международный обмен - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2005, 22:02:59   #1
По умолчанию международный обмен

у меня сейчас наметился обмен с одним из наших постоянных участников форума,проживающим в россии.
уже некоторое время у нас с ним возникла дискуссия с определение стоимости материала.он мне высылает страны снг и оценивает их по михелю в евро.
я же с таким подходом не совсем согласен, ибо из своего опыта нахождения в израиле,знаю что у нас цену на эти марки определяют дилеры,и к михелю они ( цены ) практически всегда никак не соотносятся.
я со своей стороны предлагал следующий вариант----он оценивает свой материал в РЕАЛЬНЫХ деньгах, и я свой тоже ( в основном чистая африка)--и на основании этого ведем разговор.
посоветуйте как нам выйти из этого положения
спасибо
p.s. в принципе и у нас можно найти обмен михель на михель,но не всeгда это реально можно сделать
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.05.2005, 02:22:51   #2
По умолчанию Re: международный обмен

Цитата:
Сообщение от vlad70
... он мне высылает страны снг и оценивает их по михелю в евро.
я же с таким подходом не совсем согласен, ибо из своего опыта нахождения в израиле,знаю что у нас цену на эти марки определяют дилеры,и к михелю они ( цены ) практически всегда никак не соотносятся.
я со своей стороны предлагал следующий вариант----он оценивает свой материал в РЕАЛЬНЫХ деньгах, и я свой тоже ( в основном чистая африка)--и на основании этого ведем разговор.
посоветуйте как нам выйти из этого положения
спасибо
p.s. в принципе и у нас можно найти обмен михель на михель,но не всeгда это реально можно сделать
Проблема фил. обмена стара, как сама филателия.
Цены в современных каталогах предназначены, в первую очередь, для межфилателистического обмена, об этом все знают, и с реальными рыночными ценами, они могут значительно различаться.
При покупке марок за деньги, мы берем какой-то % от того или иного каталога (это у нас в России). В США есть прейскурант на марки, который зовется Скоттом, по которому напрямую (100 и осуществляется продажа марок.
Первое. Вы сами написали, что Ваш коллега оценивает марки по Михелю, а не по диллерским ценам! А Михель во всех странах - один и тот же!
Второе. Вы предлагаете оценивать эти марки в реальных деньгах. Но эти деньги у вас обоих никогда не совпадут И диллеры, тоже разные. Пример: спрашиваешь "сколько стоит серия? ... Почему так дорого?", в ответ "а она мне так досталась!" Понятно!
Третье. Если Вы будете оценивать марки через номинал, то вообще запутаетесь, это возможно только для новинок, стран с твердой валютой. А это не Ваш случай.
Единственный для вас вариант - это оценка от какого-нибудь каталога - 1:1, или определить процент от каталога по каждой стране. То есть распределить страны "по раритетности" и по каждой свой процент. Пример (отчужденный от вашего случая): обмен Монголии на Великобританию - 2:1.
Я через это прошел уже много лет назад. А конкретное соотношение по "%", вам не скажет ни кто - это тоже самое, что представить весь Михель (или другой) с ценами в бесплатном доступе интернета, но некоторые пытаются отыскать .
... а для чего существует e-mail ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 09:00:31   #3
По умолчанию Re: международный обмен

Проблема фил. обмена стара, как сама филателия.
Цены в современных каталогах предназначены, в первую очередь, для межфилателистического обмена, об этом все знают, и с реальными рыночными ценами, они могут значительно различаться.
При покупке марок за деньги, мы берем какой-то % от того или иного каталога (это у нас в России).

у нас тоже самое,от 15 до 50 процентов от михеля----кто как хочет так и ценит :D


В США есть прейскурант на марки, который зовется Скоттом, по которому напрямую (100 и осуществляется продажа марок.

я сейчас часто бываю на ебее,и 100 процентов от скотта там тоже почти никто не просит,доходит до 70 процентов в среднем



Первое. Вы сами написали, что Ваш коллега оценивает марки по Михелю, а не по диллерским ценам! А Михель во всех странах - один и тот же!

но не все же можно оценить по михелю,скажем африканские беззубцовки там далеко не все есть,и как быть в этом случае?


Второе. Вы предлагаете оценивать эти марки в реальных деньгах. Но эти деньги у вас обоих никогда не совпадут И диллеры, тоже разные. Пример: спрашиваешь "сколько стоит серия? ... Почему так дорого?", в ответ "а она мне так досталась!" Понятно!

согласен,но сеюе в убыток тоже торговать смысла особого нет :D



Третье. Если Вы будете оценивать марки через номинал, то вообще запутаетесь, это возможно только для новинок, стран с твердой валютой. А это не Ваш случай.


да уж,через номинал----не подходит однозначно :D


Единственный для вас вариант - это оценка от какого-нибудь каталога - 1:1, или определить процент от каталога по каждой стране. То есть распределить страны "по раритетности" и по каждой свой процент. Пример (отчужденный от вашего случая): обмен Монголии на Великобританию - 2:1.

вот и пытаемся по михелю оценить.только михель тоже не панацея к сожалению.
спасибо за ответ
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 18:21:41   #4
По умолчанию Re: международный обмен

Цитата:
Сообщение от vlad70
вот и пытаемся ...
спасибо за ответ
"часто, написанное мелким шрифтом - это главное ..."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СГ "Международный день письма", Иваново aviatema Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 0 10.10.2006 21:00:02
Международный обмен открытками Funny Общие и Важные темы 37 19.04.2006 20:07:51
Обмен SergeM Общие вопросы по нумизматике 1 03.11.2004 20:01:04
международный обмен vlad70 Общий форум по филателии 8 26.06.2004 05:35:16


Текущее время: 23:03:53. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика