ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3 - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2019, 20:41:42   #51
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Ага, прям сбор на сборе! Прям СИЛЬНО значимы они!
Прям как в 90е с бывшими республиками Ближнего Зарубежья (все помнят такие обозначения в тарифах?) тарифы медленно расти стали (но были меньше чем в Дальнее Зарубежье) так прям таможня сборы постепенно повышала! У РФ и Белоруссии граница вот открыта, пересечение свободное - и тут дерут по тарифам мжд! При этом за эти годы ряд республик совместно с РФ вступили и создали ЕврАзЭС, создали Зону свободной торговли и прочая и прочая - все равно мжд тарифы не снижены! Нет, может они и снижены там, но с людей как драли, так и дерут!

А что до развивающихся стран - вот прямо у них поблажки везде! Может и нефть и авиатопливо им еще дешевле кто-то продает?

Я не знаю кухню и разбираться не желаю. Но считаю что мжд тарифы завышены и возможность маневра - есть, но администрации снижать не желают.
А как могут понизить если колличество корреспонденции уменьшилось а кушать так же хочется? Да и поднятия зарплат хочется ....
Не все так просто, как хотелось бы......
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 31.08.2019, 21:56:38   #52
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Я не знаю кухню и разбираться не желаю. Но считаю что мжд тарифы завышены и возможность маневра - есть, но администрации снижать не желают.
Классика жанра! :)
Не зная всех цифр, считать чужие прибыли неблагодарное занятие. Этим уже занимался один Алекс здесь на форуме, понаписал много страниц бреда, показал свою дремучую необразованность и слинял восвояси. Не повторяйте его ошибку :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 22:19:19   #53
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Правильно! Лучше не повторять.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 23:12:08   #54
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Классика жанра! :)
Не зная всех цифр, считать чужие прибыли неблагодарное занятие. Этим уже занимался один Алекс здесь на форуме, понаписал много страниц бреда, показал свою дремучую необразованность и слинял восвояси. Не повторяйте его ошибку :)
У тебя может есть цифры? По теме есть что сказать? Нет? Ну и нехрен тут подъё...
И кто решил и сказал, что неблагодарное? Ты? Королева Англии? Мне пофиг тут кто там, что считает, ибо я так не считаю. Земля "круглая" это истина, а что считать нельзя/можно - это выбор каждого.

====

Вот примеры тупо утрированые, для размышления.

Пересылка регистрируемого письма внутри США грубо до $5 стоит (в ибей лотах просят). В эту цену входит ЦЕПОЧКА от приема до конечной доставки. За рубеж тариф $14 (опять же в ибей лотах просят). Процесс обработки глобально не отличается, после первичной сортировки отвезут не на сортировку в другом штате, а доставят в аэропорт и тупо сдадут. Почте США даже доставлять не надо конечному адресату т.е. ЦЕПОЧКА половинчатая! А раз половинчатая, то и цена ей не $5, а $2,5. Можно возразить, что почта США сама примет от другого государства и доставит ихние заказные в зачет. Но опять же это будет половинчатая цепочка, стоимость которой $2,5... Итого почта США получит до $9 за мжд заказное из США.

У почты РФ заказное пусть 50 руб по стране(половинчатая цепочка, значит цена будет 25 р), за рубеж же берет 200/255 руб. Примет почту из США и цепочку замкнет (цена этого 25 руб). Итого почта РФ получит за мжд из РФ 150-205 руб (~$2,5-3). При этом я думаю, что себестоимость (авиа доставка, сборы в теже США, таможня и т.д) еще ниже этой цифры.

Цены на топливо, стоимость перелетов, таможня и прочая - одинаковы для всех. Вот и сравните какие аппетиты у почты США и почты РФ.

Желающие могут дешевые тарифы Китая или Малайзии посчитать, собственно интересна какая у них стоимость самой мжд доставки в верхней схеме заложена.

Последний раз редактировалось АВМ; 31.08.2019 в 23:27:58.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 23:34:23   #55
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
У тебя может есть цифры? По теме есть что сказать? Нет? Ну и нехрен тут подъё...
Мда, пиз... не мешки ворочать... Даже профессиональный аудитор не скажет без цифр есть там прибыль или нет. Но, раз на ебее такие цифры, то тогда да... Можете с Алексом аудиторскую фирму открывать на двоих :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 23:39:30   #56
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Мне пофиг тут кто там, что считает, ибо я так не считаю. Земля "круглая" это истина, а что считать нельзя/можно - это выбор каждого.
Думаю, что Ваше мнение почту России (да и Америки) вообще не интересует. Собственно остальных форумчан, думаю, тоже.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 23:52:09   #57
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Я нашел тарифы почты Малайзии (https://www.pos.com.my/postal-courier-services/). Если я правильно посчитал, то заказное письмо в самые дальние страны мира весом 40г стоит 8,2 MYR, что равняется 1,94 USD...

Желающие могут скинуться Трудоголику на профессионального аудитора. Он без него ничего походу не признает.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 23:52:33   #58
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Думаю, что Ваше мнение почту России (да и Америки) вообще не интересует. Собственно остальных форумчан, думаю, тоже.
Да мне пофиг что ты там думаешь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 00:07:08   #59
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Желающие могут скинуться Трудоголику на профессионального аудитора. Он без него ничего походу не признает.
Вот больше всего не люблю дилетантские расчеты и рассуждения... Сравнивать Малайзию и Россию - это да... Ладно б Вы малазийцем были бы :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 00:22:12   #60
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Обсуждалась себестоимость авиа доставки для почтового оператора.
Если кто-то считает, что Малайзия самолеты без топлива юзает, или получает все услуги даром, в т.ч. все прочие сборы при обработке исходящей из Малайзии почты - его дело...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2 Libra Общий форум по филателии 1499 01.07.2019 15:18:44
Укрпочта - вчера, сегодня, завтра? KolyaOstenbakken Россия - СССР - Ближнее зарубежье 197 14.04.2019 13:21:20
Ничто не мешает человеку завтра стать умнее, чем он был вчера. Сергей Капица Varum-02 Скамейка 14 06.02.2019 23:00:41
Любовь сегодня и завтра. ustin Продажа 0 10.07.2016 17:55:15
ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? Sedoy Общий форум по филателии 1499 21.11.2013 14:34:10


Текущее время: 21:43:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика