Вопрос про КПД и Картмаксимум - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2021, 23:11:52   #41
По умолчанию Re: Вопрос про КПД и Картмаксимум

Цитата:
Сообщение от миха9 Посмотреть сообщение
Я вот щас не понял - а настоящий член на выставке совать это норм? Это по каких же выставкам батенька вы ходите??? Рискну предположить, что не филателистическим...
Миш... Ну выставки это же ПОНТЫ в массе, эго потешить! Вот мол, поглядите, что у меня есть! Вот он я, выставку сделал! И у меня есть, глядите - ДАЖЕ ПРОШЕДШИЙ ПОЧТУ КПД! Выставка тут - это взрослые люди нашли форму публично похвастаться... Напиши ты лучше книгу или статью если есть смысл...


А на выставки я разные хожу. И эротика мне не чужда, выставок только вот таких в городе не наблюдается...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.09.2021, 23:37:45   #42
По умолчанию Re: Вопрос про КПД и Картмаксимум

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Дата есть на гашении КПД - есть! Всё, этого достаточно!
Чел купил офиц КПД, он, КПД - априори уже полноценный.
Лет 10 (?) назад в Delcampe (?) продавались два КПД СССР с марками 1957 г. "Первый в мире советский ИСЗ". КПД, без сомнений, оффициальные: на одном КПД приклеена одна марка, погашена календарным штемпелем с датой выпуска. На другом конверте - другая марка, тоже с датой выпуска. Конверты изготовила "Межд. книга", так как там маленкий логотип с третим ИСЗ. Конверты стоили дорого, но были куплены быстро - ведь редкость, да ещё конверты оффициальные! Все умные любители КПД так решили.
Но нашелся один-другой не умный, скажем просто - дурак, у которого возник вопрос: от куда Министерство связи (и "Межд. книга", и кто там ещё этим бизнесом занимается) 1957 году знали как будет выглядеть третий ИСЗ?? Запущенный только в 1958 г.? Вот такие и задают глупые вопросы, разводит тут дискусии и стараются испортить настроение непоколебимим любителям оффициальных и красивых КПД!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 23:56:56   #43
По умолчанию Re: Вопрос про КПД и Картмаксимум

Если второй конверт тоже Межкниги, то он от этого неофициальным не становится, Межкнига же госструктура... Да, выпустили позже...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 23:12:07   #44
По умолчанию Re: Вопрос про КПД и Картмаксимум

Цитата:
Сообщение от Ричардас Посмотреть сообщение
от куда Министерство связи (и "Межд. книга", и кто там ещё этим бизнесом занимается) 1957 году знали как будет выглядеть третий ИСЗ??
Тоже мне Америку открыли, межкнига никогда и не скрывала, что конверты делались задним числом, спустя полгода-год, и это только хронология. К примеру всю хронологию марок 1972 года Межкнига гасила на конверте выпущенном в 1973 году, и никого это не напрягало ни тогда ни сейчас. А отдельные серии по заказам Флитвуд, Парамаунт и других фирм-дилеров вообще могли сделать спустя 5-10 лет после выхода марок. Вы же не думаете, что знаменитые межкниговские 4 или 5 серий КПД к олимпиаде-80 выходили регулярно с 1976 по 1980 годы? Ясен пень их сделали все и сразу уже когда были выпущены все марки. С конвертами ЦФА та же песня. Только в последние годы когда основная реализация КПД стала вестись через сеть салонов, ИТЦ стал изготавливать их заранее, чтобы в день выхода марки во всех филиалах сети их уже можно было пустить в продажу
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Orient (01.10.2021)
Старый 01.10.2021, 08:47:20   #45
По умолчанию Re: Вопрос про КПД и Картмаксимум

не знаю, может многие со мной сейчас не согласятся, но как по мне так это бред полнейший, допустим я собираю КПД СССР и так же ХМК СССР, в ХМК у меня есть Саппоро 72, и получается в КПД я тоже должен приобрести такой же комплект и вложить их в коллекцию, так как это так же считается КПД? если изначально ХМК выпускались как ХМК, почему при наклеивании марок и гашении они вдруг становятся КПД? ну не бред? но это лично моё мнение
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2021, 09:21:21   #46
По умолчанию Re: Вопрос про КПД и Картмаксимум

Цитата:
Сообщение от Вuтёк Посмотреть сообщение
если изначально ХМК выпускались как ХМК, почему при наклеивании марок и гашении они вдруг становятся КПД? ну не бред? но это лично моё мнение
Конечно бред. Вышенаписанное мнение бред, не в обиду. ХМК сам по себе полноценный объект. Если его в день выхода погасить штемпелем - то уже получится Гашение Первого Дня. Если на ХМК наклеить марку и погасить в первый день, то получится опять же КПД. Можно и на белый конверт наклеить марку и погасить в первый день - то же будет КПД. Конверт выступает просто носителем для марки и гашения, не важно ХМК или нМК. На открытке тоже можно наклеить и погасить/отправить по почте и получится "первый день", хоть и не конверт.
А что собирать Вам - это только Ваше решение. Никто Вас не заставляет покупать их вместе или только по одному. Правил нет, это хобби, а не курсовая по математике. Определяйтесь с критериями своего выбора и собирайте в удовольствие. Статус "официального" определить сложнее, приказ на ввод в обращение КПД от почты СССР сложно найти :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vicaf60 (01.10.2021), Марочкин (01.10.2021)
Старый 01.10.2021, 11:26:39   #47
По умолчанию Re: Вопрос про КПД и Картмаксимум

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
... Статус "официального" определить сложнее, приказ на ввод в обращение КПД от почты СССР сложно найти :)
Официальность КПД как в СССР так и в России определяется очень просто.

Смотри сканы.
Миниатюры
скан01.jpg   скан03 (2).jpg   скан05.jpg  

скан06.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2021, 11:36:48   #48
По умолчанию Re: Вопрос про КПД и Картмаксимум

Цитата:
Сообщение от yvs58 Посмотреть сообщение
Официальность КПД как в СССР так и в России определяется очень просто.

Смотри сканы.
Не все так просто, смотрите сканы выше от Миха9
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2021, 13:00:17   #49
По умолчанию Re: Вопрос про КПД и Картмаксимум

Цитата:
Сообщение от yvs58 Посмотреть сообщение
Официальность КПД как в СССР так и в России определяется очень просто
По каждому примеру из показанных есть масса исключений: текст "Первый день" на лицевой стороне конвертов уже давно не пишут, производственная нумерация на обороте относится исключительно к чистому конверту-бланку и к гашению и маркам никак не привязана, к тому же она имеет массу сбоев, да и началась только с № 37, а первые 36 конвертов были без номеров. И текст "Издание Минсвязи" тоже относится к чистому конверту. Есть немало КПД-бланков, которые не гасились по разным причинам, основная - так и не были выпущены марки, которые предполагалось на них гасить. Например, к олимпиаде в Лос-Анжелесе. Тем не менее есть масса полноценных КПД, сделанных на других бланках, не тех что делало ЦФА, так что никакой официальностью там и не пахнет, однако все названные вами атрибуты там имеются. Вот лишь один пример: серия "Фауна" 1977 года, был художественный штемпель ПД, но специального конверта выпущено не было поэтому гасили на чем придется. ЦФА не делало КПД к данной серии, поэтому в каталоге их нет. Межкнига делала, как типовой вариант в хронологию, так и позже на разных спецконвертах для каждой марки отдельных. Показываю примеры использования трех различных КПД-бланков для гашения, из выпусков прежних лет. Все указанные вами атрибуты имеются, но данные изделия 100% частные
Миниатюры
сканирование0036.jpg   сканирование0037.jpg   сканирование0038.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кпд картмаксимум

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика