Оцените,пожалуйста,пригодны ли они для коллекции,или в банку с убитышами скинуть? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Царская Россия - СССР - Современная Россия : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Царская Россия - СССР - Современная Россия : Обсуждение Монеты

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2008, 00:42:36   #1
По умолчанию Оцените,пожалуйста,пригодны ли они для коллекции,или в банку с убитышами скинуть?

Вот несколько монет.Оцените,пожалуйста,пригодны ли они для коллекции,или в банку с убитышами скинуть?
Фотка,увы не ахти,бликует от вспышки.Правил в фотошопе баланс белого,чтобы боль-мень цветотенепередача похожа была.
На первой фотке меня привлекает трешка,но у нее внизу что то цвет изменен.Типа пятно.

На второй фотке интересует-что за кругляха в центре.Также две верхние копейки в зеленой патине.А мож это бронзуха?
В общем-кто че по ним думает-высказывайтесь.А я буду делать выводы.Печально было вдруг осознать,что вся моя "коллекция" на самом деле оказалась ни к черту.В альбоме четверть в лучшем случае осталась,остальное в банку.Кстати,считается ли очистка серебряных монет нашатырным спиртом-кощунством? При условии,что осторожно,без доступа кислорода и недолго.
Монеты в том виде,в каком ко мне попали,насчет-чистили ли их не скажу ничего.С мылом помыл,на некоторых белые пятна от мыла,надо прокипятить в воде.
вторая чет никак не цепляется.позже
Миниатюры
monet1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.12.2008, 01:22:28   #2
По умолчанию вторая

Вторая фотка.Копейки котрые сверху сейчас в мыле.Правая с ямой,ей кранты.Это и есть бронзуха?
Нижние не затерты,зато в пятнах каких то.Положили бы вы в альбом что либо из этой кучки? Предприняли бы какиенить действия по спасению?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 22:58:23   #4
По умолчанию

По моему до убитышей им далеко.
__________________
Если со мной не хотят говорить живые,пусть говорят мёртвые.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 00:19:06   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гюнтер Посмотреть сообщение
По моему до убитышей им далеко.
так же как и до коллекции...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 11:17:49   #6
По умолчанию

отобрал себе три штучки,остальное в обменный фонд сложил.
обидно за копейку 'серебром'.
патина на ней тонкая,плотная,но зелёная.
а рельеф рельефный.может месяцок еще подержать в мыле? или убрать вобще патину нашатыркой иль электролизом да купорос с марганцухой на ней опробовать?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 14:44:05   #7
По умолчанию

Кинь на пару месяцев в оливковое масло....
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика