Есть заготовка к 5руб. 1997г. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2005, 19:11:35   #11
По умолчанию

Цитата:
Но все-таки :неужели такие вещи кто-то покупает дороже, ну скажем, 1 доллара?
По этому я и делаю нажим на обмен, заготовки на заготовку, хотя видал я заготовку (2 коп до 1961г. прошедую гуртильный аппарат) за которую просили 100$ что по моим понятиям безобразно дорого; и всё же прошу согласиться что заготовки - вещь нечастая на нумизматических развалах и дело даже не в спросе - их не так уж и много у народа на руках....
__________________
Дорогу Святой Инквизиции!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.06.2005, 21:59:58   #12
По умолчанию

А смысл коллекционирования таких вещей? - это же не монета в принципе.
__________________
Бардак - это не отсутствие порядка, это такой ПОРЯДОК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 22:22:28   #13
По умолчанию

Скажем так, а в чём вообще смысл коллекционирования? Например, современных юбилейных монет из драг металла (монет, но не денег), имеющих отношение к денежному обращению ещё более далёкое, чем 5-ти рублёвая заготовка - её хоть в игровой аппарат кинуть можно, понадеявшись на удачу..? А 3 рубля со знаком зодиака вы видели что бы кто нибудь тратил как деньги? Если да - то это мужественный человек... Скажите, как вы думаете, вот например тот кто собирает купюры (увлекается бонистикой), не положил бы к себе в коллекцию случайно нарезанный , но не отпечатанный лист денежной бумаги, например от 1000 - рублёвки? Вот и весь смысл...
__________________
Дорогу Святой Инквизиции!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 09:10:11   #14
По умолчанию

Zergus, мне всегда казалось, что листы для купюр сначала печатают, а уж потом режут на отдельные купюры...
А вот монеты наоборот, сначала делают заготовки, только мне не совсем понятно, каким образом заготовка, да еще с гуртом но без чеканки может попасть к людям? По моему для этого ее нужно украсть с монетного двора перед чеканкой, или нет?
__________________
in flood we live, in flame we trust
_________________________________
Куплю монеты СССР до 1957 года оптом
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 10:36:01   #15
По умолчанию

Цитата:
Zergus, мне всегда казалось, что листы для купюр сначала печатают, а уж потом режут на отдельные купюры...
А вот монеты наоборот, сначала делают заготовки, только мне не совсем понятно, каким образом заготовка, да еще с гуртом но без чеканки может попасть к людям? По моему для этого ее нужно украсть с монетного двора перед чеканкой, или нет?
Логично - однако по недосмотру (или злому умыслу) либо лист пустой порезать можно, либо пустую болванку прогуртить.... А про злой умысел - "пиратские" юбилейные выпуски (типа Лермонтов\Лермонтов) - явно не недосмотр, а желание слепить нечто оригинальное и желание вряд ли законное.... Так что, было бы желание и материальные средства - всё остальное приложится само собой.... Я вот сижу дома, смотрю на свои заготовки и удивляюсь, как они ко мне попали, потому как знаю насколько серьёзна охрана того предприятия где их выпускали + контроль выполнения заказа со стороны монетного двора насколько я знаю был нешуточный.... Потом, наш ММД ещё же для Индии монетки клёпает, - была у меня заготовка к рупии (какой номинал - не знаю) - гурчёная - там гурт достаточно оригинален - если откопаю в своих закромах - дам скан для введения честного народа в изумление - как такие вещи попадают в оборот - без понятия. Кстати, а Вы что, думаете на монетном дворе не воруют?
__________________
Дорогу Святой Инквизиции!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 12:15:43   #16
По умолчанию

Zergus, воруют... И еще как... Покруче чем в музеях! Просто оттуда стараються украсть как можно больше брака не пропущенного ОТК, дабы потом впарить куда-нить. А теперь еще и заготовки.....
__________________
in flood we live, in flame we trust
_________________________________
Куплю монеты СССР до 1957 года оптом
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 13:19:50   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _mike_
Zergus, воруют... И еще как... Покруче чем в музеях! Просто оттуда стараються украсть как можно больше брака не пропущенного ОТК, дабы потом впарить куда-нить. А теперь еще и заготовки.....
Заготовки не воруют, они встречаются в мешках, поступающих с МД. Украсть что-то очень сложно. Браки все тоже вылавливают из обращения, но немного по другому.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 18:09:40   #18
По умолчанию

Я достоверно знаю, что заготовки воруют на стадии их производства-а ММД не сам их производит, а размещает заказ на каком-нибудь предприятии. (Я сам недолгое время работал на предприятии на котором размещался такой заказ) (Па-прошу без подозрительных намёков!); в то же время часть заготовок в оборот действительно поступает в мешках с МД.
__________________
Дорогу Святой Инквизиции!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 20:42:51   #19
По умолчанию

Цитата:
Заготовки не воруют, они встречаются в мешках, поступающих с МД. Украсть что-то очень сложно.
coins2001, с монетных дворов воровали, воруют и будут воровать всегда! И какая-бы наикрутейшая охрана и система защиты там не стояла... Просто у людей слишком велик соблазн спереть какую-нить совершенно бесполезную (на вид) хреновину, и потом впарить ее рублей за 300 минимум...
А что касаеться брака из мешков, то это говорит о степени отношения к качеству наших м.д., вот тут точно надо что-то менять....
__________________
in flood we live, in flame we trust
_________________________________
Куплю монеты СССР до 1957 года оптом
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 22:35:56   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _mike_
Цитата:
Заготовки не воруют, они встречаются в мешках, поступающих с МД. Украсть что-то очень сложно.
coins2001, с монетных дворов воровали, воруют и будут воровать всегда! И какая-бы наикрутейшая охрана и система защиты там не стояла... Просто у людей слишком велик соблазн спереть какую-нить совершенно бесполезную (на вид) хреновину, и потом впарить ее рублей за 300 минимум...
А что касаеться брака из мешков, то это говорит о степени отношения к качеству наших м.д., вот тут точно надо что-то менять....
по сравнению с украиной у нас просто тишь да гладь: кучи украинских пробников и ошибок ползущих из Луганска :P
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1000 руб 1997г константин Архив 1 21.01.2008 14:39:50
5руб. 1897г.-медные temniy Архив 35 05.09.2006 13:17:25
5 рублей 1997г. Bob Архив 1 13.01.2006 23:37:07
Заготовка Севастопольского креста??? Кто что знает об этом? Anonymous Общие вопросы по фалеристике 3 16.12.2005 18:33:12


Текущее время: 16:59:20. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика