Не пришло письмо - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2004, 22:58:39   #1
По умолчанию Не пришло письмо

Не пришло письмо, из Сибири, скоро месяц будет.
Подскажите как по почтовым правилам, кто искать должен? Отправитель или получатель?
И что надо делать?
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 22.08.2004, 09:24:18   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOK
ЗАКАЗНОЕ?
Да, с 3-мя лотами
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2004, 10:10:02   #4
По умолчанию

Правила не знаю. Из жизни - отправитель,- тычет квитанцию и требует компенсации, а правила там объяснят.
Если придет получатель, - ему говорят еще не пришло, ждите, может будет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2004, 12:34:50   #5
По умолчанию

Какая компенсация? Заказное письмо обязательно регистрируется в каждом пункте по пути следования.

Отправитель берет квитанцию, паспорт и идет на почту писать заявление о пропаже. Почта обязана сообщить, где пропало письмо.
Затем едешь в этот пункт и бьешь морду ответсвенному за регистрацию и перевозку писем. Скачиваешь с него бабки и добиваешься увольнения с работы и еще можно подать в суд на почтовую службу России.

Бывает и очень часто второй момент - тебя кинули. Никто это письмо не посылал, а номер его "от фонаря". Может хозяину марок предложили больше денег или вообще их у него не было - одни сканы продавал...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2004, 13:28:03   #6
По умолчанию

А сам отправитель пытался выяснить, что говорит?
Попросите скан квмтанции, его наличие и внешний вид может както прояснят ситуацию.
А вообще, даже в Европе внутри одной страны подобное случается.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2004, 14:13:08   #7
По умолчанию

В любом случае ищет отправитель. Морду набить - хороший совет. но дороговато. Если письмо с Австралии, через Индонезию или Филиппины. Милое дело - слетать туда, порядок на пересылке навести.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2004, 15:32:59   #8
По умолчанию Re: Не пришло письмо

Цитата:
Сообщение от Китаец
Не пришло письмо, из Сибири, скоро месяц будет.
Подскажите как по почтовым правилам, кто искать должен? Отправитель или получатель?
И что надо делать?
Это, конечно, грустная история...
Во-первых месяц - это вполне допустимая норма , как мне сказали на почте. Когда я 4 недели ждал почтового перевода из Санкт-Петербурга. (перевод дошел)
Во-вторых разницы нет кто будет писать заявление о пропаже. Если получатель имеет копию квитанции, он может также заявить. Будут искать по всей цепочке от начала.

Что делать: Ждать месяц и еще чуть-чуть. После этого идти на почту и подать на розыск отправления.

Искренне желаю удачи!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2004, 16:42:11   #9
По умолчанию

Спасибо.
Продавец с молотка, раньше от него все приходило, так что я думаю не кидала, сканы квитанции есть, нормальные с обеих сторон, да и там вроде ничего ценного, единственное - фальшивая голодающим поволжья, хотелось пощупать.
Подожду еще неделю и в бой :)
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2004, 19:07:27   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Китаец
...... фальшивая голодающим поволжья, хотелось пощупать.
Ах какая незадача. Это ещё обиднее, я вокруг неё долго-долго ходил, да не решился. Вы уж доведите до конца.
По Жванецкому : "Я разнесу эту халабуду к чертовой матери!"
У меня раз з/п вернулось по вине местных почтовиков, так начальница почты сама его куда-то отвезла, чтоб быстрей отправили.
Им самим такие заморочки ни к чему. Найдут.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо И.Грабаря. Сamu Общий форум "Букинистика" 2 11.12.2006 17:13:35
Закрытое письмо Funny Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 81 31.08.2005 13:17:04
Пришло письмо которое судя по штемпелю отправят ещё не скоро А. Петров Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 2 26.08.2005 18:05:30
Письмо, 42 год (треугольник) галина р. Филателия Продажа / Покупка / Обмен 4 29.05.2005 12:01:12
Куплю письмо. Veteran Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 0 11.02.2005 10:16:04


Текущее время: 07:23:29. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика