Автомобили на марках - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2005, 13:59:57   #1
По умолчанию Автомобили на марках

интересуют ли такие? интересуют ли еще марки с мотоциклами?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.04.2005, 11:25:51   #2
По умолчанию Re: Тут кто-то собирает марки с автомобилями.

2 Варяг: нет, уважаемый собеседник, такие марки МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ, т.к. во-первых, все представленные марки гашеные, во-вторых, не полные серии.

P.S. Кстати, на ст метро Проспект мира, кольцевая, ул.Долгоруковская 40, в магазине "Коллекционер" видел я в продаже пробные без зубцовые марки княжество Монако- "гоночные автомобили - 25 летие Гран При Монако" за... 25 000 руб. Вопрос к профи - а стоит ли их вообще приобретать?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 12:17:30   #3
По умолчанию

Полностью согласен с Вольдемаром: в тематической коллекции должны быть только чистые марки (в отличие от исследовательской или хронологической коллекции, здесь штемпель на марке не желателен, изображение затеняет), полные серии также важное условие любой марочной коллекции (если конечно марка н-р с изображением автомобиля не была в серии с марками других рисунков).

Относительно включения в тематическую коллекцию вариантов п.м., и в частности беззубцовок Сан-Марино могу сказать следующее:
как отметил кто то из великих: помещение в тематическую коллекцию вариантов, проб и т.д. желательно, а в исследовательскую необходимо.
НО, если уважаемый Вольдемар не планирует участвовать в выставках, разные пробы и разновидности можно не брать...
поскольку интерес тематиков должен ограничиваться сюжетом на марке, а остальные вопросы - к приверженцам иных направлений коллекционирования п.м.

Что же касается непосредственно увиденных Вами выпусков, то это вполне законные марки, но цена им несколько завышена, как и все в этом салоне.
__________________
Филателист филателисту не друг, а брат!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 12:26:32   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин
Относительно включения в тематическую коллекцию вариантов п.м., и в частности беззубцовок Сан-Марино могу сказать следующее:
как отметил кто то из великих: помещение в тематическую коллекцию вариантов, проб и т.д. желательно, а в исследовательскую необходимо.
НО, если уважаемый Вольдемар не планирует участвовать в выставках, разные пробы и разновидности можно не брать...
поскольку интерес тематиков должен ограничиваться сюжетом на марке, а остальные вопросы - к приверженцам иных направлений коллекционирования п.м.

Что же касается непосредственно увиденных Вами выпусков, то это вполне законные марки, но цена им несколько завышена, как и все в этом салоне.
2 Северянин: большое спасибо за совет! Я, скорее всего, так и поступлю! А насчет цены Вы тоже правы - в разных местах цена на один и тот же набор разная! Рынок диктует свои условия!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 13:02:56   #5
По умолчанию

Первая в мире серия, где упоминается автомобиль (электромобиль Райкарда) :
http://www.stampsonline.ru/Molotok_i...2/158_5807.JPG

Марки поступили в почтовое обращение 1 мая 1901 года. Полную информацию о серии можно узнать из Filamobile за 1990/91 гг. Если у кого-то есть в коллекции гашенные марки этой серии, ГОТОВ КУПИТЬ! .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 17:16:37   #6
По умолчанию

Вольдемар,
извините, что побеспокоил.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 18:09:00   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варяг
Вольдемар,
извините, что побеспокоил.
Отнюдь - если у Вас что=то появится, пишите на Williams2001@rambler.ru или april_rego@mail.ru
С уважением,
Владимир.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 00:51:15   #8
По умолчанию Re: Тут кто-то собирает марки с автомобилями.

смотрите последнее сообщение
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 18:33:33   #9
По умолчанию Re: Тут кто-то собирает марки с автомобилями.

О самой первой автомобильной серии, как я уже писал выше:

Первая в мире марка, на которой можно увидеть автомобиль, как известно, появилась 1 мая 1901 года в США в серии изображений видов транспорта и дорог, которая была выпущена к Пан-Американской выставке в Буффало. Транспортное средство на 4-центовой марке – электромобиль, идентифицируемый как Colambia Mark IX 1899 Riker Elektric Company. Капитолий на заднем плане показывает, что транспортное средство использовалось в Вашингтоне. Оно использовалось Baltimore and Ohio Raiiroad Company для перевозки пассажиров на железнодорожную станцию. Фотография, которая была опубликована в рекламе компании, послужила прообразом для изображения на марке.
Благодаря статье Arthur D.Delaney в мае 1899 Linn’s Stamp News загадка пассажира на марке может быть решена: это Samuel P.Hedge из Вашингтона, активный представитель Baltimore and Ohio Railroad. Водитель до сих пор не известен. Фотография, сделанная перед зданием Капитолия и переданная в рекламное агентство проделала путь через рекламу на рисунок марки. Заслуживает внимания тот факт, что этот человек действовал нелегально, так как в США против правил представлять живущего человека на марке.

Источник информации - FILAMOBIL №93, cентябрь 1990 г., стр. 15.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 18:48:35   #10
По умолчанию Re: Тут кто-то собирает марки с автомобилями.

Коллеги! К сожалению, у меня сканы занимают довольно-таки приличные объемы, от 270 Кбайт и выше... Я бы с удовольствием показал то, что собрал... Но, как я понял, разрешено 50 Кбайт...
Если кто=то в этом мне может помочь, в долгу не останусь!
С уважением,
Владимир.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автомобили на марках

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04:08. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика