Попался штемпель... - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2005, 13:42:00   #1
По умолчанию Попался штемпель...

Попалось интересное СГ Вена. Выставка "Советский Рай" 13.12.1941 -
1.2.1942 Кто-то знает, что это была за выставка ? Наверняка ведь что-то антисоветское ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.01.2005, 15:02:44   #2
По умолчанию

Если бы моцартовский день пришёлся как раз на период действия СГ "Зовьет-парадиз", такое соседство ещё можно было оправдать. Но десятью днями раньше :?
Одно радует, СГ ставилось с пониманием. Гасильщик опытный был.
Обращайтесь по любым вопросам, связанным с марками Германии 30-40гг на мой адрес: cessor@yandex.ru
Миниатюры
wienmoz.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 15:52:29   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от суперчел
Одно радует, СГ ставилось с пониманием. Гасильщик опытный был.
Чё-то я не понял Вашего юмора, видать недавняя магнитная буря повлияла. Так в чем заключалась "опытность" гасильщика, и почему это Вас радует?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 17:55:54   #4
По умолчанию

Откровенный фуфел 50-х годов!

Как "опытный гасильщик" погасил равноценными временными штемпелями одну марку в разных городах и с разницей в 10 дней.
Не говоря о фантастичности самих штемпелей.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 18:18:51   #5
По умолчанию

Sedoy, не подумайте, что я защитник фальшивых штемпелей (помните, как Вас уговаривал признать Ваш настоящим), но теперь я не понял.
Смотрю скан суперчел-а, Wien на одном, Wien на другом. Даты разные? Но ведь это не письмо, а явно что-то фил. изготовленное (в советское время и не такое ляпали на пункте СГ). Если можно, Вы по-подробнее...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 22:56:38   #6
По умолчанию

Как такая выставка в 41-42 гг могла быть проведена в Германией в Вене? Не говоря уже о двухгодичном продолжении форшета :D

За город говорит не его начертание, а прописная буква, "а"- Берлин, что в этом случае должна обозначать "b" без литературы утверждать не могу, но что другой населённый пункт- однозначно.
Фальшивки немецкие, примерно 56 года, возможно были чесными, т.е сувенирными, судя по странному размеру оставшегося поля, вероятнее всего там было напечатано красным "копия", либо фиолетовым "фальшь" и т.п., которые просто обрезали. С этими штампами они хоть стояли определённую сумму.......

В общем кто-то грамотно воспользовался трафеями :D
Есть действительно интересные вещи, вернусь покажу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 09:04:07   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
За город говорит не его начертание, а прописная буква, "а"- Берлин, что в этом случае должна обозначать "b" без литературы утверждать не могу, но что другой населённый пункт- однозначно.
А почему прописная буква должна обозначать именно населенный пункт? Мне всегда думалось, что эти литеры на штемпелях свидетельствуют о предназначении штемпеля в пределах одного почтового отделения, скажем, литера "а" - на штемпелях исходящей корреспонденции, литера "б" - на входящих штемпелях и т.п.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 10:35:09   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shiraliv
Цитата:
Сообщение от Sedoy
За город говорит не его начертание, а прописная буква, "а"- Берлин, что в этом случае должна обозначать "b" без литературы утверждать не могу, но что другой населённый пункт- однозначно.
А почему прописная буква должна обозначать именно населенный пункт? Мне всегда думалось, что эти литеры на штемпелях свидетельствуют о предназначении штемпеля в пределах одного почтового отделения, скажем, литера "а" - на штемпелях исходящей корреспонденции, литера "б" - на входящих штемпелях и т.п.
это если большое п/о, еще, если я правильно помню, в России эти литеры обозначали порядковый номер штемпеля, типа "а" износился, делают такой же, но "б", т.е. чтобы исключить существование 2-х одинаковых штемпелей.
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 11:16:42   #9
По умолчанию

Цитата:
Как такая выставка в 41-42 гг могла быть проведена в Германией в Вене? Не говоря уже о двухгодичном продолжении форшета
Как я понял, не зная немецкого, это не фил. выставка, а, может быть скажем, экспозиция архивов Смоленского обкома. Вена, кстати, продолжала оставаться культурным центром, Астрия не была оккупированной страной, а стала просто частью Германии. Так что жили венцы как и берлинцы (не помню никакой информации об австрийском сопротивлении или о партизанах венского леса). Время - самое то! Где были немцы к 13.12.41? И срок вполне нормальный 1,5 месяца. Примерно столько же идут выставки всякие, скажем, в Историческом Музее.
Ну, про буквы уже люди спросили.
Хотя автор темы спрашивает не о гашении, а о выставке самой. Наверное, кроме архивов каких-нибудь "цайтунгов", берлинских или венских - никакого точного ответа быть не может, вряд ли у нас что-то писали о культурной жизни Германии того времени.
Sedoy, если не сложно, по возвращению, запросите германских товарищей...
"Выставка "Советский Рай" 13.12.1941 - 1.2.1942", была ли и про что?
Или, может, PROLETARIY нам поможет?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 12:05:46   #10
По умолчанию

Может это поможет понять штемпеля разные германские.
Память 3-го рейха . Вена , Берлин и др. городки.
http://www.donitzky.de/wien.htm
Не пойму немецкого -например -Europas Einheitsfront gegen den Bolschewismus, 1941 и т.п.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жетон попался Hunn Общие вопросы по фалеристике 5 25.01.2008 16:25:14
штемпель? mezul Архив 27 17.11.2007 18:25:02
Попался Севастополь (off о немых штемпелях) Funny Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 42 23.02.2007 21:13:23
Вот попался интересный конверт... YuriyV Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 16 27.05.2005 14:25:25


Текущее время: 11:08:49. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика