АВИА (AIR, Flugpost, Luftpost) - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2004, 02:08:39   #21
По умолчанию Ответ Koranu

Почему я поставил копирайт?
Это только на первый взгляд на моём сайте нет ничего нового. На самом деле я, будучи в 2002 году в Дюссельдорфе, нашёл информацию по этой теме. И информации этой достаточно для практически полного закрытия темы «Воздушной почты РСФСР». Я статью на эту тему уже написал, но на сайте только фрагмент этой статьи. Целиком я её хочу опубликовать в каком-нибудь журнале. В «Филателию», скорее всего, пошлю.
Обратите внимание хотя бы на объяснение того факта, почему надпечатка на консульских марках была сделана красной краской, а не, скажем, чёрной. Об этом никто никогда не писал. Да и о том, что в посольстве была своя типография, тоже никто никогда не писал. По этому поводу всегда писали, что надпечатка якобы ставилась в некой немецкой типографии по заказу посольства. Наконец, никто и никогда не писал о главном – о конкретной причине выпуска этих марок. В советской литературе причины выпуска даже называли таинственными и необъяснимыми! Так, например, в книжке О.Н.Бухарова «Марки из старого альбома», на стр. 130 написано: «Но и по сей день многие загадки «консульских марок» не поддаются расшифровке».
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.07.2015, 18:55:57   #22
По умолчанию Re: АВИА (AIR, Flugpost, Luftpost)

Для филателистов, поди, ничего нового, но вдруг

http://zavodfoto.livejournal.com/3651518.html
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vvall (06.07.2015)
Старый 07.07.2015, 00:01:00   #23
По умолчанию Re: АВИА (AIR, Flugpost, Luftpost)

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
Для филателистов, поди, ничего нового, но вдруг

http://zavodfoto.livejournal.com/3651518.html
Что вдруг?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 06:28:28   #24
По умолчанию Re: АВИА (AIR, Flugpost, Luftpost)

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Что вдруг?
вдруг кто-то найдёт что-то новое (для себя).
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 09:31:10   #25
По умолчанию Re: АВИА (AIR, Flugpost, Luftpost)

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
вдруг кто-то найдёт что-то новое (для себя).
Ничего там нового нет, да еще ошибки сделаны. Индийский конверт это конверт первого официального почтового полета не только в Индии, но и в мире, так как делался по официальному распоряжению губернатора этого штата Индии. До этого в мире тоже были разные экспериментальные почтовые полеты, но чисто коммерческого характера.
Кроме того, такие темы сейчас мало кого интересуют, все больше по "фантикам" и "обоям" народ гуляет, с молчаливого согласия таких как Вы, хотя сами собираете почтовые марки. А направление airmail в филателии одно из самых интересных.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 09:54:41   #26
По умолчанию Re: АВИА (AIR, Flugpost, Luftpost)

слушайте, вы моей скромной персоне явно с запасом места уделили.
как раз для особо недоверчивых я и предварил ссылку сообщением - чудес, мол, не ждать, но кого-то мб порадует. а уж кого там что интересует - не моё дело, главное - в правильной теме разместил.
P.S. кому - airmail, а кому и бошки королей ))
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 13:05:06   #27
По умолчанию Re: АВИА (AIR, Flugpost, Luftpost)

Вот пожалуйста первые официальные (в смысле государственных почтовых ведомств) авиапочтовые марки. Италия 1917, Австрия 1918 и Венгрия 1918.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  

4.jpg   5.jpg   9.jpg  

10.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 13:07:46   #28
По умолчанию Re: АВИА (AIR, Flugpost, Luftpost)

До кучи США 1918 г. Нормальная Дженни, неперевернутая. Это "Первые из первых" авиапочтовые марки. Пусть кого-нибудь порадуют, а может заинтересует такое направление. Правильно подметили, не бошки королей, хотя, против классики ничего не имею, зато реальный противовес всякой дряни, типа "обоев".
Вот она Дженни в полете, возьмем картинку в свободный прокат в инете.
Миниатюры
14.jpg   15.jpg   16.jpg  

Дженни.jpg  

Последний раз редактировалось Andrey Collector; 07.07.2015 в 13:27:08.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 17:02:02   #29
По умолчанию Re: АВИА (AIR, Flugpost, Luftpost)

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
такие темы сейчас мало кого интересуют, все больше по "фантикам" и "обоям" народ гуляет
Это вы зря. Тема авиапочты всегда была и есть очень востребована. И коллекционеров авиапочты очень много.
А фантики - это от недостатка знаний. Большинство начинающих, набравшись опыта и наевшись красивых картинок встают "на путь истинный".
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey Collector (07.07.2015), Dunelm (07.07.2015)
Старый 07.07.2015, 20:16:28   #30
По умолчанию Re: АВИА (AIR, Flugpost, Luftpost)

Цитата:
Сообщение от PeB Посмотреть сообщение
Это вы зря. Тема авиапочты всегда была и есть очень востребована. И коллекционеров авиапочты очень много.
А фантики - это от недостатка знаний. Большинство начинающих, набравшись опыта и наевшись красивых картинок встают "на путь истинный".
С этим я согласен. Тема супер. Но, вот то что показал, это вполне подъемные вещи, дальше по некоторым странам идут очень тяжелые в плане цены на марки. Хотя всегда можно коллекционировать выборочно.
Но, вот на форуме нашем, что-то не многие этим интересуются, к сожалению.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билеты: городской транспорт, ж/дорожные, авиа, кино/музеи Бэкки Разное 21 20.01.2008 09:23:20


Текущее время: 17:41:04. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика