Как собирать гашеные самоклейки ? - методологический вопрос - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2004, 21:09:21   #21
По умолчанию

Если они не нравятся - выкиньте. Оставляйте какие нравятся
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.09.2004, 22:24:37   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
А вот сдесь уж извините - каждый коллекционер решает сам что ему собирать.
Согласен на 100%
Цитата:
Сообщение от YuriyV
И понастоящему увлеченный человек вам докажет, что исследовать современные стандарты не менее интересно, чем раритеты 19 века.
Возможно, но я и пытался выяснить чем это интересно.
Цитата:
Сообщение от YuriyV
И последнее. Самое интересное. Заметил ли кто, что все мы жертвы чужих манипуляций? Как нас "программируют", такое у нас и поведение. В каталогах указано, что Леваневский на конверте стоит намного дороже обычной марки - так все и воспринимают. Было бы написано наоборот, реагировали бы наоборот (и подобные случаи были!). Так что есть много людей, собирающих марки (а не цельны вещи) и нисколечки не расстраивающихся, у них Леваневский не на конверте. :)
То что составители каталогов пытаются манипулировать рынком - это понятно.
Но с Леваневским не совсем верно, потому что если бы было наоборот, то все покупали бы конверты задешево, отрывали от них марку и продавали задорого, в конце концов опять конверты стали бы дороже.
Коньюнктура :)
Миниатюры
ik.jpg  
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 13:52:34   #23
По умолчанию

Уважаемый YuriyV ! Я думаю, всё гораздо прозаичнее и печальнее. Просто марок таких нет - т.е. современных, прошедших почту. Я на службе в т.ч. ИО почмейстера фирмы. Фирма средняя, приблиз. получаем 7-8 писем в неделю. 96% - франкировальные машины, 2% - конверты "А", 2% - франкировка стандартом (точно, конечно, не считал -навскидку). Чужие письма с коммеративом - я их помню все чуть ли не в лицо - штуки 4 - 5 (не в месяц, не в год - всего). Причина проста - марок этих на почте нет. Я часто посещаю п/о рядом с работой, опять же, могу по пяти пальцам пересчитать все коммеративы, что у них были в продаже. Даже что касается "Парковой архитектуры" - я сам знакомил почтовых женщин с этой серией, у них она появилась только месяцев через 5. Ситуация совершенно идиотская, учитывая, что речь идет о Москве, не представляю даже какова ситуация в провинции.
Приятно найти в вас единомышленника (несмотря на то что я не собираю современную Россию). Надеюсь, Вы оцените и мой героический труд за все эти годы. Всё новое время для почтовых нужд своих контор я специально ездил и закупал новые выпуски, сначала в "Постфил", теперь в "Марку", кои и использовал на почтовые нужды, рассылая по стране, надеясь, что хоть 1 из 100 минует мусорный бак и кому-то ляжет в тему. В связи с этим у меня есть чуть-чуть "возврата", ну там адреса менялись, конторы акционировались или "предприятие не имеет договора с отделением связи" (была даже такая формулировка). Я покопаюсь для Вас в этих залежах. Ибо почему мне были особенно обидны упрёки Китайца, что я собираю (не в том смысле, что коллекционирую, а не выбрасываю и качественно храню на службе в коробках) все виды и конвертов со штемпелями франкировальных машин, и вырезки делаю из стандарта с интересными и хорошими штемпелями, и вообще - люблю я все эти "целые" дела… На примере моей конторы можно сделать вывод как сейчас обстоят дела со служебной перепиской. А люди - во-первых сейчас мало пишут, во-2х - все на ХМК. Хотя, и это было не раз, когда сдаёшь письма на почте (напр. какие-нибудь документы отправляешь в конверте А4 - я стараюсь раскрасить его по полной), люди увидев это говорили в почтовое окно: "Ой, а мне можно тоже марочек таких покрасивше, я за границу отправляю…" , а оттуда ответ: "А у нас нет, это вот у нас один такой товарищ с марками".
Закругляюсь, чего-то я расписался (я читал, тут какие-то лимиты по объему..)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 14:37:12   #24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Ибо почему мне были особенно обидны упрёки Китайца, что я собираю (не в том смысле, что коллекционирую, а не выбрасываю и качественно храню на службе в коробках) все виды и конвертов со штемпелями франкировальных машин, и вырезки делаю из стандарта с интересными и хорошими штемпелями, и вообще - люблю я все эти "целые" дела.
Кого и где я упрекнул? :(
Я сам их не выбрасываю, есть прикольные вещи, например, конверт с таким адресом: "Москва, ****". Вместо зведочек название компании и фамилия, правда известного человека :) , и дошло. Через 2 п/о.
И отправлять стараюсь не со стандартами, сами на форуме видели.
Никого я не упрекал, просто любое обсуждение почему-то сразу перетекает в конфликт. Я вообще самый толерантный человек на форуме. и скромный :)
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 15:39:42   #25
По умолчанию

Извините - извините. Значит мне просто показалось, что Вы меня мягко пожурили, что самоклейки обдираю :) .
Просьба к Вам, покажите чего-нибудь, что бы дух захватило...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 16:09:54   #26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Просьба к Вам, покажите чего-нибудь, что бы дух захватило...
Да нечего, вроде, я же собираю Россию, Советы и ГВ, а про это все всё знают, любая редкость или уже оскомину всем набила или на нее не интересно смотреть. :)
Я тут вчера перебрал сотню грузинских марок 19 года десятикопеечных, маленькие такие, со всадником, нашел одну с единственной каталогизированной разновидностью: в третьем заводе позиция "Е" на листе - у коня брюхо не дорисовано. Все чин-чином, описана в англицком спецкаталоге. Счастлив был ужасно, а если на форум повесить, то вроде и не на что смотреть. :)
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 16:10:25   #27
По умолчанию

2 Андриано:
Спасибо за столь содержательный и эмоциональный ответ. Теперь мне многое стало ясно. И я так же понял, что у нас в Украине с этим делом еще не так уж и плохо. Как я вижу бывает и похуже... :(

2 Китаец:
Цитата:
Сообщение от Китаец
Кого и где я упрекнул? :( Я вообще самый толерантный человек на форуме. и скромный :)
Никакого конфликта нет. Мы все на этом форуме Ваши добродетели очень ценим. Честно.

Цитата:
Сообщение от Андриано
Надеюсь, Вы оцените и мой героический труд за все эти годы...
Памятник поставить нужно...
Если найду время - хочу обобщить свой опыт по поиску подобного материала. И создать тему для обсуждения - может кто добавит чего из своего опыта. А то частно мои новые коллеги по переписке демонстрируют полное незнание, где "водятся" юзаные марки и как с их добыть.
Спасибо. Всегда приятно общаться с единомышленниками.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 02:23:27   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Заметил ли кто, что все мы жертвы чужих манипуляций? Как нас "программируют", такое у нас и поведение. В каталогах указано, что Леваневский на конверте стоит намного дороже обычной марки - так все и воспринимают. Было бы написано наоборот, реагировали бы наоборот (и подобные случаи были!).
Вот, кстати, живой пример: каждая марка - самая дешевая марка РСФСР, а тет-беш в листе уже денег стоит. Потому что еще Чучин говорил, что тет-беш и куше это дорого :)
Миниатюры
tb.jpg  
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 16:24:42   #29
По умолчанию

Господа, я опять о своем, о девичьем. Новый вопрос из современной филателии. Все знают, что в 2003 российская почта выпустила "пахучие" фрукты-ягоды, да ещё и круглые (но квадратные, т.е. с полями). Все эти годы я доблестно рвал у них эти самые поля, доводил до авторского замысла, т.е. круглой формы, после чего рассылал по необъятной Родине и за её пределы (особенно). Но в эти выходные, замачивая очередную кучку НовоЗеландского киловара, обнаружил, что заграница клеит круглые марки вместе с полями. Вспомнился мне и диспут про восьмиуголки фессалийские. И возникли у меня тяжкие сомнения- может я не герой филателии, а вредитель?
Поэтому прошу, после непродолжительного кидания тряпками в автора за неправильное собирание, высказаться по существу. Хронологию чистую собираем с полями ? правильно ли оставлять эти поля для франкировки ? а если без полей - насколько полноценна чистая? (гашеная, по-моему, полноценна однозначно). Ну и прочие мысли…
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 16:59:35   #30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Хронологию чистую собираем с полями ? правильно ли оставлять эти поля для франкировки ? а если без полей - насколько полноценна чистая? (гашеная, по-моему, полноценна однозначно). Ну и прочие мысли…
Отрывание полей - вредительство, имхо. :)
Один из аргументов: поле - индикатор оригинального клея.
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что собирать? Братец Лис Общий форум по филателии 105 29.06.2006 03:12:41
Методологический вопрос об оценке Китаец Общий форум по филателии 13 28.06.2005 15:48:11
Как собирать ПиПи-шные наклейки - методологический вопрос. Андриано Дальнее зарубежье 3 19.01.2005 18:28:07
Методологический вопрос по формированию коллекции Китаец Общий форум по филателии 5 20.10.2004 21:46:37
Гашеные и негашеные марки(вопрос) Anonymous Общий форум по филателии 1 16.02.2004 16:49:35


Текущее время: 12:49:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика