Конструктивное предложение для обсуждения - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2004, 23:50:16   #1
По умолчанию Конструктивное предложение для обсуждения

Предлоагаю всётаки вернуться к вопросу разделения форума "Филателия":

a)Форум очень популярен,

b) Вопросы перекрещиваются и теряются.

Мне кажется, что нужно выделить следующие подтемы:

1) Россия (СССР),

2) Другие страны,

3) Общие вопросы филателии,

4) Вопросы новичков,

5) Технические вопросы (вопросы по решению тех. проблем, связанных с данным сайтом, форумом, сканами и т.п.),

6) Другие вопросы, не связанные с филателией.

Примерно так. Я думаю вем от этого будет удобней.

Или я не прав?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.07.2004, 00:59:33   #2
По умолчанию

АндреюR:

Ну Выт о уже читали, скажите хотябы пару слов, даже одно: да или нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 01:13:38   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
АндреюR:

Ну Выт о уже читали, скажите хотябы пару слов, даже одно: да или нет.
Ну, я уже говорил - мое мнение, что рано. Я сужу исключительно по себе и мне вполне удобна та структура, которая существует сейчас. Я как представлю, что придется бегать по 3-4 разделам и ради того, что бы прочитать 1-2 сообщения в каждом - страшно становится Мое мнение - пока нет, рано.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 01:39:42   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Ну, я уже говорил - мое мнение, что рано. Я сужу исключительно по себе и мне вполне удобна та структура, которая существует сейчас. Я как представлю, что придется бегать по 3-4 разделам и ради того, что бы прочитать 1-2 сообщения в каждом - страшно становится Мое мнение - пока нет, рано.
А разве Вам не приходилось искать что_то, что было уже раньше, но вот где искать чере неделю? Посмотрите сколько тем появляется в течении недели, которые постоянно пересикаются, путаются т.д. Понятно, что Вам "по долгу службы" приходится ежедневно просматривать всё новое подряд, а вы попробуте найти, а представте на своём месте человека, который в первый раз зашёл на форум, либо редко заходит?
Повторяюсь, я ничего не пытаюсь высказать своё мнение, может быть ошибочное, но ведь есть примеры и опыт подобных форумов как у нас так и во всём мире. Зачем повторять чужие ошибки?
Мне очень жалко, что буквально теряются интереснийшие исследования и рассуждуния прекрасных филателистов современности!

Обращаюсь ко всем Форумчанам! Объясните, в чём я не прав?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 02:08:57   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Цитата:
Сообщение от Sedoy
АндреюR:

Ну Выт о уже читали, скажите хотябы пару слов, даже одно: да или нет.
Ну, я уже говорил - мое мнение, что рано. Я сужу исключительно по себе и мне вполне удобна та структура, которая существует сейчас. Я как представлю, что придется бегать по 3-4 разделам и ради того, что бы прочитать 1-2 сообщения в каждом - страшно становится Мое мнение - пока нет, рано.
Наверное стоит судить нетолько по себе :wink: ,а учитывать и мнение всех остальных :D Полностью согласен с Sedoy, так будет намного удобнее.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 11:08:25   #6
По умолчанию Как часто встречается не гашеный блок?

Как часто встречается не гашеный блок?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 12:03:38   #7
По умолчанию

5 баллов! Седой открыл правильную тему, а Мужчина... нате вам тривиальный блок!

Лично мне этот форум очень полезен - постоянно узнаешь что-то новое из уст Ветерана, Ширалива, Китайца и других (извините, что всех не упомянул). Даже заметен быстрый рост Модератора, как филателиста. Но когда интересные мысли, не побоюсь этих слов, ведущих филателистов современности, открытые ими новые разновидности и марки, теряются в ворохе вопросов о широкоизвестных каталогизированных рваных грязных марках... СССР

Я еще понимаю, когда вопрос касается иностранных марок, не у всех имеются каталоги. Но самый простой каталог марок СССР каждый иметь обязан.

Должны быть постоянно действующая тема "Вопросы начинающих" и ФАК тоже должен быть, где обязательно должно быть написано:
"Стоимость марок не зависит от даты выпуска!" и дано определение коллекционного состояния марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 13:27:03   #8
По умолчанию

Я бы полностью согласился с Кораном, если не одно "НО". Дело не в структуре форума, а в нас самих. Если человек позволяет себе влезать со своими вопросами или комментариями, не имеющими ничего общего с обсуждаемой темой, он будет вести себя точно так же при любой структурированности форума. Куда зашёл почитать, там и "нагадит". В той или иной мере этим грешим практически мы все. Но вряд ли создав раздел "Классическая Россия" или "Земство" мы не увидим там вопросов "новичков". Собственно нет ничего плохого в вопросах кого бы то ни было, если они заданы по теме или для них создана тема отдельная, все мы когда то были "новичками". Можно конечно жестоко удалять из тем, всё, что к ним не имеет прямого отношения, но это будет слишком большая нагрузка для модератора. Я лично всегда придерживался мнения, что "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят..." Ещё раз призываю всех коллег. ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ САМИХ СЕБЯ И ДРУГ ДРУГА!!!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 13:55:57   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tornado_rock
...вряд ли создав раздел "Классическая Россия" или "Земство" мы не увидим там вопросов "новичков". .... Можно конечно жестоко удалять из тем, всё, что к ним не имеет прямого отношения, но это будет слишком большая нагрузка для модератора. Я лично всегда придерживался мнения, что "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят..."
Если такие разделы появятся, то отучить от "несанкционированного" вмешательства мы можем сами, не загружая модератора: просто игнорировать подобные внедрения и всё.


извините за ошибки и описки в моём прошлом сообщении, писал ночью.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 14:01:13   #10
По умолчанию Как сказал один класик...Все люди разные....

Как сказал один классик...Все люди разные....
Так услышу я поставленный ответ на вопрос?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выгодное предложение! Colekcioner Боны РСФСР, СССР 4 07.07.2014 21:02:11
Предлагаю для обсуждения тему: Земские марки никому не нужны samuist Земство и локальные почты мира 24 10.04.2006 12:04:52
Мои 5 копеек для обсуждения Baryga Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 6 06.03.2006 23:19:57
Предложение + вопрос. Keeper Оценка почтовых марок 0 07.09.2003 00:32:57


Текущее время: 13:26:29. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика