Как собирать гашеные самоклейки ? - методологический вопрос - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2004, 17:44:47   #31
По умолчанию

Уважаемый Китаец! Я просто хочу ещё раз заметить, я о современном хозяйстве... Вы думаете кому-то будет интересно наводить клей на 630-тысячные тыквы? Я про них и только про них...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.09.2004, 17:56:17   #32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Уважаемый Китаец! Я просто хочу ещё раз заметить, я о современном хозяйстве... Вы думаете кому-то будет интересно наводить клей на 630-тысячные тыквы? Я про них и только про них...
Я понял, но в чем разница?
Но мы же не делим марки по цене - "эта дорогая - поля оставлю, эта дешевая - оторву".
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 18:22:19   #33
По умолчанию

Не делим. Но тогда я не понимаю, какое отношение имеют поля к марке, как ЗПО. Ведь про наведённый клей - это ведь ближе к исследовательскому вопросу по ТТХ самой марки без применительно почтового оборота?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 21:10:28   #34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Не делим. Но тогда я не понимаю, какое отношение имеют поля к марке, как ЗПО. Ведь про наведённый клей - это ведь ближе к исследовательскому вопросу по ТТХ самой марки без применительно почтового оборота?
Вы же спрашивали и про чистые, хотя мне кажется, что чистые, что гашеные - с полями интереснее, а для почтового оборота марки и не нужны. :)
Миниатюры
polya.jpg  
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 12:21:06   #35
По умолчанию

Ну вот, а говорили, что Вы не злой :) . Так сразу и по больному месту (это я про франкоштемпеля) :) :) . Получил на днях пакет от Гиббонса - с РР наклейкой ! Абзац! Мировая компания по маркоторговле, а за 5 пенсов продастся с потрохами!
Ну хорошо, не скажу, что убедили аргументами, но буду клеить квадраты. Если на почте будут вопросы - сошлюсь на Вас.
Спасибо за отклик.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 12:08:16   #37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Ну и как, интересно - ЭТО собирать?
http://www.marka-art.ru/catalogs/Sta....jsp?id=978512
А что? Весьма оригинально! На сыр "Хохланд" пожоже. Небось еще и пахнет елкой. Думаю, что народу будет приятно получить такое поздравление от друзей и родственников. Только вот многие, как всегда, ничего не будут знать о существовании этих марок. Рекламку бы дать по телевизору.

В этом выпуске меня удивляет только номинал марки. "Пять рублей" - ни то, ни се! Сделали бы 4,70, совсем было бы хорошо. Интересно, если народ "клюнет" на эту "красоту" и начнет наклеивать на новогодние письма эти марки, то кому достанутся лишние 30 копеек с каждого отосланного конверта с открыткой?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 13:01:57   #38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shiraliv
В этом выпуске меня удивляет только номинал марки. "Пять рублей" - ни то, ни се! Сделали бы 4,70, совсем было бы хорошо.
Молодцы ! Научились делать - не хуже эмиратов! Можем, если захотим! Не то 30. даже 42 копейки не жалко переплатить за красоту!
ИТЦ -Марка- достоин поощрения. Пойду, куплю пару листов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 14:26:35   #39
По умолчанию

Я не про эстетизм, это-то всегда хорошо. Я про то, как в кляссере круглый лист держать - неудобно. Никто не знает, может есть уже кляссеры с полукруглыми полосками???
А по поводу номинала - в этот раз вполне по-божески. В прошлом году - 7 руб. было (на толстой туалетной бумаге).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 18:20:31   #40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Китаец
Цитата:
Сообщение от Андриано
Хронологию чистую собираем с полями ? правильно ли оставлять эти поля для франкировки ? а если без полей - насколько полноценна чистая? (гашеная, по-моему, полноценна однозначно). Ну и прочие мысли…
Отрывание полей - вредительство, имхо.
На счет полей. Только что вспомнил. Был я год назад в музее почты Канады, который расположен в столице их - городе Оттава. Так вот под экспозицию почтовых марок Канады отведена целая комната. Марки есть абсолютно все - с самой первой марки доминиона и провинций и до сегодняшнего дня. Так вот - нету ни одной марки с полями, в листе или в блоке. Аккуратно вырваны. Это очень контрастирует с тем, что Канада в последние лет 10 очень увлекается всякими блоками и листами. Есть у них и самоклейки и листы, что ни в один кляссер не влезают, и марки неправильной формы и рамочки и листы круглой формы. А вот в самой главной (и хронологически полной) коллекции страны все марки экспонируются без всяких излишеств!
Так что, я думаю, коллекция чистых марок нисколько не потеряет, если будут представлены марки без излишеств. Если, конечно, это будет укладываться в рамки тех требований, которые коллекционер предъявляет к своей коллекции.
Коллекции разные нужны, коллекции разные важны...
Так что круглый лист 5-ти рублевых елочек не обязательно ставить в коллекцию. Достаточно одной марки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бумага. Методологический вопрос. Duck Россия - СССР - Ближнее зарубежье 3 26.12.2008 02:59:49
Методологический вопрос об оценке Китаец Общий форум по филателии 13 28.06.2005 15:48:11
Как собирать ПиПи-шные наклейки - методологический вопрос. Андриано Дальнее зарубежье 3 19.01.2005 18:28:07
Методологический вопрос по формированию коллекции Китаец Общий форум по филателии 5 20.10.2004 21:46:37
Гашеные и негашеные марки(вопрос) Anonymous Общий форум по филателии 1 16.02.2004 16:49:35


Текущее время: 08:30:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика