Первые почтовые российские открытки. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Общие и Важные темы
Расширенный поиск

Важная информация

Общие и Важные темы Филокартия, открытки, издатели — общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2006, 10:52:19   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Цитата:
Сообщение от shiraliv
1. Собирают ли филокартисты КАРТМАКСИМУМЫ?
2. Собирают ли филокартисты ПОЧТОВЫЕ КАРТОЧКИ (например, с оригинальной маркой, рекламные или неиллюстрированные стандартные)?
Чем обязательно должна отличаться "открытка", от "картинки на картоне" такого же размера?
Господа, думаю, ни у кого не вызовет противоречий утверждение, что филокартист филокартисту рознь. Я не берусь говорить за "чистоту" филокартистской крови :) , но у филокартии есть также темы. Поэтому, что собирают филокартисты - всё, что связано с "картинкой на картоне" (да, на некоторых нет на обороте ничего, корме разделительной полосы, а то и ничего вовсе).

Если на обороте написано "Открытое письмо" - это открытка, если "Почтовая карточка" - это карточка - думаю, и этот факт никого не отвратит от правды жизни :) истина в том, что нет (я не встречал) однозначного термина объединяющего все понятия.

в отношении кармаксимума есть текст:
архаичный картмаксимум
В дореволюционный период среди коллекционеров находились ценители открыток с видами городов. Так они собирали открытки, на лицевой стороне которых была наклеена марка и погашена штемпелем того города, вид которого на открытке. Сегодня это называется «архаичный картмаксимум» по аналогии с «филателистическим картмаксимумом», где рисунок открытки повторяет рисунок марки.

Помните, что коллекционер коллекционеру - брат! Что бы он ни собирал! :D
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.01.2006, 22:55:25   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vic-and
Если на обороте написано "Открытое письмо" - это открытка, если "Почтовая карточка" - это карточка - думаю, и этот факт никого не отвратит от правды жизни :) истина в том, что нет (я не встречал) однозначного термина объединяющего все понятия.
Ну полный бред Вы пишите.
А если на обороте ничего нет , это что письмо?.

Повторяю, открытка это то, что собирают филокартисты.
Карточка, это то что собирают филателисты.
У филокартистов нет карточек, у филателистов нет открыток.
Все, это не обсуждается и решено еще до Вашего рождения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 01:56:31   #13
По умолчанию

Есть собиратели картинок и есть собиратели почтовых документов. Если почтовый документ ещё и хорошую картинку имеет, это очень хорошо! Ценность почтового документа от этого только возрастает! Например, у меня есть открытка, на одной стороне которой фото Армавирского отделения Государственного банка, а на другой - письмо чиновника, служившего в этом отделении. Я среди прочего собираю виды учреждений Госбанка, и в моих глазах такое сочетание на одной открытке - фото Госбанка и письмо его же сотрудника - гораздо ценнее, чем просто фото!
А что касается нынешнего спора, то для ясности давно уже придуман термин ВИДОВЫЕ открытки. Т.е. открытки с видами каких-либо мест (и тому подобного) ВИДОВЫЕ, а без видов - просто открытки...
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытки почтовые и артисты Виалман Продажа 7 01.08.2016 05:09:24
Почтовые открытки №3 waffen2008 СССР-РФ (после 1950) 13 02.03.2010 17:21:13
Почтовые открытки №2 waffen2008 СССР-РФ (после 1950) 7 22.02.2010 11:17:10
Почтовые открытки №1 waffen2008 СССР-РФ (после 1950) 6 22.02.2010 11:16:17
САМЫЕ-САМЫЕ первые открытки или открытки с чистой обороткой neochrom Российская Империя 1 23.03.2007 09:18:12


Текущее время: 09:56:20. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика