Касательно дореволюционных фотографий - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Коллекционирование + > Фотографии, Документы и т.п.
Расширенный поиск

Важная информация

Фотографии, Документы и т.п. Все, что связано с бумагой...

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2006, 14:57:08   #1
По умолчанию Касательно дореволюционных фотографий

Возник вопрос.
Как и многие горожане 1 мая выехали на дачу. Деревня находится в 50-ти км от Москвы - под Михнево. Совсем не глухомань. Рядом дача Сталина, санаторий ФСБ. Правда на нашей улице народ живет только с мая по октябрь. Но раз в месяц дома проверяются. Так вот, приехав, мы обнаружили, что во всех нашим домах побывали гости. Самое странное и непонятное, что ничего не взято, кроме старых фотографий. Нашему дому около 150 лет. Прабабушка родилась там и на стенах высели фото ее в молодости, прадеда, когда он в 14-м году вернулся с Гражданской войны. Были фото, которые были убраны в шкаф, так рамки остались, а фото исчезли. И так во всех домах. Правда в одном доме забрали иконы, но это я еще объяснить могу - продать. а остальное объяснить не могу. Этот человек обыскал все дома очень скрупулезно. Даже нашел Большую советскую энциклопедию 1937 года и проверил ее. Самое обидное, что фото в одном экземпляре. Ни кто же не предполагал, что кому то приглянуться эти фото. У меня даже не осталось никаких других упоминаний о моих родственниках.

Может быть у кого то есть предположения, что это могло быть?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.05.2006, 15:12:10   #2
По умолчанию

Искренне сочувствую
Может, попробовать поискать в антикварных салонах/подвалах? Старые фотографии продают, но наскоько я знаю, не дорого. Возможно, москвичи подскажут Вам наиболее вероятные адреса, где могут "всплыть" Выши фотографии?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 15:16:27   #3
По умолчанию

Мне кажется, что не реально. Кто сказал, что они всплывут именно в Москве? Ведь рядом еще есть довольно большие города. Но... обидно до соплей. 100 лет провиселе и тут такая фигня.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 17:24:50   #4
По умолчанию

Конечно сочуствуем, но тема не для филателистического форума, а скорее милицейского
Может наклюнется детективная история с историческим сюжетом, поиск старого клада при помощи сторого фото.
Собссно сами фото коммерческой ценности не представляют, и стоят не дорого, только если на очень большого психа-любителя, а вспылвать им не в местных, довольно крупных "мухосрансках", а действительно в очень крупных городах, ближайшие Москва и Питер, вот только опять же - цена им в скупке - рублей по 5-10 :?
И еще - ищите в местных кустах - наверняка, после просмотра выбросили все не нужное ... это же адресные улики ... да и отпечатки пальцев на фото видны лучше чем на стекле, вот только почти не стираются ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 18:01:58   #5
По умолчанию

Кусты это интересто, но, пардон, это же не в одном доме, а в домах 20-ти по одной улице.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 18:59:17   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaGol
Кусты это интересто, но, пардон, это же не в одном доме, а в домах 20-ти по одной улице.
Найдете одни кусы или канаву - все 20 домов Вам скажут спасибо, а если будут искать все 20 домов, то вероятность найти возрастет в 20 раз
Ну поймите логику вора - выгода - нет, хулиганство - тоже нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 01:51:53   #7
По умолчанию

Фото прадеда в военной форме уйдет за 30евро, так что искать в придорожних кустах бесполезно :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 08:28:51   #8
По умолчанию

Большое колисество фотографий продается на вернисаже в Измайлово.
Оттуда и начинайте.
И по всем московским развалам.
Глядишь и повезет...
Дай Вам Бог!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 10:09:35   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
...И еще - ищите в местных кустах - наверняка, после просмотра выбросили все не нужное ... это же адресные улики ... да и отпечатки пальцев на фото видны лучше чем на стекле, вот только почти не стираются ...
А зачем тогда брали только фото??? Из нескольких домов... Чтобы потом выкинуть?
Психов конечно много, но мне кажется, что здесь некий расчет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 10:16:37   #10
По умолчанию

Странно, что у него был какой то ритуал - если находил выпивку - пил, а если не находил, то шел в магазин, покупал и опять же пил в том доме, куда забирался.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Касательно произошедшего и происходящего на форуме за последние ~3 недели TAIFUN Форум FORUMUUU.COM 16 10.07.2022 11:58:32
Краткое разъяснение касательно нац. конфликтов на форуме TAIFUN Форум FORUMUUU.COM 0 20.06.2021 14:24:23
55-ть дореволюционных открыток!!! Dmitriy64 Продажа 45 08.07.2016 21:09:06


Текущее время: 09:32:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика