жетоны метро - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Общие вопросы по фалеристике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по фалеристике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2008, 14:49:26   #1
Question жетоны метро

Здравствуйте, други-коллекционеры! Кто-нибудь интересуется жетонами метрополитенов России и мира?
Я собираю жетоны метро, плотнее всего Россия и СНГ. Вот, с Екатеринбургом-то подкачало как раз - у меня есть только черный жетончик, а на картинках показывают и другие цвета, и еще железный (похож на московский). Есть у вас такие? Или это только картинки?
Помогите, кто чем может - советы помощью тоже являются, да еще какой!!!!
Буду рада, если откликнутся и те, кому тоже интересна моя тема!!!!!
Пишите: kjui_2001@hotmail.com
Екатерина.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.09.2008, 15:39:03   #2
По умолчанию

Жетоны на московское метро в хорошем сохране Вам нужны?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 17:16:04   #3
Smile

Мне нужны в БЕЛОМ металле жетоны на московское метро - такие ходили только в Екатеринбурге. Я сама из Подмосковья, так, московские жетончики у меня есть. Нет только совсем редких и ранних - 35 года с отверстием и звездой.
А Вы что собираете?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 19:56:08   #4
По умолчанию

А какова сейчас цена жетона со звездой ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:39:36   #5
По умолчанию

Понятия не имею - у меня его нет. Ну, он самый редкий. Думаю, вне зависимости от состояния стоит он дорого, а если хорошее состояние - еще дороже... А Вы что собираете? Или у Вас есть такой жетончик???
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 18:10:23   #6
По умолчанию

Могу помочь с белым жетоном Екатеринбург ( Образец Московского в белом металле) вообще из Екатеринбурга это не самый редкий. Самые редкие Голубой-пластик а вообще редко встречается это красный пластик. Сам коллекционер жетонов метро нужно и мне помощь нужен юбилейный жетон Парнас Санкт-Петербург. По поводу жетонов Моссовета жетон с круглой дыркой и звездой стоит от 3-8 т.руб в зависимости от состояния и жадности продавца. Со звездой и гербом он пробный край не редкий цена
очень,,,очень..... Мне предлагали один раз но были сомнения в том что он подлинный. Предлагали 2 года назад. В остальном можем пообщаться по мылу persov3@mail.ru.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 11:07:20   #7
По умолчанию

у меня нашелся жетон метрополитена,на обратной стороне написано Санкт-петербург и таксофона мгтс,надо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 13:12:50   #8
По умолчанию

Вот есть такие жетоны... продаются... меняются...

Последний раз редактировалось shtolc; 01.05.2010 в 09:43:17.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 12:55:04   #9
По умолчанию жетоны метро - браки, подделки, суррогаты

Люди добрые! Радостно, что многих из вас я уже теперь знаю:))
Моя тема все та же, но прибавилась пара направлений. Вернее, расширилось и углубилось:)) Собираю теперь еще браки, подделки и суррогаты метрожетонов.
Екатеринбург - нужны браки жетонов пластика (любые примеси, самоделки и тп, которые могут попасться в ОБРАЩЕНИИ!!! Либо же заводская отбраковка (есть кто-то, у кого был бы доступ к заводу по производству пластиковых жетонов? кучки мусора лишней нет?:)))
Интересует по-прежнему белый жетон Екатеринбурга. Объяснбю, почему: покрытие разное у них. Так вот, мне нужны картинки имеющихся у вас жетонов. последнее время тема расширяется именно по покрытию: выползают не "златоустовские" варианты.
С уважением,
Катерина.
ПИШИТЕ!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 12:56:05   #10
По умолчанию

shtolc, Ваш адресок? имя? меня не узнаете? - значит, не знаете пока что:)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жетоны метро США solo5 Монетовидные жетоны, настольные медали: Продажа/Покупка/Обмен 0 12.04.2023 15:37:59
жетоны метро СПб юбилейные 60 лет метро ada1972 Монетовидные жетоны, настольные медали: Продажа/Покупка/Обмен 8 12.06.2017 08:01:56
Жетоны метро voloha60 Общие вопросы по фалеристике 0 25.09.2010 20:20:53
Жетоны метро Wolf Общие вопросы по нумизматике 8 03.09.2010 14:37:06
Жетоны метро Васяныч Общие вопросы по фалеристике 0 22.02.2008 09:08:33


Текущее время: 10:45:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика