Мои неизвестные марки - Страница 7 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Оценка почтовых марок
Расширенный поиск

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.12.2020, 16:12:09   #61
По умолчанию Re: Мои неизвестные марки

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
Коллеокционируют, но причем здесь филателия?
Конечно же ни при чем, только к сожалению раздела "Оценка не почтовых марок я не нашел", может плохо искал, может его и нет...в любом случае буду благодарен за любую информацию (о марках или о разделе по оценке не почтовых марок).
 
Наверх
 
Старый 13.12.2020, 17:00:50   #62
По умолчанию Re: Мои неизвестные марки

Раздел такой как раз есть. Только не почтовые марки это - благотворительные, акцизные, членские взносы, разные сборы и так далее. А у Вас фантастика, изготовленная частными лицами с целью получения денег с филателистов и к знакам почтовой оплаты никакого отношения не имеет, если только это не реально существовашие частные почтовые компании.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Старый 13.12.2020, 17:06:42   #63
По умолчанию Re: Мои неизвестные марки

Цитата:
Сообщение от AlexanderGT Посмотреть сообщение
раздела "Оценка не почтовых марок я не нашел"
Не каждая бумажка с дырочками от перфорации может называться маркой. Несмотря на то, что изготовители таких поделок очень хотели бы, чтобы Вы их таковыми считали.

Архитектор1, Вы не в курсе случайно, а откуда они в принципе появились, кто их изготовил? Меня смущает латиница в обозначениях регионов. Понятно, что подразумевался мнимый суверенитет, но зачем же так толсто об этом заявлять (как выражается современная молодежь).

.
 
Наверх
Старый 13.12.2020, 18:14:14   #64
По умолчанию Re: Мои неизвестные марки

Конечно Вы абсолютно правы, но тогда вопрос, как узнать, что эти не были ни благотворительными, ни акцизными, ни членскими взносами (к примеру фонда спасения бабочек), ни разными сборами (что вообще позволяет, как я понимаю стать, эмитентом данных бумажек с дырочками любое юрлицо (а то и физ) и соответственно получить статус "марка"). Вот к примеру два доплатных боливийца 1955 года (см. фото), что это? Где грань? Мне как раз и интересно откуда взялись данные бабочки вот и все.
П/с по боливийцам тоже прошу помощи в определении стоимости. Заранее спасибо!
Миниатюры
DSC_0584.jpg   DSC_0585.jpg  
 
Наверх
Старый 13.12.2020, 18:40:17   #65
По умолчанию Re: Мои неизвестные марки

Цитата:
Сообщение от AlexanderGT Посмотреть сообщение
вопрос, как узнать, что эти не были ни благотворительными, ни акцизными, ни членскими взносами (к примеру фонда спасения бабочек), ни разными сборами
По самим маркам. Названия организации нет. Есть только название региона, причем литиницей. Номинала нет, точнее нет валюты, в которой он выражен. Погашены "почтовым" штемпелем, причем именно на почтовый манер, когда дата проставленная на штемпеле не попадает на все марки, а часть марок гасится вообще частью штемпеля без информации на нем. Итого мы имеем - якобы марки, которые имеют одновременно признаки почтовости (штемпель, общий вид марок, поля у листа; это же говорит, что это не непочтовые марки), и отсутствие важных признаков таковой (валюта, страна). Сборная солянка.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
AlexanderGT (13.12.2020)
Старый 13.12.2020, 18:53:10   #66
По умолчанию Re: Мои неизвестные марки

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Сборная солянка.
Естественно Вы правы. Я и не берусь доказать, что это не почтовые марки, это чистой воды фантастика, и мой вопрос не в том, что ЭТО, а в том сколько ЭТО стоит, а то что оно что то стоит это несомненно (показал мой опыт торговли фантастикой). Ну а в целом я вроде с ними разобрался.

По боливийцам не поможите? Тут совсем туго.
 
Наверх
Старый 13.12.2020, 19:02:00   #67
По умолчанию Re: Мои неизвестные марки

Цитата:
Сообщение от AlexanderGT Посмотреть сообщение
По боливийцам не поможите?
К сожалению, нет, не разбираюсь в них совершенно.
 
Наверх
Старый 13.12.2020, 19:20:04   #68
По умолчанию Re: Мои неизвестные марки

Александр, вы начинаете создавать "солянку"- мешать определение марок с их оценкой

Когда вы спрашиваете, что это, с большой долей вероятности вы получите конкретный ответ на свой вопрос - даже если кто-то не знает, что за "зверя" вы конкретно выкладываете, он вполне может потратить немного времени на его поиски по имеющимся у него источникам.

Но как только появляются вопросы "аскока", большинство их просто проигнорируют, по нескольким причинам - во-первых, речь, как правило, идет не о каких-то серьезных вещах, на которые есть более-менее устоявшиеся рамочные цены, а о вещах "мусорных", и в лучшем случае вы получите ответ "пять копеек за пучок". Во-вторых, если вас интересует цена, то скорее всего с целью реализации, поэтому с чего кто-то будет ее искать за вас? Смотреть ее нужно по уходам на аукционах, что вы можете и самостоятельно сделать.

Что касается показанной Боливии - за марку сбора на аэропорты 1955 года (в паре со второй маркой) вот здесь, например: https://www.delcampe.net/en_GB/colle...015459348.html просят 65 американских копеек. Просят начиная с 6 июня, очередь до сих пор не выстроилась
 
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexanderGT (13.12.2020), ANTIS (13.12.2020), mkh-fan (15.12.2020), Книголюбъ (13.12.2020)
Старый 13.12.2020, 19:42:45   #69
По умолчанию Re: Мои неизвестные марки

Да я никого не заставляю "искать" информацию, да и кто я такой чтоб кого то заставить? Я просто прошу помочь, а если кто то не хочет помогать это его личное дело. Ну в целом я понял Ваше мнение по этому Вопросу.

Единственное, что меня тогда мучает в таком случае, так это определение слова "Оценка" в разделе "Оценка почтовых марок" в коей я нахожусь.

В соответствии со словарем Ожегова: ОЦЕНИТЬ, -еню, -енишь; -ненный (-ен, -ена); сов., кого-что. 1.Определить цену кого-чего-н. О. изделие. О. рысака.
Так что думаю, что вопросы мои о цене соответствуют разделу.

Вот что с не почтовыми сюда полез, тут спору нет, буду искать ходы другие.
 
Наверх
Старый 13.12.2020, 21:02:18   #70
По умолчанию Re: Мои неизвестные марки

Цитата:
Сообщение от AlexanderGT Посмотреть сообщение
Единственное, что меня тогда мучает в таком случае, так это определение слова "Оценка" в разделе "Оценка почтовых марок" в коей я нахожусь.
"Оценка" на форуме подразумевает оценку чего-то неординарного,
чего, например, нет в обычных каталогах, или нет на рынке, или это
марка на письме, или какая-то неизвестная разновидность и т.п.
Для всего остального существуют каталоги. Купите каталог (старый
Скотт, Михель или Ивер можно купить совсем дешево, а цены там
на рядовой материал практически не меняются десятилетиями).
Боливия есть во всех вышеперечисленных каталогах (на Дельке
прод даже номера для всех в описании указал).
Если жаба душит на каталог потратиться, ищите на том же Делькампе
(там законченные лоты годами висят), на еВау, Мешке и т.д.
Для этого на всех площадках существует опция поиска по ключевым
словам. Научитесь наконец работать самостоятельно - это не только
к вам лично относится, а ко всем, кто постоянно заваливает форум
всяким мусором и вопросами, на которые вполне может ответить сам.

Что касается бабочек и другого подобного фуфла, то к непочтовым
(пишется СЛИТНО) маркам они никакого отношения не имеют, т.к.
реальные непочтовые марки всегда выпускаются с утилитарными целями,
а не специально для коллекционеров-лохов.
И никто в разделе оценки непочтовых разбираться с этим мусором
и оценивать его не будет, это просто фантики, перфорированные
куски бумаги. Наверно это кто-то покупает, но ищите цены на подобное фуфло
на Мешке или еще где-то сами, там этого говна навалом.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ауди (14.12.2020)
Закрытая тема

Метки
италия, кварт блок, перфин, септ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16:43. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика