Надпечатка на 50 пиастрах Египта - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Бонистика > Архив
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2005, 19:29:12   #1
По умолчанию Надпечатка на 50 пиастрах Египта

Есть рядовая бона в 50 пиаастров Египта. На ней имеется надпечаика сделанная чернилами. Подсакжите что за надпечатка и повышается ли стоимость и если да, то на сколько.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.11.2005, 02:50:25   #2
По умолчанию

Скорее всего, это частный штамп, какими арабы любят заверять подлинность своих денег. Я на долларах что-то подобное неоднократно встречал. Это они при расчётах ставят. Типа, если что - можно мне вернуть, а без штампа не приму...
Ценность такой штамп не повышает, а наоборот - понижает.
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 11:50:11   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. А. Лазарев
Скорее всего, это частный штамп, какими арабы любят заверять подлинность своих денег. Я на долларах что-то подобное неоднократно встречал.
Цену долларов на столько снижают, что некоторые банки вообще отказываются принимать или со скидкой 10-20%, только что в понедельник с этим столкнулся :(
Только если кто-то коллекционирует банковские штампы на бонах
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 21:12:16   #4
По умолчанию

арабы вместо декларации (во всяком случае раньше так былы) при ввозе в страну баксов прямо на них печати небольшие кругленькие ставили.Многим наверное хоть раз такие попадались баксы,правда?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 21:32:35   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Цитата:
Сообщение от В. А. Лазарев
Скорее всего, это частный штамп, какими арабы любят заверять подлинность своих денег. Я на долларах что-то подобное неоднократно встречал.
Цену долларов на столько снижают, что некоторые банки вообще отказываются принимать или со скидкой 10-20%, только что в понедельник с этим столкнулся :(
Только если кто-то коллекционирует банковские штампы на бонах
Блин, в россии вообще проблемма баксы официально в сбербанке сдать. Что надпечатки. Какая-то ультрофиолетовая фигня чуть размазаная на банкноте была. Как сказали из-за того, что капля воды могла на нее попасть. Так брать не хотели, потом на 10% меньше все же взяли. Дурят они классно и навариваются на этом :x
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 21:40:10   #6
По умолчанию

Варяг, я плачу, на своей шкуре испытал, только еще смешнее было, сказали что в УФО - отпечаток пальца светится
Потом пояснили, что теперь по новым правилам - каждый банк сам устанавливает правила приема валюты, по состоянию банкнот - нужно тащить банкноты, прямо из под печатного станка.
А еще про отверстия не более 1мм сказали, но увидели, что я начал потихоньку закипать и заткнулись
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 21:50:29   #7
По умолчанию

а ещё в РФ паспорт просят при обмене
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2005, 01:08:07   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gena pupkin
а ещё в РФ паспорт просят при обмене
Просят, и давно, но не везде, в больших магазинах и банках обязательно, если не дай Бог, среди ваших банкнот попалась фальшивая, или например с надписью "взятка" , то всё - без паспорта ужо не уйдешь, и во всём виноват окажешься

Граждане - носите с собой мини УФО лампу, и берите купюры прямо из "Бэнк оф Америка"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2005, 02:37:03   #9
По умолчанию

В Ростове всё это тоже было раньше. У меня даже несколько долларовых бонов долго лежали мёртвым грузом, думал - только за границей от них избавлюсь. Но вот уже года два как наши местные банки совершенно перестали цепляться к штампам, потёртостям и прочим следам на долларах. А во многих обменных пунктах даже паспорт не требуют! Я хожу и удивляюсь! А евро так и вовсе берут даже с довольно большими дырками! Вы ведь знаете, что во Франции принято не в бандерольки беушные деньги паковать, а проволочками прошивать? Вот все б/у евро, прошедшие через французские банки, теперь дырки имеют...
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 23:38:03   #10
По умолчанию

все же если кого-то интересует ответ на поставленный мною вопрос ответ здесь: http://wwc.coins.ru/forums/messages....=108986&from=0
Может кому-то будет интересно :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю марки Египта,Бангладеш,Китая. Pers Дальнее Зарубежье [Продажа/Покупка] 3 03.01.2014 16:06:45
Что за надпечатка Заблудший Дальнее зарубежье 2 13.09.2006 15:42:54
Что за надпечатка? Alexkhar Дальнее зарубежье 3 20.08.2006 17:26:21
Монета Египта Poter Общие вопросы по нумизматике 3 21.04.2005 11:58:53
продам книгу А.Морэ "Цари и боги Египта" geomantiya2005 Общий форум "Букинистика" 0 01.01.1970 03:00:00


Текущее время: 15:56:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика