Поиск необходимого каталога - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2006, 19:47:47   #21
По умолчанию

Уважаемая ВераКол, если Вы будете искать обложку, представленную Интуристом, то можете посвятить этому всю оставшуюся жизнь.
К сожалению, на русском языке не издавался каталог марок Чехословакии 20-х годов, а у вас видимо такие марки. Купите каталог Михель, дешевле всего на пиратском диске. (Но помните, что несанкционированное копирование незаконно!).
В самой Чехословакии был каталог Пофис.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.02.2006, 19:52:40   #22
По умолчанию

Если эта тема доживет до моего следующего полета в Прагу (это где-то в мае), я привезу от туда чешский каталог и отсканирую страничку с этой маркой! :) Удивительно, как долго может продержаться пустяковая по сути тема...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 20:19:50   #23
По умолчанию

Цитата:
Как Вы считаете каталогу, представленному на этом Форуме г-ном Интурист стоит доверять или это просто желание быть замеченным в дискусии.
Из диалога Бездомного и Берлиоза? Обоих жалко.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 22:43:46   #24
По умолчанию

Цитата:
Если эта тема доживет до моего следующего полета в Прагу (это где-то в мае),
Ехать никуда не надо.
Как раз я из этой самой Праги.
Но не выкладываю, потому что предвижу шквал новых вопросов по чешскому языку, и стоимости чешской кроны относительно доллара, так как в чешских каталогах все на кроны.
__________________
Почтовая марка - визитная карточка ее владельца.
Умные люди, приобретая марки, понимают, что они приобретают нечто иное, глупые, приобретая нечто иное, верят, что они приобрели марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 23:06:46   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от son99
Ехать никуда не надо.
Как раз я из этой самой Праги.
Но не выкладываю, потому что предвижу шквал новых вопросов по чешскому языку, и стоимости чешской кроны относительно доллара, так как в чешских каталогах все на кроны.
Ай! Ну что ж тут сложного? :) 1 евро - 30 крон! Чехи продают (не знаю, как покупают) марки 50-80% от своего каталога... вот пусть и ориентируется! А то что новый шквал будет...кто ж ожидал, что эта тема почти на 3 страницы разойдется?! :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 01:12:16   #27
По умолчанию

Ага, получается, что если марка в супер идеальном качестве, то ее цена выходит 67 евроцентов, -50% от каталога - это 33 цента, ну и конечно при том, что серия неполная, цена марки падает еще на какое-то стремящееся к нулю количество процентов... и стоило поднимать весь этот шум-бор??????? :?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 02:09:43   #28
По умолчанию

Нет, я не думаю, что вот так сразу надо человека разочаровать.
У чехов мнооооого разновидностей, и попадаются довольно не дешевые.
Здесь то цена приведена на стандарт а есть еще (как у нас говорят) надстандарт.
Так вы не оставьте гостя без внимания. Расскажите, что такое волшебное слово зубцемер и где его скачать. А потом надо купить лупу, нет лучше минимикроскоп и исследовать способ печати. А вдруг окажется, что она нарисована вручную. Тогда это действительно БЕЗЦЕННЫЙ экземпляр
__________________
Почтовая марка - визитная карточка ее владельца.
Умные люди, приобретая марки, понимают, что они приобретают нечто иное, глупые, приобретая нечто иное, верят, что они приобрели марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 02:52:34   #29
По умолчанию

Цитата:
А вдруг окажется, что она нарисована вручную. Тогда это действительно БЕЗЦЕННЫЙ экземпляр
Вот тогда точно можно будет сказать, что "фуфло" - без цены.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 09:08:57   #30
По умолчанию

Цитата:
... не оставьте гостя без внимания. Расскажите, что такое волшебное слово зубцемер ...
С людями надо помягче, на вопросы смотреть поширше - тогда-то народ и полюбит филателистов! :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор каталога aks Общий форум по филателии 5 15.06.2006 16:05:05
Судьба каталога Липсия Ушаков Игорь Николаевич Общий форум по филателии 4 31.05.2006 11:32:02
Разница в цене каталога и рынка sergo-b Архив 8 09.02.2005 18:14:39
2 каталога Anonymous Общие вопросы по фалеристике 0 15.01.2005 16:32:48
Помогите в оценке каталога Anonymous Общий форум "Букинистика" 0 22.05.2004 21:29:29


Текущее время: 19:18:12. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика