Не продавайте чужие ордена или медали!!! - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Общие вопросы по фалеристике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по фалеристике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2005, 11:16:30   #41
По умолчанию

Среди дилеров есть два типа, хотя и первые и вторые одинаково рискуют, вкладывают свои деньги, тратят время и силы:
-те, кто сам является коллекционером, хорошо разбирающимся в своей, и не только, теме, охотно дающим консультации по ней, отслеживающим рынок и корректирующим по нему свои цены. С такими людьми приятно общаться и, как правило, они люди честные.
-и те, кто гребет все подряд, не прочитав ни одной книги, не просмотрев ни одного свежего каталога, просто тупо "делют два конца" на все, что попадает к ним в руки. Спашивать у них что-либо бесполезно - такого наговорят...
Один случай мне особо запомнился. Подходит ко мне в клубе "коллега", который лет 5-10 приезжает что-то продает и покупает, и спрашивает, не нужен ли мне орден Белой Розы с мечами 5 класса. Я ему ответил, что 500 даю сразу, независимо от состояния, а дальше смотреть надо. У того глазки загорелись и на следующем клубе он был раньше всех. Показывает орден, я, будучи в состоянии эйфории от предвкушения никак не могу поверить в то, что НЕ вижу. Спрашиваю - А ГДЕ МЕЧИ?! Он гордо тычет пальцем в геральдичесого льва с мечом в лапах и говорит: Ну вот, их аж 4 штуки...
Насколько надо быть невеждой в фалеристике, чтобы за все годы не усвоить, какие бывают мечи на стандартном, в принципе, европейском ордене (кресте).
Были и другие случаи, могу рассказать, если интересно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 31.05.2005, 15:56:01   #42
По умолчанию

Абсолютно верно! Именно это я тоже и хотел втемяшить некоторым господам. У одних торговцев я с удовольствием покупаю. С ними прятно иметь дело. Они и в теме до мелочей рубят, и цены реальные предлагают, и у них свои каналы, не пересекающиеся с моими (т.е. не выхватывают из под носа). Но есть и такие ублюдки. Они всё как косой сметают, не успеешь глаза протереть. А потом, когда подойдёшь , такую цену заломят. Из принципа покупать не хочется, глядя на зажравшуюся морду. Пример. На моих глазах была куплена серебряная статуэтка пьяного мужичка. Высотой не более 7 см. Забавная. Но этот перекупщик такую цену за неё заломил, что продал только более чем через пол года. Кроме как "серебро" и "84 проба" ничего расссказать про неё не мог, дубина. Я не против таких (все имеют право на существование). Но я против того, что такие сверхалчные ловкачи пересекаются со мной и другими коллекционерами в местах приобретения материала.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 16:12:45   #43
По умолчанию

Хотелось бы ещё добавить, что есть спекуляция.
Брокгауз: Спекуляция, 1) торг., предприятие или сделка, имеющая целью быструю и легкую наживу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 21:15:30   #44
По умолчанию

************************************************** **********
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 22:03:52   #45
По умолчанию

Цитата:
А для тех, кто с соткой в кармане, заныканной от жены, грезит о первых полководцах, есть альтернатива - гербы городов, фантики, на худой конец.
Ах как метко подмечено, молодец Kolt И правда грежу :D , правда только о Невском - очень нравится :) Еще полгодика осталось подкопить (по соточке в месяц от жены) и будет мой И какое-то время лично я буду счастлив, а мой старый друг мне по хорошему завидовать (ему копить еще месяцев девять). И все без обид, а иначе зачем нам это все А про барыг и торгашей и правда пора заканчивать, Богу - Богово, кесарю - кесарево. Всем успеха. С Уважением
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 13:55:03   #46
По умолчанию

Kolt,
Очень жаль, что Вы так и не вьехали, что я хотел сказать. (А мож на воре шапка горит?) Специально для Вас. Очень отрицательно отношусь к спекулянтам, как и любой нормальный человек. Вот представьте. Пришли Вы в магазин. А какой-то хмырь через вашу голову взял и перекупил весь товар и тут же поднял цены в 10 раз. Деньги то есть купить и в 10 раз дороже и более, но только для начала этого говнюка нужно розгами высечь, чтобы больше так нехорошо не поступал. А у тех, кого нет денег, как сказал мой приятель, пусть бесплатно собирает пивные пробки. И он на все 100 прав. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 14:29:34   #47
По умолчанию

Маркус, пример неудачный - сходите и купите в соседнем магазине, а хмырю на все магазины денег не хватит.
__________________
Бардак - это не отсутствие порядка, это такой ПОРЯДОК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 16:48:21   #48
По умолчанию

Конст,
Пример удачный. Я только не уточнил в какой магазин. Другого магазина нет с подобным товаром. Например, магазин элитных швейцарских часов. Он единственный в городе. Представьте. Часы, которые я давно присмотрел за 7 тыщ зелёных, в момент на моих глазах превращаются в 70 тыщ этих самых зелёных или лучше в 100 тыщ. Каково? Ну да ладно. Это мне напоминает с цену из "Китайского сервиза" с господином Сатановским.
-Даю 250 тыщ.
-Выиграй!
-Даю 300 тыщ.
-Выиграй!
-500 тыщ.
-Выиграй!
Торговаться бессмысленно. Нужно только выиграть. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 17:38:53   #49
По умолчанию

************************************************** ***********
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 17:50:48   #50
По умолчанию

Но и часы там будут за 100 тыс в одном экземпляре, так что кто купил, тот музыку и танцует.
__________________
Бардак - это не отсутствие порядка, это такой ПОРЯДОК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ордена- медали вов арапченок Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 02.03.2007 16:54:54
медали и ордена ВОВ _respect Общие вопросы по фалеристике 2 05.05.2005 19:34:04
Ордена и медали Kruger Общие вопросы по фалеристике 2 26.04.2005 10:27:42
ордена и медали 3-го Рейха old zorro Общий форум "Милитария" 0 02.04.2005 23:47:38
Ордена и медали Anonymous Общие вопросы по фалеристике 2 31.03.2004 00:42:18


Текущее время: 03:42:37. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика