О ХМК на сайте ИТЦ - в описании и в продаже - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2012, 22:55:36   #1
По умолчанию О ХМК на сайте ИТЦ - в описании и в продаже

Оцените! это подпольный выпуск ИТЦ-Марка
на сайте - о нем ни слова не написано!



предыдущий ХМК "Глухарь" - заказ 2011-132 имел тираж 2 млн. шт.



предыдущий ХМК "Полевые цветы и бабочка" - заказ 2011-165 имел тираж 2 млн. шт.
при номинальной цене продажи 15р. х тираж.
Миниатюры
b393cca7c308.jpg   f3ea9f16cabf.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.03.2012, 11:28:33   #2
По умолчанию О ХМК на сайте ИТЦ - в описании и в продаже

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Оцените! это подпольный выпуск ИТЦ-Марка
на сайте - о нем ни слова не написано!

предыдущий ХМК "Глухарь" - заказ 2011-132 имел тираж 2 млн. шт.

предыдущий ХМК "Полевые цветы и бабочка" - заказ 2011-165 имел тираж 2 млн. шт.
при номинальной цене продажи 15р. х тираж.
Это заказано Почтой России - и будет продаваться (уже продается) в почтовых отделениях. Обычный ХМК, с "впечатанной" стандартной маркой номинала "А" (=11.80)
Клиент платит почте 3.20 за конверт + 11.80 за его доставку простым по России - ему Почта России дает такой конверт.
От вкладывает письмо - российские почтари его доставляют.

А кстати, сколько стоит безмарочный "художественный конверт" такого формата?

Не понял, что тут может быть непонятного?
То, что между Почтой России и Гознаком - государство пристроило посредника - всем известно.
(Путин, в свое время помнится "ломал Украину", заставляя ее за газ платить не Газпрому, а РосУкрЭнерго. Помнится, Ю.Тимошенко сильно против была... теперь ее судят за махинации, а Путин, наконец, убрал свою марионетку из президентского кресла).
Кто на что учился...

ИТЦ имеет свою маржу, как посредник
Условно, Ряжская типография берет с заказчика (ИТЦ) 1 (один) млн. руб за исполнение заказа (что в пересчете на "штуку" будет 50коп/конверт).
ИТЦ перепродает ТИПОГРАФСКУЮ ПРОДУКЦИЮ российской почте, условно, по 70коп /штука. - а российская почта - она ПРИМЕНЯЕТ ЭТИ КОНВЕРТЫ ПО НАЗНАЧЕНИЮ.
Клиент платит почте 15 руб - и получает конверт, с уже нанесенным на него знаком оплаты почтовой услуги.

ИТЦ тут -сбоку припека.

Последний раз редактировалось Faunist; 06.03.2012 в 11:34:15. Причина: правка формата сообщения
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:42:05   #3
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ : 2012г.

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Не понял, что тут может быть непонятного?
Тогда нужно еще раз перечитать написанное выше!
Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
на сайте - о нем ни слова не написано!
эти ХМК в продаже есть, я их купил, от-туда и сканы, а о том, что были выпущены на сайте не написано.

И зачем было рассказывать, что такое ХМК и зачем он нужен, это и так всем известно.
По ценам на ХМК - 15р. это базовая цена в салоне ИТЦ-Марка и в ... разных почтовых отделениях России, но эта цена не константа при продаже, и может доходить до 20-30р., если интерсно - звоните по телефону горячей линии Почты РФ, там все объяснят: что мы живем в рыночной экономике, и каждый пункт продажи ХМК сам устанавливает на него цену, при этом ХМК не теряет своих свойств как ГЗПО,
и еще раз - есть сомения, интерес - звоните туда, тут это обсуждать не имеет смысла!
это понятно?
Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
А кстати, сколько стоит безмарочный "художественный конверт" такого формата?
Единственный вид, таких конвертов, которые есть в продаже в салоне - это болванки конвертов для КПД, цены написаны на сайте в графе "чистый", цена периодически меняется, писать в общем плане не имеет смысла, например, болванка кпд для блока "о.Врангеля" стоит /Цена чист.: 5,90 руб. Артикул чист.: 1687/
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 12:43:22   #4
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ : 2012г.

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Тогда нужно еще раз перечитать написанное выше!эти ХМК в продаже есть, я их купил, от-туда и сканы, а о том, что были выпущены на сайте не написано.

И зачем было рассказывать, что такое ХМК и зачем он нужен, это и так всем известно.
Тогда, видимо, мы говорим на разных языках...
По-моему, мы уже достаточно "перетерли", что:
1. Сайт ИТЦ и Сайт Почты России - это разные вещи.
2. Информация на сайте ИТЦ - по определению, не является ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЙ.
3. "Во главе угла" - реальное положение дел на рынке оказания услуг почтовой связи - а не высоконачальственное "официальное сообщение"
(правда, по этому пункту - есть желающие предствить дело таким образом, что если не было "Сообщения ТАСС" - то не было и события).

Ваше сообщение - сообщение о РЕАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ ДЕЛ.
Удивляться тут нечего.
Были и сообщения о поступлении на почты российские почтовых марок 4-го стандарта с "необъявленной надсечкой"
И сообщения о том, что "приказы Адибегова российской почте" - российские почтари не выполняют... и почтовые марки поступают в почтовое обращение тогда, когда поступают - и ИТЦ, со своими "сувенирными КПД" - сидит в луже...
Это все - звенья одной цепи...

В том числе - и выпуск в почтовое обращение "необъявленных ХМК".
Удивляться нечему...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 13:04:50   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
1. Сайт ИТЦ и Сайт Почты России - это разные вещи.
Это "звенья одной цепи" почтовых услуг в РФ.
На сайте почты РФ - нет информации о ГЗПО России, ни какой!
На сайте ИТЦ - нет информации о почтовых тарифах, но анонсируются выпуски ГЗПО.
Т.е. один сайт дополняет другой, т.к. относятся к одному и тому же ведомству.

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
2. Информация на сайте ИТЦ - по определению, не является ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЙ.
Информация должна быть исчерпывающей в плане того, что должны бы описаны все выпуски знаков почтовой оплаты, от марок и до открыток,
информация и не может быть исчерпывающей в плане мелких деталей ГЗПО, которые не меняют суть их использования для почтовой пересылки, поиски таких вариантов, и марашек на марках - это удел филателистов,
т.е. все основные выпуски имеют свои порядковые номера, а все филателистические находки, как варианты выпуска, в последствии добавляют к основному номеру буквенную или цифровую добавку, но не меняют суть выпущенного как ГЗПО.

В настоящий момент вопрос стоит о том, что выпуск показанных ХМК не описан на сайте ИТЦ /искать на сайте Почты РФ не нужно, там этого нет и не было/, т.е. нет главной информации, а речь не идет о дефектах описания выпуска на сайте.
При ответе прошу читать написанное!
Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Вы еще скажите, чито я не умею читать, и что речь шла не вообще о логике подбора в коллекцию блоков - и именно о подборе конкретных блоков "Природное наследие"...
Именно так.

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Вы совсем-совсем не умеете думать?
Если филателисты среди марок выискивают в свою коллекцию "хорошо отцентрированный экз." - то, как Вы полагаете, имеет смысл поискать среди блоков - "ровно обрезанный", не мятый, не грязный и т.д.
?
По-моему, вполне понятна Идея!
Ответ как по пословице: "в огороде - бузина, в Киеве дядька"!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 14:22:03   #6
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ : 2012г.

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Оцените! это подпольный выпуск ИТЦ-Марка
на сайте - о нем ни слова не написано!



предыдущий ХМК "Глухарь" - заказ 2011-132 имел тираж 2 млн. шт.
почему подпольный?
походу просто на сайте нет инфы, то есть она есть., но не по всем позициям...
я вот не могу найти там заказ 2011-192
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 14:26:05   #7
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ : 2012г.

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Это "звенья одной цепи" почтовых услуг в РФ.
На сайте почты РФ - нет информации о ГЗПО России, ни какой!
На сайте ИТЦ - нет информации о почтовых тарифах, но анонсируются выпуски ГЗПО.
Т.е. один сайт дополняет другой, т.к. относятся к одному и тому же ведомству.
Наверное, можно сказать и так...
Как ни крути - другой инфы (кроме ИТЦшной) все равно нет...
"Почта СССР филателией не занимается".(см. скан)


Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Информация должна быть исчерпывающей в плане того, что должны бы описаны все выпуски знаков почтовой оплаты, от марок и до открыток,
Согласен!
Но - по факту - это не так!!!
Лично я - не собираюсь "топать ногами" пог этому поводу - а просто ПРИНИМАЮ КАК ФАКТ, ЧТО ЭТО ТАК НА САМОМ ДЕЛЕ!
И, учитываю этот факт, при составлении своей коллекции...
я ЕГО ПРОСТО ПРИНИМАЮ - И УЧИТЫВАЮ.
И говорю об этом другим: да, именно так и обстоит дело, что на сайте ИТЦ - указаны НЕ ВСЕ ВЫПУСКИ ПОЧТОВЫХ МАРОК.
И Вы, своим сообщением - подтверждаете мои слова!
(Хотя, должен признать, что тут на форуме полно таких, что кто считает, что если не было "благодетельных указивок от начальника" - то и самого "предмета" НЕ СУЩЕСТВУЕТ!)


Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
информация и не может быть исчерпывающей в плане мелких деталей ГЗПО, которые не меняют суть их использования для почтовой пересылки, поиски таких вариантов, и марашек на марках - это удел филателистов
т.е. все основные выпуски имеют свои порядковые номера, а все филателистические находки, как варианты выпуска, в последствии добавляют к основному номеру буквенную или цифровую добавку, но не меняют суть выпущенного как ГЗПО.
Это Вы о чем? О каких марашках Вы говорите? Кто писал о марашках?
При ответе прошу читать написанное!

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
В настоящий момент вопрос стоит о том, что выпуск показанных ХМК не описан на сайте ИТЦ /искать на сайте Почты РФ не нужно, там этого нет и не было/, т.е. нет главной информации...
И я о том же!
Что нет главной информации О ПОЯВЛЕНИИ В ПОЧТОВОМ ОБРАЩЕНИИ ВЫПУСКОВ МАРОК
- 4-го стандарта РФ, "образца 2005г." (т.н. "перевертки")
- 4-го стандарта РФ, "образца 2005г." (т.н. "Тип IV, острый зуб")
- 4-го стандарта РФ, "образца 2007г." (т.н. "модернизированный МКТ")

Список не полный! (полный список неизвестен!)

Ваше сообщение - еще одно дополнение к списку !
Но! нам (филателистам) интересны ПОЧТОВЫЕ МАРКИ.
А - не картинки на ХМК. И, тем не менее, нет никаких сомнений в том, что показанные Вами конверты - ИЗДАНЫ ОТДЕЛЬНЫМ ТИРАЖОМ. И, хотя марка на них "стандартная" (и, "такие же" есть на других конвертах, других выпусков), имеет смысл "тщательнЕЕ посмотреть" - нет ли отличий этих конкретных выпусков - от марок "А" других выпусков.

При чем тут "марашки"?
Миниатюры
Безымянный.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 14:35:30   #8
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ : 2012г.

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
я вот не могу найти там заказ 2011-192
Вот это, как раз, и имеет отношение к слову "хрень".
С нумерацие ХМК на сайте и в салоне - бардак!
на сайте - есть номер конверта и номер заказа, которые не совпадают
в салоне - конверты нумерованы по артикулам накладной поступления в продажу товара в салон, которые не совпадают ни с № конверта, ни с номером заказа, эти же артикулы заложены и в кассовый аппарат, как первичные, а вот в чеке будут напечатаны № конвертов по №№ заказов с сайта, так что, для поиска нужного в салоне - не достаточно выписать информацию с №№ на сайте, и даже если распечатать картинки самих конвертов, придется тупо листать альбомы с конвертами в поисках нужного

А ответ вот тут № 113К-2011/2011-132. Птицы. Глухарь.
http://www.marka-art.ru/catalog/konv...ion/22264.aspx
для поиска этот номер главный 113К-2011
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 14:48:38   #9
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ : 2012г.

дык я даже по картинке найти не могу, не то, что по номеру...
терзают меня смутные сомнения, что на сайте есть только то, что имеется в продаже (на складе)...
посмотрел мельком номера - в 2011 году самый большой номер был типа 284 (или что-то похожее), но конвертов на странице по 20 шт., страниц - 12 шт., явно чего-то не хватает, если они, конверты, идут по номерам, без пропусков...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 14:51:58   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
терзают меня смутные сомнения, что на сайте есть только то, что имеется в продаже (на складе)...
Нет, показыват то, что выпущено, но далеко не все ХМК были или будут в продаже в салоне, я уже их (продавцов) об этом не раз спрашивал.
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
я вот не могу найти там заказ 2011-192
Да, ужжж - заказа с номером 192 не нашел ни в 2011, ни в 2010гг. - заколдованный номер или левый тираж ???
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18:37. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика