Беседы о современном искусстве - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Общий форум "Антиквариат"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Антиквариат" Предметы старины, произведения искусства

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2008, 21:03:08   #1
Lightbulb Беседы о современном искусстве


Это дело врачей.
Миниатюры
85bb6e73fe72.jpg  
__________________
Красота - это страшная сила.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.10.2008, 10:51:21   #2
По умолчанию


П.Балод


роскошная картина
но почему-то в название только похабщина из головы лезет...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:58:32   #3
Lightbulb Беседы о современном искусстве

давно вынашивала тему

на мой взгляд
всё современное искусство
в т.ч. и прикладное
искусством как таковым не является
это скорее выманивание из покупателя денег
ссылаясь на моду и т.н. "новые веяния"
(я называю эту вакханалию "икейщина")

меня пугают хай-тековсие "евроремонты"
хотя у хозяев фирм
эти ремонты производящих
в домах сплошь классический модерн
барокко или рококо
да и на стенах ни разу не наблюдала "чёрных квадратов"
или чего-то подобного

даже в филателии чувствуется влияние
какого-то разнузданного антискусства
- никакого сравнения с марками из СССР

фарфор, столовые приборы - всё жуткое
страшных форм и удручающих цветов

музыка - это вообще отдельная огромная тема
Дима Билан, какие-то профурсетки полуголые и безголосые
какофония в симфонической музыке Шнитке
издевательство над классическими постановками
авторов прошлых веков...

о!
про моду забыла написать!
порою смотрю на эти дефиле
и не знаю
это трагедия, комедия или фарс


кто что может сообщить по теме?

очень хочется узнать аргументированное мнение
сторонников современного искусства
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 19:45:04   #4
По умолчанию

Ув. г-жа Бэкки, спасибо Вам за отличную тему. Но я готов с Вами полемизировать по некоторым позициям Вашего поста. Начнем с моды. Ну согласитесь. ее ругали во все времена, вспомните классику–"...хвост сзади, а спереди какой-то чудный выем, рассудку вопреки, наперекор стихии." Женские брюки, в начале прошлого века, рассматривались, как потрясение устоев. Ну а как, поносили мини, в начале 60х. А в совдепии, вообще, мода была под запретом. Так же и с музыкой и театром. Все развивается, как и должно развиваться, ничего нельзя запрещать. Время отсеет мусор, коего во все времена было огромное колличество. Вы путаете ширпотреб и вещи создаваемые художниками. Евроремонт не имеет ничего общего с хай-теком. Интерьеры конструктивистов из которых вырос хай-тек, давно вошли в сокровищницу мирового искусства. И современные авторы уже создали те вещи, о которых в будущем будут говорить с придыханием. Я предпочел бы жить в таком интерьере с висящим "Черным квадратом" и еще парочкой работ Пикассо и Родченко. "...в домах сплошь классический модерн барокко или рококо". В большинстве это псевдо модерн, барокко или рококо, а хозяева фирм воспитанные на репродукциях Айвазовского и Шишкина в "Родной речи" и не знающие ничего другого, считают это лучшим искусством на все времена. Посмотрите журналы про "звезд" и их интерьеры это беда. Они не приглашают приличных дизайнеров и архитекторов, делают все сааами вот Вам и "современное искусство"... А искусство Художника всегда созвучно времени и подстраивается по его функциональость и оно не всегда сразу понятно и воспринимается современниками. Художники передвижники задыхались от академического искусства. Импрессионисты искали новые формы и тд. и тп. Ну что я Вам буду историю искусства рассказывать. Вы и без меня ее лучше знаете. А марки СССР, в большинстве своем неинтересны и безвкусны, тк создавались в известно какие времена. Посмотрите на современные западные марки, созданные известными дизанерами–супер. А у нас и сейчас, приличных дизайнеров, к ним не подпускают. И так во всем.
Тема, конечно, необъятна
__________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Z-M-E-Y (10.06.2011)
Старый 29.04.2009, 21:42:30   #5
По умолчанию

УВ.Коллеги,объясните ,а какой кайф в произведениях Малевича и его знаменитом*Черном квадкате*!?Анотации читал ,но смысла не понял!!

Последний раз редактировалось sergey522; 29.04.2009 в 22:01:52.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:49:08   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey522 Посмотреть сообщение
...а какой кайф в произведениях Малевича и его знаменитом*Черном квадкате*!?Анотации читал ,но смысла не понял!!
В этом и кайф!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:59:25   #7
По умолчанию

Это как цыганки гадают:
- Все у тебя милай, будет хорошо... тока Пиковой Дамы опасайся...
Ну так! Как прожить жизнь - и не нарваться на пиковую даму?
Так и Малевич.. нарисовал квадрат - и теперь народ с ума сходит, ищет в нем "сермяжную правду"...
А если б он круг нарисовал? Представляете: ЧЕРНЫЙ КРУГ, и с БЕЛОЙ ТОЧКОЙ по центру!!! Что бы это значило?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 23:10:47   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey522 Посмотреть сообщение
УВ.Коллеги,объясните ,а какой кайф в произведениях Малевича и его знаменитом*Черном квадкате*!?Анотации читал ,но смысла не понял!!
Кайф в том что он был первый...
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 23:17:38   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
А если б он круг нарисовал? Представляете: ЧЕРНЫЙ КРУГ, и с БЕЛОЙ ТОЧКОЙ по центру!!! Что бы это значило?
Предложу такой вариант:

Чёрный круг-это вид из космоса на планету,где обитают несметные полчища Чёрных Воронов,а белая точка-это Белая Ворона,которая неким образом оказалась в этой компании
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 23:35:59   #10
По умолчанию

Имея такую мировую историю, трудно , практически невозможно извергнуть из себя что-то новое, все уже когда-то кем- то было сказано, спето, открыто, нарисовано и с играно....Мы пользуемся плодами уже когда то открытых "планет". Нот - 7, цветов тоже и т.д. в любой современной музыке можно услышать уже до боли знакомые композиции и аккорды... Мы повторяемся... и не думаю, что это плохо - нет, просто у нас нет выбора...
И если в современном искусстве, музыке используется классика это как раз и подтверждает ее бессмертность и правильность но каждое поколение вносит свое понимание... мне например нравится в исполнении рок-музыкантов всем известные произведения...
Мне тут ребенок изрек "...слушаете туфту какую то, классика, классика......- вот это музыка" и что Вы думаете он мне напел? ХА - 40-ю Моцарта, ржали до упаду, спрашиваю где слышал, а это у них в школе хит сезона в исполнении какой то мне неизвестной группки, ну есесено с обработкой, я ему диск поставила, говорю "ну узнаешь?" почесал репуку, "вот это и есть классика"
__________________
Юлия

Последний раз редактировалось Федорова Юлия; 29.04.2009 в 23:47:56.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика