"История Малой России..." Бантыш-Каменский, 1903г. 4-е изд. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Букинистика > Букинистика. Продажа > Архив
Расширенный поиск

Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2012, 00:02:43   #1
По умолчанию "История Малой России..." Бантыш-Каменский, 1903г. 4-е изд.

История Малой России от водворения славян в сей стране до уничтожения гетманства.
Бантыш-Каменский, Д.Н.

Дмитрий Николаевич Бантыш-Каменский (1788-1850) - русский историк, государственный деятель. В период работы правителем канцелярии военного губернатора Малороссии князя Н. Г. Репнина, по его поручению Бантыш-Каменский создал первое систематическое освещение истории Малороссии, впервые изданное в 1822 году. В 1830г. вышло второе издание труда, прежде посвященного в основном древней истории, с дополнением описания событий от времени присоединения Малороссии к России до упразднения Гетманства. Из предисловия: «…Малороссия, страна обильная происшествиями, где каждый город, каждое почти местечко гласят о славе ее обитателей; где искони процветало благочестие; в недрах коей покоится прах первого Законодателя нашего и нескольких мудрых Государей: страна, верная Богу — в оковах, Царям — во время вторжения неприятелей; украсившая век Петра и Екатерины многими достойными сынами; доселе гордящаяся отраслями их — заслуживала подробного дееписания»

С-Петербург; Киев; Харьков: Южно-русское книгоизд-во Ф.А. Иогансона, 1903.

В новодельном переплете. Верхняя издательская иллюстрированная обложка сохранена в переплете.
Состояние - среднее, первые пару страниц с помарками и печатями, остальные в норме, страницы, иллюстрации все.
Желаемая цена - 900 дол. Рассмотрю ВСЕ встречные предложения.
Миниатюры
P1110454.JPG   P1110456.JPG   P1110457.JPG  

P1110458.JPG   P1110461.JPG  

Наверх

Старый 16.01.2012, 00:04:04   #2
По умолчанию Re: "История Малой России..." Бантыш-Каменский, 1903г. 4-е изд.

Местонахождение книги - Украина
Еще фото
Миниатюры
P1110459.JPG   P1110460.JPG  

Наверх
Старый 16.01.2012, 00:27:46   #3

За 4-изд 900 дол ? Это что то новенькое

Наверх
Старый 16.01.2012, 00:32:29   #4

уважаемый krot, по-моему, вами же дополнены правила, что в данном разделе цена не обсуждается. Я в оценке не нуждаюсь.

Наверх
Старый 17.01.2012, 01:27:39   #5

Вы написали желаемая, поэтому комментарии возможны.

Наверх
Старый 17.01.2012, 02:50:35   #6

Цитата:
Сообщение от saga Посмотреть сообщение
цена не обсуждается
и
Цитата:
Рассмотрю ВСЕ встречные предложения
вроде как противоречат друг другу... Или Вы ВСЕ встречные предложения рассматриваете о чем-то другом нежели цена этой книги...

Наверх
Старый 17.01.2012, 21:17:58   #7

krot, это фраза допускала возможность встречных предложений по сути, а не разглагольствования на тему ценообразования...

Книголюбъ, Ваша первая цитата вырвана из контекста. Прочтите внимательно мой пост, на который Вы ссылаетесь

Наверх
Старый 17.01.2012, 21:50:24   #8

Цитата:
в данном разделе цена не обсуждается. Я в оценке не нуждаюсь
Так лучше? Абсолютно не на что не влияет, хоть всю фразу возьми. Сначала Вы пишите, что рассмотрите все предложения (слово "ВСЕ" - заглавными буквами), а потом, что цена не обсуждается...

Наверх
Старый 17.01.2012, 22:31:01   #9

Книголюбъ, не лучше. Опять из контекста. Вот полное предложение.

Цитата:
уважаемый krot, по-моему, вами же дополнены правила, что в данном разделе цена не обсуждается.
Т.е. идет ссылка на определенные правила данного раздела форума, с которыми я посчитали целесообразным предварительно, перед выставлением лота, ознакомиться. Т.е. цена, установленная продавцом не обсуждается в смысле "тю, какая маленькая" или "ого, какая громадная.." Еще раз повторяю, книга выставлена не для оценки, а на продажу. Т.е. будут рассмотрены встречные предложения касательно цена от потенциальных покупателей ...

p.s. ваша подпись на латыни давала мне призрачную надежду, что с вашей стороны подобных недоразумений не будет. увы... Оказывается, декларировать - не значить следовать))

Наверх
Старый 17.01.2012, 22:38:49   #10

saga, ну вот, еще и к подписи прицепились...))

У меня к Вам вопрос, а кто Вам сказал, что уважаемый krot не является потенциальным покупателем? Он также как и все здесь при интересе и согласии с ценой покупает книги. То, что он не написал 100, 200 или какую-то другую реальную цену, говорит лишь о том, что он хотел, чтобы Вы задумались о цене.

Я, например, могу поставить свое предложение в 100 долл. На самом деле, учитывая состояние книга мне не нужна и за эти деньги. Но по Вашей логике, и, самое главное, судя по Вашим репликам, мое предложение в 100 долл. будет также расценено как нарушение правил.

Наверх
Ответ

Опции темы