Забавная вещь - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2005, 02:33:01   #11
По умолчанию

Вот ещё одна забавная ЦВ....., или машина времени, или штемпель на новый стиль не перевели???
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.05.2005, 10:50:37   #12
По умолчанию

В Германии гашение было 26.3.12. В России в этот день было 26 - 13 = 13.3.12

В Минск (или Пинск - не разобрал) карточка попала 16.3.12.

Так что все правильно
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 16:09:07   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Странное только своей редкостью, по понятным причинам. А вот в отличие от России, в Великобритании все почтовые марки, начиная с Чёрного Пенни, до сих пор официально являются законными действующими знаками почтовой оплаты по указанному на них номиналу.
Боюсь ошибиться, но я где-то читал, что все-таки существуют некоторые временные (официальные) ограничения на хождение Английских марок.
М.б. на конверты это не распространяется, или работники почты пропустили, или "закрыли глаза" на необычное отправление?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 17:04:02   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rigoletto
Цитата:
Сообщение от Faunist
Странное только своей редкостью, по понятным причинам. А вот в отличие от России, в Великобритании все почтовые марки, начиная с Чёрного Пенни, до сих пор официально являются законными действующими знаками почтовой оплаты по указанному на них номиналу.
Боюсь ошибиться, но я где-то читал, что все-таки существуют некоторые временные (официальные) ограничения на хождение Английских марок.
М.б. на конверты это не распространяется, или работники почты пропустили, или "закрыли глаза" на необычное отправление?

Позанудствую, всё равно делать больше нечего, тут сумасшедший дом и не до работы.

1. Это я писал, а не Faunist, как можно подумать из вашего некорректного цитирования.
2. Марки не Английские и даже не английские, а британские. Разница в том, что британские -- общегосударственные, английские (шотландские, уэльсские, северноирландские, ...) -- региональные.
3. Британские марки действительны для оплаты корреспонденции безоговорочно начиная с 1971 года выпуска (т.е. с момента децимализации), плюс любые более ранние выпуски начиная с Чёрного Пенни при условии совпадения (формального) номинала с децимализированными единицами. Например, PUC 1 pound 1949 или Seahorses 1 pound 1913 или марка со скана с надписью "one penny" действительны по прямому назначению, а допустим марка с надписью "half a crown" -- нет.

К слову, марки США действительны с 1 июня 1861 г., марки Дании с 1 июля 1933 г., марки Франции -- абсолютно все начиная с самой первой (1849) без всяких оговорок и ограничений, марки Канады -- с 1859 г, в том числе даже марки провинций, более не выпускающих своих марок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 17:20:32   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCayhall
... марки Франции -- абсолютно все начиная с самой первой (1849) без всяких оговорок и ограничений, ...
Не знаю про другие страны
Что касается Франции, то это полная чушь :o
Можно использовать марки Франции с 1960г., после введения "нового франка" :) А после введения евро - только марки с биноминалами или евро.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 17:33:11   #16
По умолчанию

"In France, almost all stamps ever issued (since 1849) are still valid for postage, including the very rare 1 F Vermillion... )
The rare exceptions are semi-postals issued before WW2, to the profit of Orphans and other Charity organizations, that had a limited postal value from their date of issue.
The other French stamps that have been demonetized (for obvious political reasons) are the PETAIN from the German Occupation in France.
If you want to put rare old classics on your mail, you can... but you must always remember that in 1960 occurred a currency reform, that exchanged 100 "old" francs (the value on stamps is always X F or X c.)for 1 "new" franc (the value on stamps always have a coma and 2 digitsafter it : 2,00). So, you must put 300 "old" francs to account for the standard letter rate (inside the country) of 3 FF.
If you REALLY want to use "Vermillions" on your mail, you can ! but you must put 300 of them... which, by the average value of 300 000 F each,makes a very expensive mail...
Generally, most people (except collectors, of course), don't know thatthey can use "old" mint stamps on mail... they only use the "new francs" stamps..."

-- Helene Sarrazin, одна из авторов многотомной монографии французских марок, редактор журнала L'Echo de la Timbrologie (отвечает на вопрос об этом самом в ньюсгруппе rec.collecting.stamps.discuss)



Ув. Faunist, насчёт полной чуши, полегче выражайтесь :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 18:11:26   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCayhall
-- Helene Sarrazin, одна из авторов многотомной монографии французских марок, редактор журнала L'Echo de la Timbrologie (отвечает на вопрос об этом самом в ньюсгруппе rec.collecting.stamps.discuss)

Ув. Faunist, насчёт полной чуши, полегче выражайтесь :wink:
Ясно дело.
Только можно было и по русски написать, я же по французски не пишу.
Наверное, как и работники в почтовых отделениях Франции, я отношусь к тем, о ком написано в последнем предложении:
Generally, most people (except collectors, of course), don't know thatthey can use "old" mint stamps on mail... they only use the "new francs" stamps...
Пусть mdm Helene Sarrazin, сама попробует отправать письмо с марками со старыми номиналами, или расплатиться в магазине старыми франками, Франция это не США. У меня - этот номер не прошел, предложили купить п.марки в евро, я уж не говорю о старых франках
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 19:25:27   #18
По умолчанию

По-русски я написал с самого начала, а это цитата.

Что касается невежественности почтовых работников на местах, я думаю это вряд ли кого-то удивит :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это за вещь? Чёрный Археология 4 10.01.2008 20:14:18
Гильза-вещь:) карлик ММГ (Макеты Массо-Габаритные) : Продажа / Покупка / Обсуждение 0 06.02.2007 11:19:38
Что за вещь? Thomas Изобразительное искусство 2 08.12.2006 03:39:11
что за вещь? joy Общий форум "Милитария" 2 30.05.2006 06:15:51


Текущее время: 09:27:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика