Аукцион "Гелос" или бизнес по-русски - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Общие вопросы по фалеристике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по фалеристике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2005, 12:39:17   #1
По умолчанию Аукцион "Гелос" или бизнес по-русски

Неприятная история со мной приключилась...

Купил на нумизматическом аукционе 1 октября знак "В память 50-летия земских учреждений" (лот 440). В описании было указано, что знак в состоянии XF. Ни о каких дефектах упомянуто не было!

Оплатил 7 октября, лот отправили только 21 октября и то после моих напоминаний... Лот был получен, но закрутка на знаке оказалась не оригинальная!!! и штифт наполовину укорочен!!!

Написал об этом "Гелосу" с просьбой о возврате лота.

Получил ответ :D :
"Мы проанализировали Ваши притензии по лоту 440:
Мы произведём возврат на основании предоставления экспертизы, подтвержающую наличие посторонних вставок. По нашему мнению штифт укорочен для удобства ношения."


Делайте выводы, господа, о компетенции их сотрудников, выставляющих на аукцион неполные предметы и об их отношении к клиентам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.11.2005, 20:13:52   #3
По умолчанию

Да, дефекты они иногда "забывают" упоминать в описаниях лотов.
Мне, например, продали французскую шпагу с искривленным клинком, хотя фото были выставлены в идеальном ракурсе. Думаю, все-таки, при приобретении у них предметов через интернет логично запрашивать подробные фото и описания до начала аукциона, хотя, не знаю предоставят ли (сам пока не пробовал). Однако, у Гелоса есть самый главный плюс, который перекроет многие минусы - приобретенный у них предмет вы все-таки получите, Вас никто не кинет (говорю это как пострадавший от "кидал" на крупную сумму).
Вот что я думаю по этому поводу. Удачи!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 17:46:53   #5
По умолчанию

Почитал... ! ! ! Нет слов - я у них сегодня утром два штыка оплатил, теперь думай - что и как.

------------------------------
Меня погубит мой идеализм.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:38:54   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Купил на нумизматическом аукционе 1 октября знак "В память 50-летия земских учреждений" .
Подскажите - Где можно найти информацию по разновидностям этого знака.?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 10:56:34   #7
По умолчанию

У них это постоянно!О дефектах стараются не упоминать.Предъявить претензии сложно,но можно.(Пару раз подключал знакомых юристов)!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аукцион. Блоки ЛНР "Они были первыми" и "Русская весна". Михалыч01 СНГ, страны Прибалтики [Продажа/Покупка] 1 06.07.2020 17:38:51
"Гелос". Правда или вымысел? E-N-Ti Общие и Важные темы 17 25.06.2013 16:49:46
Гелос. А-ля "Шпис" Злата Русский фарфор, фаянс, майолика 31 27.10.2012 01:14:55
Загадочный сайт или бизнес по-русски? Koran Общие вопросы по нумизматике 5 06.04.2011 13:51:14
Каталог аукциона "Гелос" 4.03.2006. Антикварная Аллея Покупка / Обмен 5 02.12.2008 18:37:06


Текущее время: 02:28:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика