Выставки - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Коллекционирование + > Алкоминималистика
Расширенный поиск

Важная информация

Алкоминималистика Мини-бутылочки с алкоголем

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2006, 22:29:35   #1
По умолчанию Выставки

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Я предлагаю в данной рубрике делиться своими впечатлениями о посещении специализированных алкогольных выставок. Знаю, что в Москве подобные мероприятия проходят довольно часто, и на них вы приобретаете много новинок для своих коллекций. Но в нашем провинциальном Краснодаре тоже иногда проходит нечто похожее. В частности, каждый год проводится выставка "Вина и напитки", размещаемая в выставочном центре "Краснодарэкспо". Я был на всех выставках этой серии. В этом году она проходит с 12 по 15 апреля. Ну а теперь расскажу о впечатлениях. Выставка имеет международный характер, поэтому на ней представлен широкий круг напитков. Естественно, бОльшая часть - из кубанского региона. Но также были замечены представители Франции, Италии, других государств ближнего и дальнего зарубежья. Довольно интересно было понаблюдать за процессом приготовления вина: непонятные бочки и трубы были подключены и действовавали в режиме реального времени. Также не менее любопытно было увидеть представителей компаний-упаковщиков. Целые витрины с пустыми бутылками и разными пробками производят неизгладимое впечатление. Однако же вы все понимаете, с какой целью я туда шёл Вот тут впечатление осталось резко негативное... Заплатив 100 рублей за билет "посетителя" (были ещё "участники"), чудом вырвавшись на час с работы, я нашёл там всего 2 (два!!!) места с миньонами в витринах... Ну, было ещё и третье место - но это была витрина "тарщиков" - пустые бутылочки для "Русский Стандарт Империя", для "Клинков" и т. п. Итак - теперь насчёт этих самых "двух мест". Первое из них представляла опять же какая-то компания по таре. В качестве примера они выставили в своих витринах три бутылька (0,05 л) довольно любопытного французского коньячка - Prulho (VSOP, XO, Extra). Ниже я постараюсь разместить фотографии данных изделий. Мои попытки вступить с представительницей фирмы в переговоры закончились фиаско. Неприятно поразило её отношение ко мне: "фунт презрения" - это ещё мягко сказано Я со своим "посетительским" бэджиком ощутил себя просто бомжем, случайно забредшим на богатую свадьбу... Мне популярно объяснили, что они "ничего не продают и вообще вам эти бутылочки не нужны" (довольно хамским тоном). На мой вопрос, почему это мол они мне не нужны, она логично ответила, что они нужны им самим. Мысленно пожелав дальнейшего маркетингового "успеха" всей данной компании в целом и этой её конкретной представительнице в частности, я долго думал о том, что подобная солидная (как видно) фирма могла бы нанять в качестве лица компании мадам поумнее и помоложе (лет на двадцать), чем так позориться и выставлять для общения с потенциальными клиентами такую хамовитую бабёнку... Понятно, что подобные мероприятия затеваются с целью найти новых партнёров, заключить договора и т. п. Но если вы делаете свободный доступ для "простых смертных", не стоит так по-хамски их отшивать от своих витрин Настроение испортила часа на два, мымра Ниже я постараюсь разместить фотографии указанных бутылочек. Если это у меня вообще получится (разместить их здесь), то заранее извиняюсь за плохое качество - я их делал сотовым телефоном, через витринное стекло, с нестабильным выставочным освещением, да ещё и "огрублял" для выкладки на форум На заднем фоне можно различить размытый силуэт описанной выше мадам. Специально не даю координат данной компании, чтобы не создавать им рекламу.

Теперь о "втором месте". Я в который раз наткнулся на представительство ставропольских-прасковейских коньяков. Знаю, что многие из вас их хотят заполучить в коллекции. Знаю, что достать их довольно трудно. Знаю, что завод выпускает их в год по полтора экземпляра Представляете мою радость, когда я увидел пяток этих коньячков в витрине! Переговорив с представителем, я договорился прийти через три часа. С большими трудностями опять отпросившись с работы, я вихрем примчался на выставку. И что я там увидел? Как с витрины этой компании распродают в розницу почти последние бутылки. Большие. Маленьких же и след простыл Мысленно помянув всяких мерзких существ, я поинтересовался у представителя, в чём дело. Он ответил, что типа уже продали. И вообще - у них их многие спрашивали Вот же гадство. Пребывая в состоянии глубокой задумчивости, я тормознул другого "представителя" этой же фирмы. Как оказалось - не зря. Исполнительный директор Лысенко Алексей Сергеевич внимательно меня выслушал, посочувствовал. Сказал, что у них в Ставрополе можно будет приобрести эти бутылочки. Дал свою визитку. Сказал - будете в Ставрополе, звоните, поможем. Ниже постараюсь выложить фотографию этой визитки (надеюсь, уважаемый Алексей Сергеевич не обидится). Так что если будете в Ставрополе - можете смело звонить по указанным телефонам.

Общее впечатление от выставки осталось негативное... Между выступлением губернатора края и вручением медалей участникам простые посетители остались не у дел Только кучки студентов на халяву "дегустировали" всё подряд, радуясь жизни
__________________
С уважением,
Александр Бондаренко.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.04.2006, 23:12:23   #2
По умолчанию

Блин!!!!!! Всё сделал как надо - и файлы маленькие, и формат нужный!!!! Всё равно не грузится сюда

Смотрите на моём сайте:
http://www.bondarenko.narod.ru/DSC00039.jpg
http://www.bondarenko.narod.ru/DSC00040.jpg
http://www.bondarenko.narod.ru/DSC00041.jpg
http://www.bondarenko.narod.ru/DSC00042.jpg
http://www.bondarenko.narod.ru/vizitka.jpg
http://www.bondarenko.narod.ru/begik.jpg

Подарок модератора :D
Миниатюры
dsc00039.jpg   dsc00040.jpg   dsc00041.jpg  

__________________
С уважением,
Александр Бондаренко.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 23:14:49   #3
По умолчанию Ещё раз пробую выложить фотку...

[img]бла-бла-бла[/img]

Подарок модератора :D
Миниатюры
vizitka.jpg   begik.jpg   dsc00042.jpg  

__________________
С уважением,
Александр Бондаренко.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 00:08:44   #4
По умолчанию

Саня Бондаренко,
Ну ты прям как первый раз на подобном мероприятии....
Относись спокойней... Попытайся поставить себя на место этой тетушки...
Ты у нее за время этой выставки, наверняка не первый мужчинка (я имею ввиду желающий приобресть эти пузырьки).... Странно только, что наша (?) компания по таре как образец выставила импортные бутыльки.
Я раз у другана на стенде с час поторчал (позапрошлое ПРОДЭКСПО, их компания мясо-масло с Украины гнало), я в шоке был насколько отмороженые посетители бывают... Бешеная тетка с авоськами пристала к ихней сотруднице, чтобы та ей на пробу полкило масла отрезала.... И не отставала в течении, наверное получаса, паря мозги, что она - представитель крупной торговой сети, готова масло брать вагонами, но для этого ей, просто жизненно необходимо полкило масла на пробу... Закончилось, правда, песней про 4-х детей, которых кормить надо, а потом проклятиями в адрес всех сотрудников фирмы и их родни до 7-го колена.... Ей не вдомек было, что на стенде лежали муляжи и сыра и масла.....
А вообще, мы, покупающие 1-2-3 пузырька для стендовиков абсолютно неинтересны...
Выставки-то эти не для этого устраиваются. Соответственно и относиться к шансу приобретения надо должным образом... До последнего ПродЭкспо я 2 раза затаривался так, что сумку еле тащил... И покупки, и подарки.... А в этот раз - я уже писал - полный ноль... Так что ж, вешаться?
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 00:11:26   #5
По умолчанию

Саня Бондаренко,

А визитку, все таки удали...
Интернет не совсем то место куда стоит выкладывать подобные вещи......
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 22:14:06   #6
По умолчанию

1) Спасибо модератору за помощь в выкладывании фоток на форум!

2) Синий Бород - да знаю я, что эти выставки не на нас ориентированы... Но подобное хамское отношение раздражает :? У представителей фирм на данных мероприятиях должны быть нервы, как у той операторши сотовой связи... А они такие нервные, понимашшшшьь. Да и я довольно вежливо интересовался возможностью приобретения бутылёчков. На "четырёх детей и голод в стране" не жаловался :wink: А визитка пусть повисит - это рабочая карточка. Думаю, что у г-на Лысенко А. С. таких визиток по сто штук в неделю расходится... Тем более дополнительная реклама его предприятию. Да и домашнего номера телефона там нет. Так что считаю допустимым разместить её в сети.

А ещё - очень сильно РАЗДРАЖАЛО состояние некоторых представителей фирм на этой выставке ближе к вечеру. Они там друг к другу "визиты вежливости" совершали, после которых морды у них были красные-красные, а походка не слишком уверенная... Идиотизм. Приехали на выставку международного класса, чтобы напиться на халяву
__________________
С уважением,
Александр Бондаренко.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 00:35:29   #7
По умолчанию

Саня Бондаренко, Нет Сань. В этих похождениях друг к другу и заключается основная работа. Я серьезно. там все и налаживается. Без этого даже за границей не обойтись если хочешь с кем то сработаться.
Это со стороны обывателя кажется что они просто пьют. А на самом деле на таких выставках обыватели просто за халявой приходят,и жутко (!) мешают работать.
Если честно, лично я не понимаю какого на такие проф выставки приходят простые люди. Иди те в магазин и любуйтесь, и не мешайте людям решать что в магазин для Вас поставить....

Сам подумай. Вот сидит некий представитель фирмы и ждет своего клиента, или уже дождался и ведет с ними беседу, и тут появляется какой то мен или бабулька, и начинают клянчить продать подешевле бутылочку. Как Ты думаешь, что ощущает чел, который ехал туда договариваться о поставках пойла вагонами и на года? И он же настраивался, прокручивал беседы, планировал... Ему вообще ничего не стоит подарить все это кому угодно , но когда работать мешают, это не в какие рамки!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 05:08:46   #8
По умолчанию

Цитата:
Если честно, лично я не понимаю какого на такие проф выставки приходят простые люди. Иди те в магазин и любуйтесь, и не мешайте людям решать что в магазин для Вас поставить....
Ну тогда это "не выставка" будет, а межфирменное совещание с образцами продукции, + халявная попойка "под знаменем знакомства с продукцией соседа и налаживания контактов" :wink: и естественно народ с улицы не пускають, а всё сами втихаря выжирают
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 23:26:36   #9
По умолчанию

Сардор:

Если это мероприятия для "своих", то зачем оформлять "гостевые-посетительские" билеты?!?!?!? Сделайте вход только для представителей профильных юридических лиц - и всё. Нервы в полном порядке.

И я вовсе не упрашивал "продать подешевле". Я согласен заплатить назначенную цену - и просто спрашиваю, возможна ли розничная продажа в принципе. Вежливо спрашиваю, без истерик. При этом жду 10 - 15 минут, пока представитель освободится от общения с "реальными пацанами" :|
__________________
С уважением,
Александр Бондаренко.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 12:40:56   #10
По умолчанию

Саня Бондаренко, им же надо себя как-то окупать
Вообще то всегда делаются выставки как бы для всех, но народ кто занимается алкоголем туда едет для своей работы, даже не думая о простом люде
Таких как мы готовых платить любые баблосы ради миньонов единици, а так вся выставка кишит людьми желающими отхватить халяву. Вот и пойми, какой у представителей настрой когда к ним подходят с вопросом, А можно ли То или То купить...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставки в Москве Андриано Общий форум по филателии 59 25.09.2019 22:53:41
материалы антропологической выставки 1879 Irina Книги до 1917 г. 1 16.10.2007 20:03:20
Пригласительные билеты на коммерческие выставки Андриано Разное 0 29.03.2007 18:31:13
Поздравляю с открытием выставки!! Shahta Общий форум по филателии 11 18.12.2006 15:43:43
выставки в 2005г. 78petr Общий форум по филателии 44 22.01.2006 08:42:46


Текущее время: 22:57:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика