Фальшивые надпечатки на ХМК СССР - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2021, 23:09:52   #1
По умолчанию Фальшивые надпечатки на ХМК СССР

Фальсификаты редких ЦВ и спецгашений я периодически встречаю в проходящем через меня материале, но вот недавно впервые столкнулся с фальшивыми надпечатками на ХМК СССР, картинку прикрепляю. Данные конверты были мною куплены на торгах на Мешке прямо скажем не дешево, но радость от покупки редких позиций была недолгой.
Живьем фальшь распознать очень просто: во-первых отсутствует характерная вдавленность на бумаге, одного этого признака уже более чем достаточно. Но во-вторых у надпечаток Камчатки отличается цвет, у оригнала он коричневый, а у фальшаков красновато-коричневый, с уклоном в розовый. Ну и в-третьих, старая бумага очень сильно впитала краску, буквы получились заплывшими, в некоторых местах просто нечитаемы, у оригиналов все буквы четкие.
Продавец без проблем согласился забрать возврат, по его словам конверты куплены на вернисаже в Измайлово. Насколько можно ему верить - судить не берусь.
Миниатюры
фальшь.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
q2673 (01.09.2021), Евгений И. (03.09.2021)
 
Старый 07.09.2021, 20:27:06   #2
По умолчанию Re: Фальшивые надпечатки на ХМК СССР

Прошу прощения, а что именно показано на прилагаемом фото?
- Где фальшь, а где оригинал?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 21:01:26   #3
По умолчанию Re: Фальшивые надпечатки на ХМК СССР

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Прошу прощения, а что именно показано на прилагаемом фото?
- Где фальшь, а где оригинал?
Туфта показана.
Затруднений в её определении даже у первоклашки проблем не возникает, если знать, что оригинал типографский...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 22:37:45   #4
По умолчанию Re: Фальшивые надпечатки на ХМК СССР

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Туфта показана.
Затруднений в её определении даже у первоклашки проблем не возникает, если знать, что оригинал типографский...
Да, показана купленная (и уже возвращенная) фальшь. К сожалению, у продавца были не сканы, а довольно темные фото, по которым трудно судить. Кроме того, мне и в голову прийти не могло, что кто-то будет подделывать это и я признаюсь не особо и разглядывал их, тем более что продавца знаю давно и лично. Но когда вещь держишь в руках, то всё ясно с первого взгляда. Кстати Архангельск надпечатка не типографская, а ручная, но это железный штамп с очень четко выгравированными элементами рисунка и надписями, он встречается часто, но именно на этом конверте она описана у Загорского, потому все ищут именно её. Потому и подделали именно на этом конверте. Короче, испортили и без того неплохие чистые ХМК...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 03:30:59   #5
По умолчанию Re: Фальшивые надпечатки на ХМК СССР

Цитата:
Сообщение от миха9 Посмотреть сообщение
Да, показана купленная (и уже возвращенная) фальшь. К сожалению, у продавца были не сканы, а довольно темные фото, по которым трудно судить. Кроме того, мне и в голову прийти не могло, что кто-то будет подделывать это и я признаюсь не особо и разглядывал их, тем более что продавца знаю давно и лично. Но когда вещь держишь в руках, то всё ясно с первого взгляда. Кстати Архангельск надпечатка не типографская, а ручная, но это железный штамп с очень четко выгравированными элементами рисунка и надписями, он встречается часто, но именно на этом конверте она описана у Загорского, потому все ищут именно её. Потому и подделали именно на этом конверте. Короче, испортили и без того неплохие чистые ХМК...
В нынешней ситуации приходится проверять вообще всё. Принтеры доступны, мозг не всегда. Вот и клепают всё, что не лень.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
надпечатки, фальшь, хмк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30:30. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика