Использование вырезанных марок из ЦВ для франкировки писем - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2016, 13:29:03   #11
По умолчанию Re: Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Если это предусмотрено почтовыми правилами, в чем я совсем не уверен - линия партии колебалась достаточно часто, а в последние изменения я не вдавался, поскольку такой дурью не страдаю.
Все комменты с Офиц. позицией Почты России и правил РСС по этому вопросу в файле Ворд - и даже больше

За свои десятки лет посылок заказных по почте - не помню офиц. правил - запрещающих клеить вырезанные марки
Если коллега знает таковые запреты - пусть поделится своим горьким опытом
Вложения
Тип файла: docx оплата ЗПО вырез. марки.docx (28.6 Кб, 37 просмотров)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Igor1 (16.10.2016)
 
Старый 09.01.2016, 13:44:19   #12
По умолчанию Re: Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ

Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
Все комменты с Офиц. позицией Почты России и правил РСС по этому вопросу в файле Ворд - и даже больше

За свои десятки лет посылок заказных по почте - не помню офиц. правил - запрещающих клеить вырезанные марки
Если коллега знает таковые запреты - пусть поделится своим горьким опытом
С любопытством прочитал ваше заявление. Вы привели цитату "почтовые марки, наклеиваемые на письменную корреспонденцию или наносимые типографским способом на почтовые конверты и почтовые карточки". Здесь совершенно четко написано "наклеиваемые" или "наносимые типографским способом", т.е имеется в виду, что это марки разных типов, что марки, наносимые типографским способом, не относятся к наклеиваемым. Мне кажется, что это совершенно очевидно. Марки, вырезанные из конвертов, никогда нельзя было наклеивать на конверты. То, что можно найти примеры такого их использования, ни о чем не говорит. Если немного углубиться в философию, напечатанная марка вместе с конвертом или открыткой представляет собой единый знак почтовой оплаты, что очевиднее всего в случае открытого письма или аэрограммы. У вас слишком вольное толкование.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VIKTO (20.01.2016)
Старый 09.01.2016, 15:02:48   #13
По умолчанию Re: Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
С любопытством прочитал ваше заявление. Вы привели цитату "почтовые марки, наклеиваемые на письменную корреспонденцию или наносимые типографским способом на почтовые конверты и почтовые карточки". Здесь совершенно четко написано "наклеиваемые" или "наносимые типографским способом", т.е имеется в виду, что это марки разных типов, что марки, наносимые типографским способом, не относятся к наклеиваемым. Мне кажется, что это совершенно очевидно. Марки, вырезанные из конвертов, никогда нельзя было наклеивать на конверты. То, что можно найти примеры такого их использования, ни о чем не говорит. Если немного углубиться в философию, напечатанная марка вместе с конвертом или открыткой представляет собой единый знак почтовой оплаты, что очевиднее всего в случае открытого письма или аэрограммы. У вас слишком вольное толкование.
Где вы увидели моё толкование ?
Это выдержки из Устава Почты России и соотв. циркуляров
Наш Екб-почтамт утёрся этим моим заявлением, извинялся за тупость своих работников (в коей они как руководители сами и виноваты) - и обещал мне денежки вернуть за испорченные ими мои марки
То есть по вашему мнению - не на основе своих правил - а чисто за мои красивые глазки - что я их так сильно разжалобил ?
Наивно это слышать
Сначала - "наносимые типографским способом", потом - вырезанные оттуда нами, филателистами грамотными, потом - "наклеиваемые" !!!
А вашу т.н. называемую философию - что вы пишете - оставьте себе - она на Почте России не канает, даже более чем в 10 раз чем-бы то ни было обоснованная !!
Она для них - как метание бисера - сами знаете перед кем.

И ещё - более того - марка - это Знак почтовой оплаты.
Я ХМК или ПК купил и заплатил за почт/услугу, а не её картинку - этой марки - картинка на клочке бумаги стоит 10 коп.
Я использую её потом для оплаты их услуги по своему усмотрению - где и как хочу в соответствии с почт. правилами - что я вам привёл, и здесь нет никакого противоречия.
И для вашей философии и почт/правил без разницы - на чём этот ЗПО находится - на отд. марке, или на Пк и ХМК - от этого она маркой и ЗПО быть не перестаёт - и баста ??
И где жюри кому зарезало баллы за картмаксимум -где наклеена Ориг. марка с ПК и ХМК - где тут ваша философия ??

И НЕ НАДО ВЫРЫВАТЬ ФРАЗУ ИЗ ТЕКСТА - а читать весь текст до конца - что и может тут сделать повторно

Таким образом, п. 25 безо всяких оговорок относит "почтовые марки, наносимые типографским способом на почтовые конверты и почтовые карточки" к ЗПО, которыми, согласно тому же пункту, и следует подтверждать "оплату услуг почтовой связи по пересылке простой и заказной письменной корреспонденции, оказываемых организациями федеральной почтовой связи", опять-таки безо всяких оговорок и деления на внутреннюю и международную корреспонденцию.
Вырезанные марки являются марками, "наносимыми типографским способом на почтовые конверты и почтовые карточки".

Последний раз редактировалось Геннадий58; 09.01.2016 в 15:15:54.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 15:39:49   #14
По умолчанию Re: Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ

Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
Наш Екб-почтамт утёрся этим моим заявлением, извинялся за тупость своих работников (в коей они как руководители сами и виноваты) - и обещал мне денежки вернуть за испорченные ими мои марки
То есть по вашему мнению - не на основе своих правил - а чисто за мои красивые глазки - что я их так сильно разжалобил ?
Начальник вашего почтамта, к которому вы обратились с заявлением, просто уступил вашему напору или, возможно, не знает почтовых правил. В наше время очень многие начальники не разбираются в своем деле. Процитирую п. 25 "Для подтверждения оплаты услуг почтовой связи по пересылке простой и заказной письменной корреспонденции, оказываемых организациями федеральной почтовой связи, применяются государственные знаки почтовой оплаты (ЗПО). В качестве государственных знаков почтовой оплаты используются:

а) почтовые марки, наклеиваемые на письменную корреспонденцию или наносимые типографским способом на почтовые конверты и почтовые карточки;" Цитирую из вашего файла. То есть я ничего из текста не вырывал, а просто понял содержание этого пункта в соответствии с правилами русского языка. На всякий случай объяснение смысла союза "или" из источника Большой современный толковый словарь русского языка. © 2006, Ефремова Т.Ф. 180 тыс. статей. (входит в состав ABBY Lingvo). "ИЛИ 1. Употребляется при соотнесении однородных членов предложения или целых предложений (по значению взаимоисключающих или заменяющих друг друга) , указывая на необходимость выбора между ними."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 16:13:41   #15
По умолчанию Re: Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
наносимые типографским способом на почтовые конверты и почтовые карточки;
ну тогда ещё про ваше ""ИЛИ""

Чем по вашей философии (как вы писали) - напечатанные марки на ХМК и ПК - отличаются от их-же самих - вырезанных и наклеенных на п/отпр. ?
они перестают быть от их вырезки - ЗПО в качестве таковых ?
Или если я на большого размера бандероли налеплю кучу ХМК с этими марками - чтоб они только краями там виднелись - тогда за неё уже можно ими платить ?
А вырезав их оттуда - то уже нельзя ? самому вам не смешно после этого ??

Так вы сами своей настойчивостью и непониманием этого фактора создаёте МАСЛО МАСЛЯНОЕ ??

Или в п. 25 указано чётко и неоднозначно - Что наклеивыемые марки только могут быть изданные в листах отдельно от ХМК или ПК ?
Если такового не прописано - то как раз законодатель и предусмотрел эту самую коллизию - то есть др. словами говоря - Разрешено всё то - что не запрещено законом ?

Если-бы это не допускалось - то стопудово было-бы там примечание - Исключая вырезанные,,,,
Которое легко можно было-бы отсудить в Конст. суде России - что это ЗПО, и баста - хоть в каком виде он не будь.

Если я завтра такую ПК с этой станд. маркой напечатаю - то статья сразу - ""Подделка гос. знаков""
А раз Гос. знак - ребята - примите его к оплате - как оплата за услугу, а не кусочек бумажки в 17 рублей ?
Ещё не доходит - тогда в Страсбург батенька ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 16:42:59   #16
По умолчанию Re: Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
С любопытством прочитал ваше заявление. Вы привели цитату "почтовые марки, наклеиваемые на письменную корреспонденцию или наносимые типографским способом на почтовые конверты и почтовые карточки". Здесь совершенно четко написано "наклеиваемые" или "наносимые типографским способом", т.е имеется в виду, что это марки разных типов, что марки, наносимые типографским способом, не относятся к наклеиваемым. Мне кажется, что это совершенно очевидно. Марки, вырезанные из конвертов, никогда нельзя было наклеивать на конверты. То, что можно найти примеры такого их использования, ни о чем не говорит. Если немного углубиться в философию, напечатанная марка вместе с конвертом или открыткой представляет собой единый знак почтовой оплаты, что очевиднее всего в случае открытого письма или аэрограммы. У вас слишком вольное толкование.
С чувством глубокого удовлетворения ознакомился с Вашим мнением, которое является неосновательным. Ваши толкования излишни, обратитесь в ОПА почты РФ; и она разъяснит вам что и как. А Вам Геннадий58 посоветую не связываться с персонами, единственная цель которых ... .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (09.01.2016)
Старый 09.01.2016, 16:47:20   #17
По умолчанию Re: Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
единственная цель которых ...
Зачем многоточие поставили? Хамить, так до конца!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 19:33:01   #18
По умолчанию Re: Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Re: Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ
Цитата:
Сообщение от alex-399
единственная цель которых ...
Зачем многоточие поставили? Хамить, так до конца!
ЧИТАЙТЕ ПУНКТ 29 ПРАВИЛ
п. 29. Вырезанные из маркированных конвертов и почтовых карточек непогашенные почтовые марки могут использоваться для оплаты пересылки писем, бандеролей и почтовых карточек в пределах Российской Федерации. Введён Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2000 г. № 725.

Зачем неисправный мотор машины надо было начинать править с заднего колеса - непонятно

при чём п. 25 - когда в п. 29 всё чёрным по белому ????

Последний раз редактировалось Геннадий58; 09.01.2016 в 19:43:56.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (10.01.2016)
Старый 09.01.2016, 20:07:01   #19
По умолчанию Re: Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ

Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
ЧИТАЙТЕ ПУНКТ 29 ПРАВИЛ
п. 29. Вырезанные из маркированных конвертов и почтовых карточек непогашенные почтовые марки могут использоваться для оплаты пересылки писем, бандеролей и почтовых карточек в пределах Российской Федерации. Введён Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2000 г. № 725.

Зачем неисправный мотор машины надо было начинать править с заднего колеса - непонятно

при чём п. 25 - когда в п. 29 всё чёрным по белому ????
Уважаемый Геннадий58! Я нашел последнюю редакцию Правил, введенную в действие Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2015 г.№ 45. Вот ссылка http://www.russianpost.ru/rp/servise...ents/postrules Обсуждаемый вопрос описан в главе 2. Нет там ничего об использовании вырезок. Больше я к этому вопросу не возвращаюсь, чтобы не навлечь на себя гнев Модератора за оффтоп и оскорбления одного форумчанина.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (09.01.2016)
Старый 09.01.2016, 20:38:46   #20
По умолчанию Re: Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Обсуждаемый вопрос описан в главе 2. Нет там ничего об использовании вырезок.
Я просто отправил по электронной почте запрос в министерства связи России, Беларуси и Украины, с просьбой разъяснить, можно ли использовать для оплаты ПО вырезки из цельных вещей. Получу ответ - выложу на форуме. А пока вряд ли стоит обсуждать заключение доморощенных аналитиков.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAM (09.01.2016), Naturalist (09.01.2016), Ukraine (20.01.2016)
Ответ

Метки
вырезки на почтовых отправлениях


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нож для писем, ИХ. ДОМБАЙЗ Продажа/Покупка/Обмен 5 29.10.2020 21:56:46
еще нож для писем. d.sckrudj Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 0 16.10.2016 15:52:31
нож для писем. d.sckrudj Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 5 27.05.2016 11:01:17
Нож для писем. азав Декоративно-прикладное искусство 4 15.01.2013 08:17:31
ЛОТ ПИСЕМ Кирилл. Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 11 05.12.2011 22:40:56


Текущее время: 14:36:55. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика