О работе почты - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2019, 00:25:59   #11
По умолчанию Re: О работе почты

Алекс74, почему лично Ваши проблемы должны волновать Почту России? И огромное число, миллионы, других людей, которые хотят получить свои письма в срок? У Почты России есть четкий регламент, что и как отправлять. Вас, как отправителя монет, вообще не должна интересовать цена отправки заказной бандероли, потому что это не та услуга, которая может быть Вам оказана.

В чем проблема объединить лоты в один, продать дороже и спокойно отправить посылкой?

Про место жительства я вообще промолчу, если Вы думаете, что можете делать вывод об этом на основании буковок под аватаркой, то мне Вас жаль. Еще забавнее, если я там в возрасте абракадабру выберу и мне будет, скажем, 13 лет. Или 90. И ведь Вы реально по-разному будете общаться в двух этих случаях? И плевать, что при этом пишет человек? Печально. Открою Вам страшную тайну - все адекватные люди в интернете давно не указывают ни своих реальных имен, ни адресов, ни контактов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.08.2019, 00:30:55   #12
По умолчанию Re: О работе почты

И да, чтобы было понятнее, я смотрю "народ не врубается". Одна монетка линию из строя не выведет. Есть определенная критическая масса металла. Но, для тех, кто не желает читать правила почты России, напомню, что бандероли принимают до 2 кг весом! Т.е. можно отправить монетку, а можно 2 кг железа! И всё это будет заказная бандероль, ну или бандероль 1 класса, если кому-то так душу греет желтая цифра 1 на упаковке. При этом я спокойно могу отправить заказной бандеролью увесистый двухкилограммовый томик Пушкина и ничего плохого сортировке не сделается. При одинаковом весе бандероли в 2 кг.

Так понятнее или дальше разжевать?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 00:48:56   #13
По умолчанию Re: О работе почты

Книголюбъ, это не мои личные проблемы, а проблемы миллионов людей в нашей стране, которую я несмотря ни на что люблю (я имею ввиду пенсии и зарплаты). А то, что у меня под аватаркой написана правда - в какой области я живу, так ничего страшного в этом не вижу. Зато никого не ввожу в заблуждения! А при покупке лота тоже не будете указывать реального адреса?
__________________
За работу почты ответственности не несу
с уважением, Александр!)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 00:51:52   #14
По умолчанию Re: О работе почты

Книголюбъ, и жевать уже ничего не нужно, Вас услышал, еще раз спасибо за Ваше мнение!
__________________
За работу почты ответственности не несу
с уважением, Александр!)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 01:03:57   #15
По умолчанию Re: О работе почты

Цитата:
Сообщение от Алекс74 Посмотреть сообщение
это не мои личные проблемы
В данном конкретном случае это лично Ваши проблемы и они никаким образом других не касаются. Нет в стране миллионов, отправляющих монеты за 200 рублей почтой. А проблемы есть у всех. И наличие этих проблем не дает никакого права нарушать установленные правила.
Цитата:
Сообщение от Алекс74 Посмотреть сообщение
А при покупке лота тоже не будете указывать реального адреса?
Представьте себе - да. И сама почта дает для этого массу вариантов. Можно получать "до востребования", можно - на абонементный ящик.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 02:04:36   #16
По умолчанию Re: О работе почты

Книголюбъ, Вы хотя бы читайте внимательнее - когда я писал о проблемах миллионов людей, я в скобках обозначил, что имею ввиду пенсии и зарплаты, а не отправку монет...
__________________
За работу почты ответственности не несу
с уважением, Александр!)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 06:53:30   #17
По умолчанию Re: О работе почты

В других странах отправляют "мелким пакетом" монетки, значки, магнитики и т.п.

Недорого и оборудование не ломается почему-то. Почему же у нас этого нет?
В нашей стране почта придумала правила такие, что недорогой мелкий предмет можно отправить только посылкой.
Это удобно и выгодно не клиенту, а нашей почте.

Из того же Китая мелкие пакеты идут косяками.
За 100 руб. (вместе с пересылкой) фиговинку какую-нибудь пришлют с известного сайта.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 15:23:37   #18
По умолчанию Re: О работе почты

Я думаю дело здесь далеко не в оборудовании, а в увеличении прибыли. Не думаю, что посылки и разные там письма с бандеролями идут по разным сортировочным линиям, стоимость которых далеко не копеечная.
__________________
За работу почты ответственности не несу
с уважением, Александр!)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ella (18.08.2019)
Старый 18.08.2019, 15:24:56   #19
По умолчанию Re: О работе почты

тоже стали требовать отправлять более дорогим вариантом, " у вас там товарное вложение!". Говорю им:" понятно, Директор Почты России квартиру купил за 500 миллионов, надо отрабатывать!". Начальница тут же сбрызнула из зала. Пакеты у них супердорогие, по 40-100 рублей. я такие по 15 рэ покупаю. коробки по 200 рублей! картонные! Это. говорю, потому, что диреткор Почты России премию себе выписал в 70 миллионов, квартиру то обставлять надо! Опять конфуз.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ella (18.08.2019), Алекс74 (18.08.2019)
Старый 18.08.2019, 16:21:10   #20
По умолчанию Re: О работе почты

Цитата:
Сообщение от Алекс74 Посмотреть сообщение
Я думаю дело здесь далеко не в оборудовании, а в увеличении прибыли. Не думаю, что посылки и разные там письма с бандеролями идут по разным сортировочным линиям, стоимость которых далеко не копеечная.
Вот от непробудного невежества у нас в стране вся хрень и творится.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
работа почты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16:50. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика