Куплю марки - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2006, 10:32:05   #1
По умолчанию Куплю марки

Куплю чистые марки в состоянии Lux.
№ приведены во каталогу MICHEL
Румыния:
2971 – 2976, блок 90.
Польша:
1808 – 1815
Ваши предложения присылайте на e-mail: stamps@mail.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.01.2006, 11:16:33   #2
По умолчанию Re: Куплю марки

Цитата:
Сообщение от Репин
Куплю чистые марки в состоянии Lux.
№ приведены во каталогу MICHEL
А если Михеля нет :?
Не проще ли дописать год выпуска и его тему, ск. марок, что бы сразу было ясно - о чем, собственно говоря, идет речь
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 17:31:11   #3
По умолчанию

Цитата:
А если Михеля нет
Не проще ли дописать год выпуска и его тему, ск. марок, что бы сразу было ясно - о чем, собственно говоря, идет речь
Польша - 1967 г., Живопись, набор из 8 марок, марка 1813 номиналом 3,40 зл. - картина Рокотова.
Румыния - 1971 г., Живопись, набор из 6 марок, марка 2975 номиналом 1,75L - картина Айвазовского.
Просто я решил собирать новую для себя тему "Русское изобразительное искусство на почтовых марках других стран" и смог проштудировать пока только каталог MICHEL по восточной европе.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 20:23:50   #4
По умолчанию

Если Вы собираете зарубежные марки на эту тему с нуля и ничего пока не имеете, то плохо штудировали и нашли мало. Или вас интересует только искусство до 1917 года? И тогда у вас кое-что пропущено.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 21:34:15   #5
По умолчанию

Цитата:
Если Вы собираете зарубежные марки на эту тему с нуля и ничего пока не имеете, то плохо штудировали и нашли мало. Или вас интересует только искусство до 1917 года? И тогда у вас кое-что пропущено.
Я только решил собирать эту тему и к сожалению у меня еще пока нет ни одной марки.
Наверное Вы правы и я что-то пропустил, посмотрю еще раз, если Вам не трудно, то подскажите пожалуйста какие еще есть марки по моей теме, заранее Вам признателен.

Вот еще нашел одну серию, готов купить:
Польша 1968 г., Живопись, № по MICHEL 1890 - 1897, в серии 8 марок. Марка №1896 номиналом 4,5 зл. - картина Перова.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 22:40:48   #6
По умолчанию

Если два человека по отдельности изучают Михель, то они могут сверить свои данные, и это хорошо.
Но большой вопрос, что есть "Русское изобразительное искусство". Левитан? Шагал? "Ленин провозглашает Советскую власть"? И другие вопросы...
И потом, ведь может же быть использована для марки с Пушкиным картина Тропинина, а на самой марке это не пишется.
Сначала определитесь, что Вы будете собирать, а потом Вам помогу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 10:50:26   #7
По умолчанию

Цитата:
Если два человека по отдельности изучают Михель, то они могут сверить свои данные, и это хорошо.
Но большой вопрос, что есть "Русское изобразительное искусство". Левитан? Шагал? "Ленин провозглашает Советскую власть"? И другие вопросы...
И потом, ведь может же быть использована для марки с Пушкиным картина Тропинина, а на самой марке это не пишется.
Сначала определитесь, что Вы будете собирать, а потом Вам помогу.
Да именно по такому принципу я собираю живопись на марках СССР и РФ, и буду собирать новую темы. Под словом "русское" изобразительное искусство я понимаю всех художников России и СССР. В случае, если для сюжета марки была использована картина, на марке не написано название и художник, то все равно она подходит для моей темы.
Вчера более внимательно посмотрел каталог MICHEL по восточной европе (другого пока не приобрел) и нашел еще несколько марок по своей теме. Готов их приобрести:
Чехословакия:
1951 г., № 696-698, Ленин и Сталин
1952 г., №768-769, Ленин работы П. Васильева
1953 г., № 840-841, Л.Н. Толстой работы И. Репина
Румыния:
1947 г., №1050, портрет И.Е. Репина
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 14:41:32   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Репин
Вчера более внимательно посмотрел каталог MICHEL по восточной европе (другого пока не приобрел) и нашел еще несколько марок по своей теме. Готов их приобрести: Чехословакия: ....
А по какой цене от Михеля, Вы готовы их приобрести, а то вдруг случайно попадутся ... или не случайно ... филателистов-то много, и далеко не все знакомы с комп-ом :?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 15:11:56   #9
По умолчанию

Цитата:
по какой цене от Михеля, Вы готовы их приобрести, а то вдруг случайно попадутся ... или не случайно ... филателистов-то много, и далеко не все знакомы с комп-ом
Цену должен назвать продавец, а покупатель решает дорого это для него или нет. Учитывая тот факт, что марки мне нужны не для перепродажи, то я могу их взять и по каталогу. Правда вот вопрос, на марку Румыния 1947 г.(№1050, портрет И.Е. Репина) в каталоге стоит прочерк. Это что значит, она бесценна?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 15:21:21   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Репин
Цену должен назвать продавец, а покупатель решает дорого это для него или нет. Учитывая тот факт, что марки мне нужны не для перепродажи, то я могу их взять и по каталогу.
Да! Это правильно,
Но - я спросил "если случайно попадется ... ", то нужно будет её выкупить!", а потом скажете: "нет - это слишком дорого, и что потом с этой серией делать?"
... если ответ - в последней фразе, то ясность какая-то есть.
Цитата:
Сообщение от Репин
Правда вот вопрос, на марку Румыния 1947 г.(№1050, портрет И.Е. Репина) в каталоге стоит прочерк. Это что значит, она бесценна?
Нет, там же написана общая цена за серию - 3.-, может Михель просто поленился расписать цены на все марки :?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куплю марки GB iron16 Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 24.10.2006 01:05:26
куплю марки Зеленый_TEMP Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 4 02.11.2005 19:32:38
Куплю не дорого колониальные марки и марки Царской России. Anonymous Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 42 05.06.2004 00:15:36
Куплю марки Anonymous Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 1 28.11.2003 11:32:38
Куплю марки! *CHUPS* Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 5 17.11.2003 10:36:10


Текущее время: 12:21:07. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика