Как собирать ПиПи-шные наклейки - методологический вопрос. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2005, 16:03:38   #1
По умолчанию Как собирать ПиПи-шные наклейки - методологический вопрос.

Как бы не было нам противно, но ПиПи-шные наклейки являются просто доминирующей формой оплаты корреспонденции большинства зарубежных стран. Отсюда вопросы: 1) общий - если кто в курсе, существуют ли какие-то в мире Инет-ресурсы по этому делу. И 2) более частный, но и методологический - а как их собирать. Про письма размера 220х110 вопросов нет - как целые вещи складирую. Но громадная часть корреспондеции клеится на здоровые пакеты и картон (как на скане. Если не очень видно, то это толстенная картонная коробка).
Может кто-нибудь имеет какие-то соображения или знает, что люди говорят. Я пока никаких статей по исследованиям ПиПи не встречал (русских в смысле).
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 15.01.2005, 16:44:36   #2
По умолчанию

А вы думаете есть смысл?
А я как раз собрался от их груды балкон освободить, а то говорят завтра опять зима начнётся :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 16:53:26   #3
По умолчанию

Так я и пытаюсь для себя понять. Это ведь филателия? Если да, то я стараюсь ничего филателийного не уничтожать (если не брак, естессно), с целью дальнейшего транслирования людям ( может кто-то нуждается страшно). Вон греческая коллекция всё никак не продаётся. А почему? Потому что не полная, нет моей представленной ПиПи-шки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 18:28:07   #4
По умолчанию

Моссельпрому
М. б. это письмо не вскрывалось, и с тем же содержанием ушло по новому адресу. При первой адресации оно было отправлено в Голландию? Тогда логично будет не вскрывая конверт, переадресовать его дальше, теперь с повторной франкировкой (голландской).
Нет, письмо шло в один адрес - мне. Просто какими-то заковыристыми путями - "Рейс Москва-Париж, с вынужденной посадкой в Сингапуре". Возможно, Роттердам здесь - это своего рода Европейский сортировочный пункт (в конверте был журнал). Т.е. всё для Европы из Тайваня летит сначала в одну точку, а после - разлетается по конкретным адресам.
А самое мерзкое для меня лично - нет никаких штемпелей отметки (кроме родного ПО сзади)

Что-то нет суммы оплаты, это видимо "литерный" тариф?
Как выглядит "родной" тайваньский - см. скан . Напечатаны на пластике, вместе с названиям издательства и прочими надписями.

Испанские этикетки сто`ят отдельно, без ущерба для коллекции хорошо дополняют тематику, хотя и не марки.
Про испанцев согласен - только ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ тем кто не знает !!! НИКОГДА НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ИХ ОТМЫВАТЬ - НЕВОДОСТОЙКИЕ !!!! Делайте аккуратную вырезку.

А ещё эти этикетки м. б. интересны для тематических коллекций, кроме "перелицовок" ещё и Авиапочта теперь тоже без марок обходится
Если кому интересно - готов презентовать ("на условиях самовывоза").
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как собирать гашеные самоклейки ? - методологический вопрос Андриано Общий форум по филателии 89 28.10.2008 22:14:06
Как я начал собирать открытки cartreader Общие и Важные темы 32 21.12.2007 01:04:49
Что собирать? Братец Лис Общий форум по филателии 105 29.06.2006 03:12:41
Методологический вопрос об оценке Китаец Общий форум по филателии 13 28.06.2005 15:48:11
Методологический вопрос по формированию коллекции Китаец Общий форум по филателии 5 20.10.2004 21:46:37


Текущее время: 14:21:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика