Ошибка на конверте? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2006, 19:15:08   #1
По умолчанию Ошибка на конверте?

В 2005 г. почтой России выпущен ХМК. 96К-2005. "г. Таганрог. Ростовская область. Бюст ... летчика А.Г.Ломакина".
Я же приобрел (в Екатеринбурге) конверт с текстом "г. Ростов-на-Дону, бюст...". Памятник же стоит вТаганроге.
Сканы и подробности на странице сайта http://www.aviatema.nm.ru/fil_pilots/164.htm
Вопросы.
1. Есть ли у кого ХМК с правильным текстом. Если да то у меня
а) первый вариант, ошибочный, и был выпущен правильный?
б) у меня подделка, фальшивый конверт в ущерб почте (что думаю мало вероятно)?
Запрос на сайт ИТЦ "Марка" остался без ответа. :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.03.2006, 09:31:42   #2
По умолчанию

Цитата:
Вопросы.
1. Есть ли у кого ХМК с правильным текстом. Если да то у меня
а) первый вариант, ошибочный, и был выпущен правильный?
б) у меня подделка, фальшивый конверт в ущерб почте (что думаю мало вероятно)?
Запрос на сайт ИТЦ "Марка" остался без ответа.
Да, у Вас первый вариант, ошибочный. Насколько я знаю, к 60-летю Победы были подготовлены к выпуску 2 конверта: Ломакин и Голубец. Но в ИТЦ никто не знал точно где какой бюст стоит, то ли один в Ростове-на-Дону, другой в Таганроге, то ли наоборот, то ли оба в одном городе. В общем, выпустили сначала Ростов, а потом вроде разобрались, что оба бюста стоят в Таганроге и выпустили "правильный" конверт. Вот "правильные" в Таганрог, видимо, и заслали, по крайней мере в Москве их не было. А в Москве продавались только "Ростовские".
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 17:31:05   #3
По умолчанию

Куплю оба конверта с правильной надписью "Таганрог". Пишите в личку.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 09:07:17   #4
По умолчанию

Цитата:
Куплю оба конверта с правильной надписью "Таганрог". Пишите в личку.
Если найдёте, то и мне наводку дайте :D
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 19:28:25   #5
По умолчанию ошибка на конверте

Приобрету оба конверта "Бюст матроса Голубца" : и ростовский, и таганрогский. В особенности меня интересует ростовский конверт...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 15:34:41   #6
По умолчанию

По сведениям, полученным по сарафанному радио, в Москве на почтамте продавались оба варианта. За свою лень уплачу по 50 руб. за "таганрогскую" пару. Возьму пар пять или даже шесть. Делайте гешефт!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 14:00:22   #7
По умолчанию

Получается, ошибочный вариант (Ростов) более рапространен чем правильный (Таганрог). Так может все таки последнего не было?
Кто бы хоть скан сделал У меня тож только Ростов.
__________________
АвитаемА - авиация в филателии. Адрес сайта в профиле.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 15:08:42   #8
По умолчанию

Таганрог существует. Его сканы есть на сайте ИТЦ. А вот упоминания об ошибке (Ростове) там нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 15:32:22   #9
По умолчанию

Про сканы на ИТЦ "Марка" я знаю. Поэтому и задал вопрос в форум, когда обнаружил не соответствие заявленного рисунка и реального. Сканы, как я понимаю, выкладываются заранее, до выхода из печати и скорее всего беруться не с отпечатанного конверта, а проекта. У всех, с кем я общаюсь, да и кто заходл на эту тему на форуме - конверты с Ростовом. А вот с Таганрогом пока ни у кого не появился. А? :)
__________________
АвитаемА - авиация в филателии. Адрес сайта в профиле.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 15:34:10   #10
По умолчанию

Цитата:
Таганрог существует. Его сканы есть на сайте ИТЦ. А вот упоминания об ошибке (Ростове) там нет.
Есть оба, они описаны в бумажном каталоге ИТЦ, который наконец-то вышел на прошлой неделе. Не помню точно который в каких тиражах, но один - пополам - полмиллиона Ростов, полмиллиона - Таганрог, а второй - практически весь тираж Ростов, а Таганрог - меньше 30 тысяч.
Надо посмотреть.
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Czechoslovakia 1919 на конверте Milco Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 17.09.2007 01:16:23
10 коп. за лот с зубцами на конверте Funny Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 6 26.10.2006 04:25:13
Странная марка на странном конверте NiftyFifty Непочтовые марки и другие знаки 5 30.04.2006 09:48:35
Полторы марки на конверте Funny Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 64 08.11.2005 22:42:09
Ошибка в каталогах? shiraliv Россия - СССР - Ближнее зарубежье 13 13.11.2004 18:22:59


Текущее время: 21:39:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика