Подскажите и оцените(блок с Лениным) - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2006, 16:16:01   #21
По умолчанию

Цитата:
Анатолия Карпова в клубе никто не разу не видел, Марию Шарапову и Андрея Малахова - тоже
И филателией из них, насколько я знаю, увлекался только Карпов, остальные марки собирали.
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 01.09.2006, 16:36:16   #22
По умолчанию

Я имел в виду, говоря о нефтедолларах, что цены почти на все в Москве сильно выросли (включая марки) из-за притока денег. Наверняка вырос и
жизненный уровень (слышал про среднюю в Москве зарплату около 100 тыс.
руб., хотя без знания распределения людей по доходам это ни о чем не говорит). Т.е. можно ожидать притока людей в филателию.
А это обязательно приведет к росту цен.

Но пока это просто рассуждения - реальной картины я, увы не знаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 16:46:26   #23
По умолчанию

Средняя зарплата в Москве 22 тыс руб - по тем данным, которые публикуются. И такую зарплату, замечу, не все получают.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 01:17:44   #24
По умолчанию

[quote]У блока относительно небольшой тираж. Да и раскручен он неплохо - лет 20
назад за него давали легко месячную зарплату (ок. 200 руб),
что сильно
превышает сегодняшние 50 euro.


И всеже, интересно, как такие вещи дорожают.
Или же, при таком тираже , 20 лет не срок. И пускай этот блок лежит себе еще лет 30 , а там видно будет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 11:12:56   #25
По умолчанию

Цитата:
Ну просто поголовное пользование кредитками - это, разумеется - про наших пенсионеров-филателистов.
У них есть "Карта Москвича" - там, типа, на автобусе ездить, за коммуналку платить. Надо бы что бы Лужков пробил прием этой карты ПэйПэлом..
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 21:11:39   #26
По умолчанию

4 Андрей 46

В СССР интерес к филателии был у значительно большего числа людей, чем сейчас. Этим и об'ясняются высокие цены в прошлом. Сейчас в России
филателистов порядка на два (в сто раз) меньше. Это уже обсуждалось
здесь на форуме. Поэтому 20 лет врядли что то изменят, если ситуация
будет оставаться такой же нестабильной как сейчас.

По поводу Ленина - думаю он, пока цены на нефть высокие, дешеветь не будет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 14:49:06   #28
По умолчанию

Один знакомый дилер с месяц тому назад сказал, что коллекционеров становится больше. Начинают с тематики, через какое-то время переходят на хронологию. Люди, как правило, от 30 до 45 - не школьники и не пенсионеры. И доходы - не на пенсию живут.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 21:52:01   #29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bkl
4 Андрей 46

В СССР интерес к филателии был у значительно большего числа людей, чем сейчас. Этим и об'ясняются высокие цены в прошлом. Сейчас в России филателистов порядка на два (в сто раз) меньше. Это уже обсуждалось здесь на форуме. Поэтому 20 лет врядли что то изменят, если ситуация будет оставаться такой же нестабильной как сейчас.
Вот интересно. "СПБ- надпечаток" надпечатали вполне прилично (это обсуждалось). Причем "пары" составляли 20% тиража и эти "пары" на почты не попали, т.е. все они "бережно сохранены филателистами"(это тоже обсуждалось).
Вопрос: можно ли рассчитывать, что года через три серию в "парах" можно будет купить за 5-7 руб за пару? :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:50:21   #30
По умолчанию

Очень интересная дискуссия. Темы затронутые в ней весьма актуальны.
1. Сейчас (в ту минуту) на eBay продается этот блок. цена уже перевалила за 50 енотов, а количество ставок за 14. Думаю, через несколько часов он уйдет за сотню.
2. Я работаю в нефтяной компании. Мне 32 года. Не скажу, что много получаю, но сотню другую трачу на марки ежемесячно. Не хожу в местный клуб- т.к. воскресенье - единственный день, который могу посвятить семье. Покупаю и продаю марки в интернете. Комьютер дома, на работе и в кармане (кстати с него итпишу).
3. Хронология СССР

Выводы об возрасте в фил ателии, темтике, нефтедолларах и компьютеризации сегодняшних филателистов делайте сами.
__________________
Куплю недорогие земские марки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок 1 и Блок 2 .1937г. Waldemar Россия - СССР - Ближнее зарубежье 4 16.09.2007 14:54:17
Отрывные почт. карточки с видам Волги, блок 20 шт. Оцените.. bibis СССР-РФ (после 1950) 13 08.04.2007 20:15:29
Юбилейные рубли с Лениным. Владимир. Общие вопросы по нумизматике 7 09.01.2006 11:47:58
Господа! Оцените блок марок, пожалуйста! Автотема, Мерседес. Wuglusskr Общий форум по филателии 9 08.10.2005 18:35:39
10 червонцев с Лениным Зоя Архив 3 10.03.2004 03:02:30


Текущее время: 02:26:50. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика