Приведите примеры редких марок России, СССР - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2004, 19:03:36   #11
По умолчанию

Давайте не будем путать истинную редкость и искуственно созданную. Чистая Россия №1 редкость, хоть и тираж большой, так как большинство марок было ипользовано по прямому назначению.
Что касается большинства редкостей СССР (если не всех), то они созданы искуственно.
Надпечатки переворачивались ну совершенно случайно
Наборщик клише не мог найти большую букву Ф

И неужели вы верите объявленному тиражу этой надпечатки, зная отношение к маркам в СССР как к средству добывания валюты?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.06.2004, 19:11:35   #12
По умолчанию то торнадо

вы имеете в виду 1957 год бутылку на марке фестиваль молодежи и студентов? но по-моему не такая это уже и редкость имхо
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 19:28:51   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Давайте не будем путать истинную редкость и искуственно созданную.
Точно, точно. По мне, так это вообще не объект для филателии. Скорее что-то близкое к фальшивке. Попалась бы мне такая - сразу бы спихнул, что бы на эти деньги настоящие марки приобрести.
ИМХО, разумеется.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 19:31:39   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
И неужели вы верите объявленному тиражу этой надпечатки, зная отношение к маркам в СССР как к средству добывания валюты?
Если Вы говорите о надпечатке "40 лет КАССР", то, лично у меня, нет никаких оснований не доверять официальным цифрам по ее тиражу. И 12 вариантов марочных листов обусловлены исключительно лишь "ручным трудом наборщиков", которые спешили "к сроку" осуществить тираж надпечатки практически одновременно с тиражом исходной марки. Поэтому, скорее всего, надпечатывались еще не разрезанные на отдельные блоки типографские листы с отпечатанными исходными марками. Попробуйте вручную изготовить абсолютно одинаковые по размещению литер 12 наборных клише по 25 экземпляров в каждом.
Если бы все это, как Вы говорите, делалось специально для "добывания валюты", то почему же тогда все официальные каталоги, изданные ЦФА, вообще не упоминали о существовании каких-либо вариантов этой надпечатки.

Конечно, искусственные редкости иногда создавались. Перевернутая надпечатка на "Леваневском" - это вообще случай вопиющий. Но так было далеко не всегда. Да и грешили созданием искусственных редкостей не только в СССР. Разве не так?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 19:47:07   #15
По умолчанию

Я говорил о надпечатке на Леваневском.

Что касается упоминаемой вами марки, то повидимому отличия в надпечатках были столь незначительны, чтобы упоминать о них в каталогах. Если придираться ко всяким мелким деталям, то видимо объем каталога всех марок мира увеличится в десятки раз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 19:53:48   #16
По умолчанию

Вот Вам маленькая желтая советская марочка 1 кв.см =2500 у.е.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 19:58:23   #17
По умолчанию

А почем квадратный сантиметр гашеной?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 20:00:05   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Давайте не будем путать истинную редкость и искуственно созданную. Чистая Россия №1 редкость
Что касается большинства редкостей СССР (если не всех),
то они созданы искуственно.
Согласен на 101"% Редкие- действительно ценная марка.- Россия №1. А опечатки и неправилные цвета-это... Ну, если у меня 100 рублей , а номинал -101 . Я этой бумагой не смогу расплатиться. Это уже не деньги, а казус для коллекции. А марка. напечатаная с нарушениями? Это не для почты , а для коллекции. Но коллекционируем-то почтовые марки?
Известно, на Гознаке был кружок филателистов. Хоть и трудно, но пытались что-то намудрить. После выкупали партию марок прямо со склада. И вот вам редкости.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 20:34:19   #19
По умолчанию

Цена марки вещь весьма относительная! Как сказал мне международный эксперт настоящяя цена на марки составляет от 10 до 30% от цены указанной в каталоге. Все что сверх этого сплошная спекуляция.Так что редкоть и цена вещи совершенно разные.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 22:19:13   #20
По умолчанию то меркури

по 30% михеля---всегда готов! :D
у нас иногда доходит до 50%===дорого,а что делать :P
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиционная привлекательность марок России SergioKA Общий форум по филателии 26 10.05.2007 21:37:40
Где приобрести каталог марок России и СССР Yaroslav Общий форум по филателии 2 23.01.2007 22:43:11
Разновидности марок Имперской России Duck Россия - СССР - Ближнее зарубежье 42 07.12.2006 10:39:42
покупка марок России-РСФСР-СССР до 1945 года tamalti Филателия Продажа / Покупка / Обмен 6 13.10.2006 00:23:50
Уничтожение марок России. lord Россия - СССР - Ближнее зарубежье 12 08.01.2006 16:47:27


Текущее время: 15:41:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика