Классификация непочтовых марок - Страница 15 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2020, 10:35:44   #141
По умолчанию Re: Классификация непочтовых марок

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
… Чистые должны быть целые и с клеем.
Если я правильно понял, чистые целые, но посредине с перфорацией с опцией разрыва на половинки?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.04.2020, 11:03:10   #142
По умолчанию Re: Классификация непочтовых марок

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, чистые целые, но посредине с перфорацией с опцией разрыва на половинки?
Именно так.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (29.04.2020)
Старый 19.05.2020, 15:06:07   #143
По умолчанию Re: Классификация непочтовых марок

В каталоге Т2Ч1 на ст.24 город Лемзаль (сейчас Лимбажи) отнесен к Эстонии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 22:15:54   #144
По умолчанию Re: Классификация непочтовых марок

Т2Ч1 на ст.124 №1143 - город Вроцлав (Польша)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 12:27:51   #145
По умолчанию Re: Классификация непочтовых марок

Цитата:
Сообщение от plazmatix Посмотреть сообщение
Т2Ч1 на ст.124 №1143 - город Вроцлав (Польша)
Сегодня в маленьком городке зашел в антикварный магазин и в первой комнате была меморабилия 3го Рейха - костюмы, награды, монеты, марки, куча фотографий, документы, пасспорта, открытки и т.д. Видимо наследство старого немца выставили на продажу.
Интересующих меня марок и конвертов не нашел, но прикупил пару десятков марок Мемеля. Зато приятно было покопаться в большом ящике с марками. Видимо филателистом был, т.к. марки в твердых клеммташах и дополнительно запаяны в пластик.
Есть-ли интерес к такому? К примеру к этому студбилету?
Миниатюры
museen.JPG  
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 18:29:18   #146
По умолчанию Re: Классификация непочтовых марок

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Есть-ли интерес к такому? К примеру к этому студбилету?
Есть интерес (извиняюсь если встреваю) к документам и непочтовкам периода рейха. Лет 10 назад как-то заинтересовала эта тема, с тех пор обзавелся неплохой коллекцией и рядом полезных контактов в Европе и США. Увы в последнее время по понятным причинам весьма редко получается что-нибудь новое прикупить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 19:32:34   #147
По умолчанию Re: Классификация непочтовых марок

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
...прикупил пару десятков марок Мемеля...
Есть-ли интерес к такому?
Если там имеется что-то непочтовое по Большой России (в т.ч. и Мемель), то интерес есть.
Не очень понятно только, какое это имеет отношение к КЛАССИФИКАЦИИ непочтовых знаков.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 13:40:05   #148
По умолчанию Re: Классификация непочтовых марок

Цитата:
Сообщение от andyk_1977 Посмотреть сообщение
Есть интерес (извиняюсь если встреваю) к документам и непочтовкам периода рейха. Лет 10 назад как-то заинтересовала эта тема, с тех пор обзавелся неплохой коллекцией и рядом полезных контактов в Европе и США. Увы в последнее время по понятным причинам весьма редко получается что-нибудь новое прикупить.
Я все документы не просматривал. Видел занятные банкноты типа локальных, но в Краузе не нашел. Там на каждом от руки написано что это такое, но это долго, особенно, когда незнаком с материалом. Так же и с ценами. Особенно на напечатанные на машинке документы - приказы и т.д. Например тот студбилет стоил наших 25$ - 1200 рублей. Это дешево/дорого/нормально? Или козырка почтовика 3300$... Банкнота варшавского гетто 895$...

Возможно я еще туда съезжу и посмотрю детальнее, если время будет. Не так-то и далеко.
Есть риск, что всю меморабилию уберут. Недавно в Квинсланде на ярмарке выставили подобное и какой-то "член еврейской общины" возмутился и погнал волну:
https://www.abc.net.au/news/2023-01-...oast/101862672

У меня в штате и в Виктории недавно таки пролоббировали запрет на свастику, назвав ее "символом ненависти". С таким подходом из латинского алфавита надо пару букв убирать. ДБ! В Квинсланде-то этого нет, но все равно "бдительная общественность" закрыла продажу. А вот у нас походу магазин рискует. Хотя не известно - там была ярмарка, а здесь частный магазин. У нас в голубых горах в частном музее в саду памятник ленину даже стоит.
Возможно, что я натолкнулся на ту же коллекцию, что пытались продать в Квинсланде.
Обобщенные фото прилагаю.
Миниатюры
m1.JPG   m2.JPG   m3.JPG  

m4.JPG   m5.JPG   m6.JPG  

m7.JPG  
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 13:43:36   #149
По умолчанию Re: Классификация непочтовых марок

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Если там имеется что-то непочтовое по Большой России (в т.ч. и Мемель), то интерес есть.
Не очень понятно только, какое это имеет отношение к КЛАССИФИКАЦИИ непочтовых знаков.
Не нашел такого, иначе взял бы. Судя по Мемелю (многократно подделанному) вещи подлинные. В основном только Германия.

Да, тема скорее всего не та. Только в какую не знаю - слишком разношерстный материал - бонистика, филателия, нумизматика, фото, оружие и т.д.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 01:34:12   #150
По умолчанию Re: Классификация непочтовых марок

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Я все документы не просматривал. Видел занятные банкноты типа локальных, но в Краузе не нашел. Там на каждом от руки написано что это такое, но это долго, особенно, когда незнаком с материалом. Так же и с ценами. Особенно на напечатанные на машинке документы - приказы и т.д. Например тот студбилет стоил наших 25$ - 1200 рублей. Это дешево/дорого/нормально?
Нормально, хотя где-нибудь на еВау может и дороже уйти, это же
невозможно предугадать для таких вещей.
А вообще совет: не лезь в те области, где ничего не понимаешь - прогоришь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nbstamps (25.01.2023)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41:01. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика