Стандарт Беларуси - Страница 11 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2021, 09:23:10   #101
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Так Вам ответственные и покажут ! Если Вы не против, могу дать и доказуху. На конвертах. Прошедших почту. Потому что почти на каждом стоит заказ. А на марках только один раз, да и то на полях, которые на письмо не попадают.
Ну так как, Правду-матку про душевных тёток дать ? Никаких голословных утверждений. Только на основе документов !
Ну во-первых жаловаться на почтовую администрацию это хотя и модно и чувствуешь себя как-бы даже революционером, а не “тварью дрожащей”, однако уже банально и оскомину набило. Ну да – делают плохо, информацию не дают, не рассылают и вообще нашего брата филателиста не жалуют. Ну а когда-то было по другому? Я сам некоторых из “братьев” задавил бы. Смотришь на некоторых – какие-то Паниковские на финальном этапе жизни …
Во-вторых – я не всегда понимаю ход Вашей мысли. Вы хотите показать, что на конвертах есть заказ и этот заказ может манятся в течении года, а на каждой марке его нет? Да – на разных конвертах разные заказы. Это и в Союзе было. Да- на каждой марке нет заказа - его и быть не может. Разные марки имеют тоже разные заказы. Они на полях. Или нет их на полях – это дело печатников и почты. Идет или нет в рамках одного заказа допечатка партии конвертов – хороший вопрос для собирателей конвертов. Попробуйте узнать. А здесь вопросы стандарта. Марочек. Мы говорим о том, о чем знаем. Без фантазий. Конверты давайте рассмотрим в соответствующем разделе, если не возражаете.
Так что в третьих – давайте с голым трепом подвязывать. 11 страниц трепотни и еще не слова полезного по теме!
Попрошу высказываться с инфой по белстандарту, вопросами (в рамках моей компетенции), с предложениями конкретными или замечаниями по перечням, затерявшимся в начале. Остальное будьте так добры – оставим для других разделов.
И последнее. Btlezm – представьтесь пожалуйста. Я хочу знать с кем общаюсь.
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.08.2021, 22:22:35   #102
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Ну во-первых жаловаться на почтовую администрацию это хотя и модно и чувствуешь себя как-бы даже революционером, а не “тварью дрожащей”, однако уже банально и оскомину набило. Ну да – делают плохо, информацию не дают, не рассылают и вообще нашего брата филателиста не жалуют. Ну а когда-то было по другому? Я сам некоторых из “братьев” задавил бы. Смотришь на некоторых – какие-то Паниковские на финальном этапе жизни …
Во-вторых – я не всегда понимаю ход Вашей мысли. Вы хотите показать, что на конвертах есть заказ и этот заказ может манятся в течении года, а на каждой марке его нет? Да – на разных конвертах разные заказы. Это и в Союзе было. Да- на каждой марке нет заказа - его и быть не может. Разные марки имеют тоже разные заказы. Они на полях. Или нет их на полях – это дело печатников и почты. Идет или нет в рамках одного заказа допечатка партии конвертов – хороший вопрос для собирателей конвертов. Попробуйте узнать. А здесь вопросы стандарта. Марочек. Мы говорим о том, о чем знаем. Без фантазий. Конверты давайте рассмотрим в соответствующем разделе, если не возражаете.
Так что в третьих – давайте с голым трепом подвязывать. 11 страниц трепотни и еще не слова полезного по теме!
Попрошу высказываться с инфой по белстандарту, вопросами (в рамках моей компетенции), с предложениями конкретными или замечаниями по перечням, затерявшимся в начале. Остальное будьте так добры – оставим для других разделов.
И последнее. Btlezm – представьтесь пожалуйста. Я хочу знать с кем общаюсь.
Я на администрацию не гоню. Я не придираюсь, хорошо ли плохо они делают. Плохо - не бери ! Никто не заставляет. Как она там относится к конкретным коллекционерам - её дело. Ножки -ручки есть - топай сам и
покупай.
Ход моей мысли по заказам на конвертах. Эти самые заказы, при соответствующем подборе, сами являются компроматом. А с марками так не выйдет. И я могу этот компромат предоставить.
Куда влезть с конвертами ? А то опять скажут , что не туда.
А что значит представиться ? Нужно фамилиё ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 23:20:59   #103
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Продолжим.
Первичный вариант стандарта 14. Это один из сложных.
Дополнено стоимостью листов и типом бумаги и пр.
Пока только самоклейки и еще есть нюансы которые ножно доделать. НО для первичного знакомства - сойдет.
Кратко-
15 квартальных заказов
30 выпусков
3 типа бумаги
2 растра
3 защиты
4 типа рубашки
... полгода работы ...
количество листов может кто-либо посчитать - будет интересно.
Будет дополнятся.
Удачи в изучении
Вложения
Тип файла: xlsx 14 стандарт.xlsx (167.6 Кб, 24 просмотров)
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ampara (13.12.2021), Duck (08.02.2022), mineralog (13.12.2021), nbstamps (13.12.2021)
Старый 13.12.2021, 12:47:57   #104
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Продолжим.
Первичный вариант стандарта 14. Это один из сложных.
Дополнено стоимостью листов и типом бумаги и пр.
Пока только самоклейки и еще есть нюансы которые ножно доделать. НО для первичного знакомства - сойдет.
Кратко-
15 квартальных заказов
30 выпусков
3 типа бумаги
2 растра
3 защиты
4 типа рубашки
... полгода работы ...
количество листов может кто-либо посчитать - будет интересно.
Будет дополнятся.
Удачи в изучении
Это не опечатка?
Миниатюры
st.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Амиго (13.12.2021)
Старый 13.12.2021, 15:23:58   #105
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Нет - так и есть. Во всяком случае по моим данным.
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 23:48:47   #106
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

17 стандарт пополнился новым выпуском. Скидываю обновленную табличку с учетом последних выпусков. Пока это скорее матрица для заполнения где только помечено что выходило и когда, но постепенно я надеюсь обрастет информацией.
Вложения
Тип файла: xlsx 17 стандарт_a.xlsx (38.8 Кб, 4 просмотров)
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Duck (08.02.2022), mineralog (08.02.2022), vicaf60 (07.02.2022)
Старый 19.02.2022, 22:19:21   #107
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

обновленный вариант исправленный и дополненный....
Вложения
Тип файла: xlsx 17 стандарт_a7-02-2020_на 1полугодие 2022.xlsx (41.7 Кб, 11 просмотров)
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
btlezm (20.02.2022), Duck (20.02.2022), mineralog (20.02.2022), vicaf60 (19.02.2022)
Старый 30.03.2022, 00:03:08   #108
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Продолжим.
Первичный вариант стандарта 16. Тоже - один из сложных.
Немного поменял описательный формат и добавил статистику.
Будет дополнятся.
Удачи в изучении
Вложения
Тип файла: xlsx Книга1.xlsx (138.5 Кб, 8 просмотров)
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
btlezm (30.03.2022), Duck (05.08.2022), vicaf60 (30.03.2022)
Старый 24.05.2022, 10:28:24   #109
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Добрый день!
подскажите (можно ссылку, где почитать) как раскрывается тема стандартных марок в коллекции? Есть интерес к стандартам Беларуси, а посмотрев таблицы @Амиго, вопросов больше чем зубцов на марке)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 12:05:37   #110
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от kot-elki Посмотреть сообщение
Добрый день!
подскажите (можно ссылку, где почитать) как раскрывается тема стандартных марок в коллекции? Есть интерес к стандартам Беларуси, а посмотрев таблицы @Амиго, вопросов больше чем зубцов на марке)
Есть разные варианты разработки темы. Можно собирать все тиражи и допечатки супер специализировано, а можно собирать основные разновидности +ошибки перфорации итп ( не каждую марашку) + применение этих выпусков на почтовых отправлениях включая тарифы, мультифранкировки итд.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kot-elki (24.05.2022)
Ответ

Метки
беларусь, белоруссия, каталог, стандарт, тираж

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52:37. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика