Ангел - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Изобразительное искусство
Расширенный поиск

Важная информация

Изобразительное искусство Живопись, графика, скульптура, дизайн и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.10.2006, 17:11:34   #21
По умолчанию

Не переживайте, Интурист, мода на "блевотину" уже ушла. Ушла вместе с перестроечными чернушными фильмами, узнаваемыми с первого кадра по плохой лежалой "Свемовской" пленке и тоске в глазах сильно накрашенной героини, провинциальными "перфомансами" (99% повторами американских перфомансов шестидесятых - веселогого времяпрепровождения штатовских домохозяек и псевдоинтеллектуалов).
Надо ведь было быстренько догнать "загнивающий запад", повторив все, что происходило "По ту сторону расцвета" (замечательная книга Кукаркина, за которой мы все гонялись, чтобы хоть немного узнать ("таблицы и цифры пропускаем, в пролетарскую суть вникаем - наоборот) - что же происходит ТАМ).
Ну и все, слава Богу, покатавшиль "на колбасе" уходящего поезда, успокоились, остепенились и снова полюбили передвижников и, как следствие, соцреализм. Надеюсь - это не в догонку за Западом и не только всвязи с ценами на "Сотбис", а если, даже и вдогонку, то тоже неплохо.
Очень многие художники (маститые и образованные и вовсе не "шишкинисты") не любят Пикассо, предпочитая ему в морфологии Филонова, Кандинского и (или) Лисицкого). Присоединяюсь.
А вся эта мазня, под которой нет либо академического образования, либо гениальности, равной гениальности Ван Гога, может интересовать только самих авторов - либо барышень первокурсниц. Да, еще есть контингент "тетеньки за...", но этих интересуют не картины, а бородатые художники. Девушки, пишущие в такой манере, шансов не имеют никаких.
Но есть еще один типаж любителя подобного искусства - он не опасен, но очень назойлив. Как правило формируется из соседа, однокашника, несостоявшегося и неграмотного искусствоведа и мелкого раззорившегося торговца, пару раз посмотревшего на цены в галереях. Этот товарищ волею судьбы оказался единственным постоянным зрителем горе - творца. А товорец - единственным из прекрасного и далекого артистического мира, кто "ВСЕРЬЕЗ ГОВОВИТ С НИМ О "ПРЕКРАСНОМ". Отражаю минимум две атаки вживую. Очень мешают.
 
Наверх
 
Старый 07.10.2006, 19:10:39   #22
По умолчанию

Пётр 1 поил бояр, чтобы, как он говорил, : "дурь каждого видна была..."

Елена Анатольевна
, , а Вам и пить не надо....

Вы не просто глупы, но ещё и безграмотны, а общие фразы - это для простачков, хотя и их на форуме становится всё меньше...



Оставьте ваши предположения при себе, меня ваше мнение ну абсолютно не интересует и не волнует, я прекрасно знаю , кто вы такая и как ваше настоящее имя в миру.

И не вам , слава Богу , отныне решать на этом форуме, что стоит разговора, а что нет....

Это при присной памяти модераторе Седом вы имели возможность модерировать чужие сообщения, будучи его подельницей и близкой подружкой, надеюсь, что при новой власти этого не будет...

Уважаемый модератор, мне кажется, что высказывания этой престарелой леди противоречат духу и смыслу Вашего призыва обсуждать не только финансовую составляющую картин, но и иные аспекты.
И то что обсуждение данной работы имело место быть, по видимому говорит о том. что она затронула какие -то струны, нашла отклик ...
Хорошая-плохая, это другой вопрос, но обсуждение состоялось, что и требовалось доказать...

А подобные призывы "хватать и не пущать" - ну не признак умного и образованного человека, а признак питекантропа от искусства, пришедшего на форум не "поговорить за искусство" а утолить свою фрустрацию.

А посему надо как-то урегулировать размещение картин на обсуждение, создать худсовет , что ли или парткомиссию , во главе с очередной неудовлетворённой, но громогласной дамочкой, и только после этого размещать картины, а то вишь что выходит, низзззяяяяяяя!!!!!!!!!
 
Наверх
Старый 07.10.2006, 19:45:36   #23
По умолчанию

Цитата:
"По ту сторону расцвета" (замечательная книга Кукаркина,
В сам деле? У меня такая стоит, не помню откуда.
Но я не читал, почему-то. (сам пол жизни провел по ту сторону)
Стоило было прочесть? Сейчас поздно уже, наверное?
forum! Вы чего так раздухарились. Выставили вещь, мы ее обсудили для поддержки разговора. , а вы вмест "спасиба"- доносы модератору строчить!
Цитата:
Уважаемый модератор, мне кажется, что высказывания этой престарелой леди противоречат духу и смыслу Вашего призыва обсуждать не только финансовую составляющую картин, но и иные аспекты. И..она затронула какие -то струны, нашла отклик ...
Не то слово "затронула"...нет слов как за душу взяла!
Так бы сразу и сказали, что сами это нарисовали . Тут люди тактичные, может даже похвалили бы. Чего вы сразу обижаться и хамить?
Для обиженых есть "обиженка" - спецальное такое помещение,
а Хама и его потомство сам Господь Бог отметил.
Так что, рисуйте исчо, не бойтесь-модератор дает добро.
. Покажите потом.
 
Наверх
Старый 07.10.2006, 20:08:45   #24
По умолчанию

Интурист,

Ну что же вы, милейший, так обо мне хорошо думаете... К несчастью, я не умею так хорошо рисовать....

Но вот меня очень даже заинтересовала ваша осведомлённость бытом "обиженных", не в их ли рядах вы и провели пол жизни, как пишете?
И такту там же обучились? И правдивости тоже? И чутьё на" настоящее "искусство оттуда же?

А то вот гляжу я и не пойму, брызгали слюной вы с госпожой , уж не знаю каким именем её и называть- много у неё имён, , а когда вам ,( вернее даже ей, вас я не трогал вообще, понимал, что убогий, грех обижать), ответил , так я и хамом стал и доносчиком, прочими нехорошими делами...

Ну не вам ли знать, что доносы совершаются в тайне, как вы и привыкли делать, а тут доносом и не пахнет, так, деловое предложение по предмодерированию объектов, как вы и привыкли при прежней администрации...

Что, корефанчик Седой позвонил и сказал "Фас !!!!", а вы и рады стараться? Так не поможете ему уже ничем, не вернёте те сладкие мгновения....
 
Наверх
Старый 07.10.2006, 20:18:00   #25
По умолчанию

Интурист, Елена Анатольевна,

А вообще , чем дальше. тем больше мне эта картина нравится!

Хотя бы уж тем, что у такой нежити как вы с вашей подружкой вызывает приступы ненависти и скрежета зубовного!!!


Недаром я разместил эту картину, хорошая школа, и не для меня одного..., как в Писании: "...имеющий глаза- да узреет, имеющий уши- да услышит...."

И если вы
вруг подумали,что я хоть на миг нуждался в вашем и вашей подружки мнении, то глубоко заблуждаетесь.

Причина в другом, я хотел сорвать ту обструкцию, которую вы с кодлой устроили на форуме. И частично мне это удалось... и я доволен, не все дураки, кто то ещё поймёт что происходит и что вы собой представляете, а это уже маленькая победа....
 
Наверх
Старый 07.10.2006, 20:43:04   #26
По умолчанию

Berg,

А почему Вы не видите хамства моих оппонентов? Или цитаты привести?

Или не так называемая Елена Анатольевна, перешла с обсуждения картины на мою скромную персону? А вы бы перечитали всё сначала и расставили акценты, а потом уже инвективы выносили.
 
Наверх
Старый 07.10.2006, 20:48:38   #27
По умолчанию

forum жжет! ( хотя его никак никто не обозвал) Тема - класс .
Развите в динамике. Шедевр налицо. Полный восторг от картины!
Утром Интурист про любителей блевотных картин и фильмов, про художников-извращенцев и педиков, требующих ПРИЗНАНИЯ, а вечером - живая иллюстрация к сказанному - г-н forum - во всей красе!
До всеобщего признания - осталось -чуток!
ЗЫ. forum , прежде чем на меня лаять -перечтите внимательно, -я как и остальные вас не обозвал никак, никаких эпитетов к вам не прислонял..
 
Наверх
Старый 07.10.2006, 20:53:44   #28
По умолчанию

Специалист,

Мне приятно слышать ваше милое подхрюкивание
я , собственно, так и думал...

Ну, кто следующий? Не все ещё отметились....
 
Наверх
Старый 07.10.2006, 20:59:35   #29
По умолчанию

Еще раз призываю уважать друг друга!

По поводу обвинений - у нас пока что действует принцип презумпции невиновности, и потом "кто старое помянет..." У Вас, по-моему, мания преследования. Кроме того, уточню: если я и власть, то самая либеральная и не собираюсь ограничивать людей в их желании обсуждать любые вопросы. Важно, чтобы это имело отношение к теме форума и осуществлялось корректно. Форум - это Вы, а не я. Вы выставили картинку - это Ваше право, дайте право другим высказывать свои мнения. Нет ничего удивительного, что такая картинка вызвала у участников форума неоднозначную реакцию. Поосторожнее с личными оценками и высказываниями, тем более в адрес представительниц прекрасного пола, - первое и последнее Вам предупреждение, вот в этом отношении я действительно буду властью. Хватит скандалов!

В то же время довольно странно слышать здесь и воинствующее морализаторство. Тут все-таки не институт благородных девиц и не церковь. O Вообще можно поспокойнее ко всему относится, а для снятия внутреннего напряжения заниматься спортом, а не писать на форуме по живописи всякую чушь про "последние времена", про борьбу с трансвеститами, детскими ужастиками и наркоманией! Для этого есть особые места! Хотите Вы, не хотите, а современное искусство и современная жизнь течет без Вашего на то разрешения, поэтому глупо закрывать глаза или ругаться с утра до вечера. Давайте раз и навсегда снизим тон и обсудим то, что будет полезно для всех! Без брехни!

Тема исчерпана! Ангелов обсудим как-нибудь в другой раз!
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ангел zauzau Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 3 04.04.2017 22:29:39
ангел Алексей 159 Предметы церковного обихода: Обсуждение / Идентификация 4 13.01.2015 20:20:47
Ангел татар Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 5 31.01.2013 14:29:19
Ангел татар Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 4 31.12.2012 00:20:36
Ангел/святые... Dimarik_zloi Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 1 25.11.2011 21:38:34


Текущее время: 11:10:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика