История радио и радиотехники - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Техника, приборы, инструменты > Бытовая и профессиональная радиотехника и электроприборы
Расширенный поиск

Важная информация

Бытовая и профессиональная радиотехника и электроприборы Радио,телевизоры, проигрывающие устройства,рации, телефоны, коммутаторы,осциллографы, самописцы, выпрямители,трансформаторы,электроинструмент, полотеры, кофемолки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2013, 14:14:55   #21
По умолчанию Re: радиотехника

Цитата:
Сообщение от pumba64 Посмотреть сообщение
кстати о пересечении моей темы коллекционирования с другими видами собирательства на лицо.....например Филателисты и Филокартисты найдут в своих коллекциях марок , конвертов ....много экземпляров с изображениями Попова и Маркони , но так как за право первенства боролись СССР и ЗАПАД , то на наших больше Попова а на ихних соответственно Маркони.......тему марок и конвертов я затрону позже
пересечений столько, сколько и не снилось!!! книги, знаки, журналы, этикетки коробков для спичек, музыка и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.01.2013, 14:20:21   #22
По умолчанию Re: радиотехника

у меня где-то, если не стер ещё были старые материалы по гальванике и Якоби.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 14:29:08   #23
По умолчанию Re: радиотехника

Цитата:
Сообщение от Дмитрий О Посмотреть сообщение
пересечений столько, сколько и не снилось!!!
Моя идея темы по касательной пересекается с вашими задумками, коллеги..

Сколько личностей, одарённых гениально, и сколько новых изобретений Россия потеряла!

Игорь Иванович Сикорский, выдающийся русский изобретатель

Россия его потеряла. Навсегда.. ....А Америка обрела
Миниатюры
61920_or.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 14:43:43   #24
По умолчанию Re: радиотехника

А почему не попробовать, если это не стоит больших денег?!!! Антикварная радиотехника - интересная и достойная тема. С удовольствием буду в нее заглядывать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 14:46:07   #25
По умолчанию Re: радиотехника

а еще можно выкладывать изображения разных старых девайсов))) многих уже, завалявшихся на антресолях, чердаках, дачах, балконах не сыщешь и в музэе...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 14:57:36   #26
По умолчанию Re: радиотехника

Дмитрий О , все правильно, вы привели выше скан статьи из книги Метеорологический сборник , где упоминается изобретение Попова , но заметьте - речь там не о радио, могие тогда позиционировали это изобретение как метеоприбор - он и назывался тогда Грозоотметчик ( для обнаружения разрядов в атмосфере ).....эта редкая книга тоже есть в моей коллекции

Теперь коротко о развитии радио и радиопроизводства в царской России.Так или иначе относящихся заводов и мастерских к производству средств связи и радио ( замечу , что название Радио появилось гораздо позже , а вплоть до 20х годов существовало определение - БЕЗПРОВОЛОЧНЫЙ ТЕЛЕГРАФ) было немного Из них в С.Пб
1 завод акционерного общества Сименс и Гальске
2 завод акционерного общества Эриксон и К
3 Русское общество безпроволочного телеграфа и телефона РОБТИТ
4 радиотелеграфное депо морского ведомства - ЭТО именно тот завод в котором А.С Попов претворял свои идеи и это единственное чисто русское предприятие в дореволюционной России (финансировалось Морским ведомством )
5 завод Гейслер Спб
6 Электротехнический завод Военно-Инженерного управления Спб

Далее в Москве
7 Телефонно-Телеграфный завод Петроградского арматурно-электрического общества гор. Москва
8 Московский радиоаппаратный завод Военно-инженерного управления
9 Телефонный завод Земгора гор. Москва
10 Монтажная мастерская Шведско-Русского акционерного общества гор. Москва

Нижний Новгород
11 Телефонный завод Русского Акционерного Общества Сименс и Гальске в Нижнем Новгороде

кое , что есть из бумаг по этим заводам
Миниатюры
сим.jpg   эр.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aquitania (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 15:01:52   #27
По умолчанию Re: радиотехника

Да, радио было вторым этапом, об этом говорил еще сам Попов на заседании, и быстро наверстал упущенное!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 15:32:26   #28
По умолчанию Re: радиотехника

я считаю А.С.Попова практиком .Он первым на практике претворил вековые изыскания известнейших ученых ( Герц , Бранли , ДиФорест и т.д.) А там как снежный ком , по нарастающей пошло развитие этого изобретения. Только надо знать , что к примеру за Маркони стоял огромный капитал , как и за Ф. Брауном ( Телефункен ) А Слаби (вроде AEG) и они конечно совершили быстрый и качественно-количественный скачек по отношению к Попову и развитию безпроволочной телеграфии в России . А Попов и его предпритие ( повторюсь единственное чисто Русское) финансировались в разы меньше и то благодаря господину Морскому министру и паре адмиралов, которые понимали важность связи на флоте
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 15:33:36   #29
По умолчанию Re: радиотехника

Понанаписали тут ... панимаешъ ли.

Если среди вас есть реально заинтересованные в создании нового раздела,
то напишите в Лчиные Сообщения, для краткости в "личку", а еще короче в ЛС, Администратору форума,
что вот, мол, нам нужен новый раздел :
1) - тут нужно написать его, нового раздела, Правильное, полноценное! название, 2-е - написать то, что должно быть написано в комментарии под названием раздела "о чем туда писать", чаше всего нужно создавать сразу два подраздела - Общий и Купля/Продажа (обмен - не путать с обманом)
2) - кто готов модерировать новый раздел денно и нощщно.
Вот тогда ... эта идея обрастет конкретикой!
а касаемо чисто технических вопросов, если такой раздел будет создан, то потребуются и права модерирования на раздел Разное, чтобы от туда забрать все нужные новому разделу темы + поискать их еще в большом разделе Антиквариат, такие там есть, но разбросаны по всем имеющимся там подразделам, связаться с тамошними модераторами, написать им в ЛС ссылки на нужные темы, чтобы они их перекинули в новый раздел, на который тоже нужно будет сразу написать ссылку!

Надеюсь, что я ясно излагаю ход необходимых действий
Именно таким образом я создал все подразделы в разделе "Коллекционирование+", правда, это уже давно было.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 15:33:50   #30
По умолчанию Re: радиотехника

Други мои! Горящие темой! Сейчас прошу вас обдумать концепцию раздела.

Изложить её здесь. С чувством, с толком, с расстановкой

Модераторы во главе с Faunistом поддержат вас.

Напишем петицию Администратору КИРЕ.






И да пребудет с вами сила ФАУНИСТА!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25:43. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика