Это локал или комерческий выпуск? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2007, 10:43:59   #1
По умолчанию Это локал или комерческий выпуск?

Помогите определиться. Что это. Это локал. Или комерческий выпуск.
Чье это вообще творение.



 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.10.2007, 17:27:06   #2
По умолчанию

Скорее фантазия. Одинаковая надпечатка на советских и царской марке, зачем?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 18:15:34   #3
По умолчанию

Шрифт явно арабский. Для того, чтобы двинуться дальше нужен человек, который бы это прочёл. Краска жирная, что указывает на российское происхождение надпечаток. Наверняка фантазия.
__________________
И.Ф.М.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 19:14:05   #4
По умолчанию

Помню, пару лет назад Андрей-модератор выставлял здесь такую марку.
И Ветеран расказал, что это басмачи, захватили власть
толи в Хиве, толи в Бухаре.
Использовали запас марок РСФСР - и понадпечатали своё на них.
А Дилетант приводил документ, где Чучин отрицательно за эти марки говорил.
Если тема сохранилась - можно найти, посмотреть.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 19:24:47   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от itlmyask
Краска жирная, что указывает на российское происхождение надпечаток.
Краска, я бы сказал, сальная, что указывает на украинское происхождение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 20:27:59   #6
По умолчанию

Посмотрите на марки Горской ССР. Украина там явно не причём, а пятна такие же. Кроме того, я употребляю термин "российский" как собирательный, поскольку никаких независимых советских республик не существовало. Все они подчинялись большевистскому центру в Москве, а с 22-го и, вовсе, стали частью СССР.
__________________
И.Ф.М.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 20:41:03   #7
По умолчанию

В Советском филателисте 1922 г. № 1 была статья -
Барановский А. - Марки басмаческого мятежа .
Может там об этих?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 22:45:11   #8
По умолчанию

Да, была такая статья. Там было сказано, между прочим, что надпечатка на них читается как "чаркари" (то ли по персидски, то ли по арабский - не помню) и переводится как "война". Но в высшей степени сомнительно, что у басмачей могла быть какая-то почтовая служба. И как доказать, что показанные здесь марки и есть "оригиналы", изготовленные в 1922 г.?
Я тоже считаю эти марки фантазией (имею в виду оригиналы). Одним из доводов в пользу такого мнения является то, что марки РСФСР в 200, 300 и 500 р вообще в Туркестан не отправлялись.
Вова 67! Вы уже спрашивали об этом в другом форуме. Неужели все сказанное там Вас не убедило?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 00:10:18   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alep
Да, была такая статья. Там было сказано, между прочим, что надпечатка на них читается как "чаркари" (то ли по персидски, то ли по арабский - не помню) и переводится как "война". Но в высшей степени сомнительно, что у басмачей могла быть какая-то почтовая служба. И как доказать, что показанные здесь марки и есть "оригиналы", изготовленные в 1922 г.?
Я тоже считаю эти марки фантазией (имею в виду оригиналы). Одним из доводов в пользу такого мнения является то, что марки РСФСР в 200, 300 и 500 р вообще в Туркестан не отправлялись.
Вова 67! Вы уже спрашивали об этом в другом форуме. Неужели все сказанное там Вас не убедило?
Спасибо за добрую реакцию на мое любопытство. Все сказанное Там - меня не удовлетворило. Уж очень хотелось узнать что же это за марки. А здесь, в этой теме, я получил, вероятно, максимально полный ответ. За что и благодарен всем, всем, всем. Не стоит меня упрекать за настойчивость. Имея , даже фантастику, необходимо обладать о ней полной информацией. Еще раз - спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 00:43:48   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alep
Да, была такая статья. Там было сказано, между прочим, что надпечатка на них читается как "чаркари" ...
..Я тоже считаю эти марки фантазией (имею в виду оригиналы). Одним из доводов в пользу такого мнения является то, что марки РСФСР в 200, 300 и 500 р вообще в Туркестан не отправлялись.
Вова 67!.. Неужели все сказанное там Вас не убедило?
Не могу сказать, что за надпечатки, но в форуме(можно поискать) уже обсуждали эти марки. Вполне авторитетные специалисты. Цитировали Чучина и т.п.
И, как помню были веские доводы - того что марки РСФСР поставлялись в Ср.Азию и был достаточный их запас. По всему выходит -басмачи их надпечатали.
Барановский же описал эту надпечатку сразу после
басмаческого мятяжа
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Локал или фантастика. spbdetskosel Земство и локальные почты мира 1 02.11.2020 02:14:01
Комерческий ход АО Марка, или наборы 2017г. залежавшейся продукции. Книголюбъ Россия - СССР - Ближнее зарубежье 28 02.04.2017 14:48:14
китай локал на оценку axe777 Оценка почтовых марок 0 26.09.2015 23:23:26
Куплю Армейский нож Glock-78 Bundesheer (НЕ КОМЕРЧЕСКИЙ) andrikus Остальные страны 1 25.03.2014 21:59:42
Ну и чем это не новый локал? : ) valday Непочтовые марки и другие знаки 9 16.02.2007 12:59:39


Текущее время: 22:10:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика