Труды: Почты РФ, АО Марка и ... филателистов - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2019, 16:18:25   #31
По умолчанию Re: Сколько стоит труд филателиста...

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
То есть почта должна сформировать внутри себя подразделение, которое будет заниматься выпуском почтовых марок. Так получается. Что от этого изменится?
Как что? Десяток-другой миллиардов потратят и всё развалят нахер (ибо всю структуру придется создавать с нуля - от рабочих мест до логистики).
Почте забот других нет
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DAM (17.05.2019)
 
Старый 17.05.2019, 16:20:58   #32
По умолчанию Re: Сколько стоит труд филателиста...

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю, кто и ЧТО выпускает в РФ. Я пишу про то, что никакого АО Марка не должно быть в принципе. Это лишнее звено, способствующее коррупции. Только почта должна сама выпускать марки и регулировать этот процесс.
Давайте известные вам факты про коррупцию на данном отрезке филателистического фронта. Очень интересно. И познавательно. А я пока за поп-корном и крендельками солёными.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAM (17.05.2019), PashaFox (17.05.2019)
Старый 17.05.2019, 16:48:07   #33
По умолчанию Re: Сколько стоит труд филателиста...

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
То есть почта должна сформировать внутри себя подразделение, которое будет заниматься выпуском почтовых марок. Так получается. Что от этого изменится?
Маленькое подразделение, но с большими полномочиями. Это не означает, что почта начнет ставить новые прессы и печатать марки. Она может заказывать марки у того-же Гознака. И делать это в соответствии исключительно с ее бизнес интересами. Ее, а не кого-то другого. Дорого Гознак запросил? Пошел на хер. Отпечатаем в Испании или Литве. Тематику "на верху" разработали в угоду режиму? Пошли они туда же.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 16:51:44   #34
По умолчанию Re: Сколько стоит труд филателиста...

Цитата:
Сообщение от Сенобит Посмотреть сообщение
Давайте известные вам факты про коррупцию на данном отрезке филателистического фронта. Очень интересно. И познавательно. А я пока за поп-корном и крендельками солёными.
Я лишь выразил мнение, что такое звено способствует коррупции. Кто наживается на малотиражных изданиях? Почта? Если есть мнение, что АО Марка кристально чистая и прозрачная организация, работающая исключительно на благо почты, то хотелось-бы его услышать.
За попкорн не скажу, а насчет крендельков сюда -
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 17:00:11   #35
По умолчанию Re: Сколько стоит труд филателиста...

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
...Вы же не продаете современные деньги дешевле номинала, и продажа марок ниже номинала, имеющих хождение в данный момент, означает только одно - их тупо украли...
Да не всё так однозначно. К примеру, кто-то купил часть тиража, а потом понял, что поставил не на ту "лошадку". После чего начинает избавляться от купленного филматериала, в том числе даже дешевле номинала (чем вызывает удивление у тех, кто мыслит другими категориями).
Потому как зачастую выгоднее продать дешевле и в результате относительно быстро вернуть основную часть денег, чем продолжать сидеть на неликвиде.

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 17:04:43   #36
По умолчанию Re: Сколько стоит труд филателиста...

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
АО Марка выпускает почтовые марки по заказу Почты России.
АО Марка издает почтовые марки по заказу Почты России.
А выпускает в обращение приказ министерства связи РФ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 17:07:30   #37
По умолчанию Re: Сколько стоит труд филателиста...

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Кто и на чем будет наживаться, если в любом П.О. есть все выпуски!
Как в других странах, к примеру, на любой почте лежат все новые выпуски (кроме выпускавшихся к выставкам конечно). Срок хранения на почте 1 год. Просто и работает. И, разумеется, передать маркоиздание Почте.
А где такие почтовые отделения, где лежат ВСЕ выпуски (или хотя бы какое-то приличное количество)? Много таких можете перечислить. Но том же Московском почтамте лишь выпуски за последнее время можно увидеть (ну и ещё что-то по мелочи). Что уж про другие отделения связи говорить.

Я частенько замечаю, что операторы с любопытством разглядывают марки, которые я клею на конверты — они зачастую кроме стандартов и не видят ничего.

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 17:09:26   #38
По умолчанию Re: Сколько стоит труд филателиста...

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
От того, что я покупаю марки в салоне АО Марка, ничего не меняется.
От того, что покупаются марки в салонах АО, оплата доставки корреспонденции, заложенная в цену ЗПО, достается АО, а не Почте России.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (17.05.2019)
Старый 17.05.2019, 17:11:15   #39
По умолчанию Re: Сколько стоит труд филателиста...

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
АО Марка издает почтовые марки по заказу Почты России.
А выпускает в обращение приказ министерства связи РФ.
Только вот Почта России эти марки зачастую вообще не использует. Их просто там нет. Если только кто-то (типа меня) сам не притащит их с собой. Но таких не так много.

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 17:13:07   #40
По умолчанию Re: Сколько стоит труд филателиста...

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
От того, что покупаются марки в салонах АО, оплата доставки корреспонденции, заложенная в цену ЗПО, достается АО, а не Почте России.
Лично мне это монопенесуально. Честно. Пусть сами разбираются.

Я всего лишь клею честно купленные марки и передаю на отправку.

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почтовая марка частной почты 1887 г vvs72 Дальнее Зарубежье [Продажа/Покупка] 1 14.01.2021 10:57:03
Марки КНДР - для почты, и для - филателистов ? magnus_z Дальнее зарубежье 125 13.11.2020 20:38:42
Может марка подпольной почты? Альбом Оценка почтовых марок 18 15.07.2015 19:48:04
История почты.Марка на марке SIA Филателия Продажа / Покупка / Обмен 6 04.12.2008 11:00:15
марка земской почты Dmidmi Земство и локальные почты мира 2 10.05.2007 17:38:58


Текущее время: 13:33:51. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика