[Обсуждение] О правилах торгов на форуме - в ЛС или в теме, как на аукционе? - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен Металл, мебель и прочее

Результаты опроса: Изменение правил продаж на всём форуме
продажи только по жестким правилам аукциона - "отвественность" 17 44.74%
"вольные торги" с общими правилами - "анархия" 2 5.26%
оба варианта на выбор продавца - "демократия" 19 50.00%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2010, 16:14:14   #21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бэкки Посмотреть сообщение
....
тут форум а не конкретно торговая площадка

строгие правила есть на аукционе, тут же, при UUU
плюс другие типа молотка
....
ИМХО
Если человек продает что-то по принципу аукциона, то должны быть и определенные правила....
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.08.2010, 17:06:01   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КОЛЯНЧИК Посмотреть сообщение
а кирил.с-самый умный,в личку типа дал больше блица в 19 13,а на доске -почему то не успел блиц объявить...и хозяин предмета о резерве-ничего не объявил.судя по тому что владелец только на следующий день объявился-значит только утром увидел и блиц и убойное предложение в 1,5 раза больше блица.и никаких в 19 30 переписок не было...я лично-так думаю.обоих записываю в п*здаболы.

Модератор! прежде чем, обсуждать насущные проблемы, может необходимо некоторых забанить за ненормативную лексику?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:07:13   #23
По умолчанию

Я уж скоро перестану удивляться , сколько можно раз можно наступать на одни и те же грабли !!!! и всё это из за отсутствия нормальных правил торговли. Создал тему аукцион -всё кроме того что происходит в теме -ТАБУ, какая может быть личка !? В баню таких на месяц , для профилактики. Я один раз обжегся с аукционом на ( исторических пуговицах) теперь и в простой теме при фиксированной продаже , если предмет уже куплен и на в 2 раза больше не поведусь- зато даже муха не сидела на моей репутации.
__________________
Мы овес-пшеницу сгложем,
Кукурузу уничтожим,
На полях останется труха -- ха-ха!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:09:17   #24
По умолчанию

siam- Вы еще тут !?
__________________
Мы овес-пшеницу сгложем,
Кукурузу уничтожим,
На полях останется труха -- ха-ха!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:17:41   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариец Посмотреть сообщение
siam- Вы еще тут !?
естественно, здесь, а собственно, что Вы хотите.. Слушаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:24:07   #26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam Посмотреть сообщение
1.Торги через личку велись и ведуться очень активно. И НЕКОТОРЫЕ
участники дисскуссии в этом замечены.
(цититровать личку не собираюсь, хотя запрещающих пунктов в Правилах не нашла и могла бы это сделать)
2.Shelmas, спасибо за пол.отзыв, но, скажите по чести, если Вам предалагют за предмет сумму в 1,5 раза больше блица- Вы откажетесь?
Думаю, никто не отказался бы. В моем случае, мной честно было написано победившему Покупателю, что фактор время-место(Москва), очень важны, и что я на месте получила более чем выгодное предложение.
3. Мое мнение - менять в порядках на данной торговой площадке ничего не надо, ибо есть только два зла - подделки и и обман при покупке.
Все остальное - издержки торгового процесса, который жестко регламентировать не имеет сымсла - пользователи будут уходить туда, где больше свободы.

Да вот жду когда вас в баню отправят. Такие как Вы плодите - Соколов/Селиванов/Давыдов/Клековкин/Капаев/Симонова
__________________
Мы овес-пшеницу сгложем,
Кукурузу уничтожим,
На полях останется труха -- ха-ха!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:32:01   #27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариец Посмотреть сообщение
Да вот жду когда вас в баню отправят.
А за что?
Нарушения правил торговли на форуме нет, потому что и самих этих жестких правил нет! кроме общих :
- обман с отсылкой/оплатой
- или продажа подделки под видом настоящего!
Цитата:
Сообщение от siam Посмотреть сообщение
3. Мое мнение - менять в порядках на данной торговой площадке ничего не надо, ибо есть только два зла - подделки и и обман при покупке.
Цитата:
Сообщение от siam Посмотреть сообщение
Все остальное - издержки торгового процесса, который жестко регламентировать не имеет сымсла - пользователи будут уходить туда, где больше свободы.
Какая свобода может быть при купле/продаже - это бардак будет! написал "куплю" и забыл про это, а продавец ждет и ждет, отметая другие предложения о покупке, или наоборот - пообещал одному, а в результате продал другому, кто на рупь больше предложил, но уже после того, как "ударили по рукам" с первым покупателем!
Ну и кому нужна такая свобода торговли?? что от неё толку? -это уже "детский сад" получится!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:37:36   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариец Посмотреть сообщение
Да вот жду когда вас в баню отправят. Такие как Вы плодите - Соколов/Селиванов/Давыдов/Клековкин/Капаев/Симонова
1. Меня не за что банить, поскольку нельзя нарушить, то ,что регламентировано Правилами. Вот будут установлены - будем соблюдать, будем отвечать ит .д.

2. Перечень фамилий не говорить ни о чем. Больная фантазия лечится
седативными препаратами, а за "базар" отвечают.
Но вот ведь какая штука - Вы же - "Ариец" - без, имени, адреса, телефона, местонахождения, может потому такой смелый.
Спорим, что я Вас в Москве, в своем офисе никогда не увижу и в глаза
Вы ничего подобного не скажете. Слабо, поскольку необосновано, а за это и получить можно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:42:31   #29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam Посмотреть сообщение
2. Перечень фамилий не говорить ни о чем. Больная фантазия лечится
седативными препаратами, а за "базар" отвечают.
Это не пустой перечень фамилий! почитайте темы о кидалах под этими конкретными фамилиями в самом нижнем разделе форума
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:43:43   #30
По умолчанию

Почитал, вставило.

Цитата:
Сообщение от КОЛЯНЧИК Посмотреть сообщение
а кирил.с-самый умный,в личку типа дал больше блица в 19 13,а на доске -почему то не успел блиц объявить...и хозяин предмета о резерве-ничего не объявил.судя по тому что владелец только на следующий день объявился-значит только утром увидел и блиц и убойное предложение в 1,5 раза больше блица.и никаких в 19 30 переписок не было...я лично-так думаю.обоих записываю в п*здаболы.
КОЛЯНЧИК, в Быдляево все такие вежливые? То, что Вы лично думаете вообще мало кого интересует, т.к. результаты ваших мыслительных процессов крайне грубы и оскорбительны.

shelmas, ничего личного, просто скажите, пожалуйста, кто обычно пытается купить предметы за треть стоимости, а потом громко негодует, что не получилось? Были бы Вы коллекционером, предложили бы существенно большую сумму и пофиг бы Вам было на блиц. Но... видать ЧЕСТЬ не позволяет=))

Что касается общей ситуации, то мне кажется, что ничего страшного не произошло. Ведь блиц не является офертой!!! С какой стати продавец должен продавать по блиц, если есть бОльшее предложение? И регламенты не помогут. К примеру, мне бы предложили блиц два человека: один во флейм и один в личку. Оба в одно и то же время. Минута в минуту. Кому из них продавать предмет? (только не надо говорить, что флейм важнее лички. С какой стати? Где и кем это сказано, и, главное, что плохого в приватной торговле?) И появился в личке покупатель, который предлагает бОльшую сумму за предмет. Кто мне объяснит, почему я буду не прав, если продам ему лот? И как зарегламентировать подобные ситуации? Я против каких-либо регламентов, т.к. они все равно не смогут отрегулировать все ситуации, а площадка вымрет. Каждую ситуацию надо рассматривать отдельно, разбираться в ней и уже потом выносить решение.

P.S. У меня сделок не так много, но 70% продаж происходит в личке. Кто-то не хочет светить ник, кто-то свое предложение. Искать в этой ситуации ГАРАНТИЙ и ПРОЗРАЧНОСТИ сделок, по меньше мере, странно. А поборникам чести рекомендую торговать в соответствии с "Законом о торговле" и платить налоги, а уже потом лечить остальных.

Последний раз редактировалось nag; 13.08.2010 в 18:44:05. Причина: МПЦ и блиц перепутал. Ариец заметил и поправил меня, спасибо ему.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43:12. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика