика