Хоббикартия - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Коллекционирование + > Пластиковые карты > Телефонные карты
Расширенный поиск

Важная информация

Телефонные карты Таксофонные карты, карты предоплаты, GSM и другие

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.02.2012, 11:10:47   #1
По умолчанию Хоббикартия

Изначально, с 2003 по 2006 г. эта ветка, по моему предложению называлась Хоббикартия.

В 2006 году на форуме появился Сыромятников и ему было предложено стать модером. Как итог - он начал с переименования раздела, в свое (им придуманное когда-то) название не имеющее даже определения(!!), удалил больше десятка тем и массу сообщений. Чем все закончилось известно - все эти годы масса банов, масса уходов людей, удаление постов и топиков - как итог застой темы.

Предлагаю переименовать ветку обратно в Хоббикартия.

ХОББИКАРТИЯ - коллекционирование карт, которые могут взаимодействовать со специальным устройством и (или) программой при их контактном и (или) бесконтактном использовании.

Ниже кто-то предложил назвать раздел пластиковые карты - только вот массу карт делали и делают не только из пластика. А вообще странно как-то. Тут обсуждаются не только телефонные карты, но и банковские, интернет, транспортные и т.д. Почему называется это все словом имеющим корень ТЕЛЕФОН - непонятно. И не думаю, что людям, кто собирает НЕ телефонные карты должна такая ситуация нравиться.

Последний раз редактировалось АВМ; 05.02.2012 в 11:31:16.
 
Наверх
 
Старый 05.02.2012, 11:13:18   #2
По умолчанию Re: Хоббикартия

Попутно прошу открыть тему Телефонные карты Советского Союз - мне есть что написать туда. Закрыта опять же Сыромятниковым во избежании того, чтоб не писали там чего он не знает.
 
Наверх
Старый 05.02.2012, 11:51:37   #3
По умолчанию Re: Хоббикартия

АВМ, в любом случае сам раздел нужно переименовывать,потому как тут все в одной куче,на мой взгляд это не удобно, и делать подфорумы отдельно для каждого направления.
Все же будем приходить к общему знаменателю,выслушав все предложения за и против.
 
Наверх
Старый 05.02.2012, 13:03:13   #4
По умолчанию Re: Хоббикартия

Цитата:
Сообщение от СПБ Посмотреть сообщение
АВМ, в любом случае сам раздел нужно переименовывать,потому как тут все в одной куче,на мой взгляд это не удобно, и делать подфорумы отдельно для каждого направления.
Согласен.

Предлагаю общий форум Хоббикартия. Внутри него - подфорумы телефонокартия, банковские и т.д.
 
Наверх
Старый 05.02.2012, 13:23:31   #5
По умолчанию Re: Хоббикартия

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Согласен.

Предлагаю общий форум Хоббикартия. Внутри него - подфорумы телефонокартия, банковские и т.д.
Переименовывать форум не надо... Он уже много лет так называется и это последний живой форум по телефонокартии. То, что сюда приходят и другие "карточники", это историческое обстоятельство... Мы не против, пожалуйста... Но не переименовывать же форум из-за этого...

Вы представляете себе, чтобы раздел "монеты" переименовали в "марки" из-за того, что в нем пара филателистов завелась?
 
Наверх
Старый 05.02.2012, 13:32:29   #6
По умолчанию Re: Хоббикартия

zlatko, Может я не так изъяснился,суть такова:
Основное название Форума обобщенное ,например как предложил АВМ, то есть все что связано с картами всех видов.
Далее уже внутри форума подразделения, Для каждой тематики отдельно.
Так сказать у Каждого вида коллекционирования карт, свой кабинетик.
Как Вам такой вариант? Все удобно,на мой взгляд.
И как минимум нужна отдельная ветка для тех кто хочет продать/купить.

Последний раз редактировалось СПБ; 05.02.2012 в 13:43:26.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
АВМ (05.02.2012)
Старый 05.02.2012, 15:00:21   #7
По умолчанию Re: Хоббикартия

Цитата:
Сообщение от СПБ Посмотреть сообщение
zlatko, Может я не так изъяснился,суть такова:
Основное название Форума обобщенное ,например как предложил АВМ, то есть все что связано с картами всех видов.
Далее уже внутри форума подразделения, Для каждой тематики отдельно.
Так сказать у Каждого вида коллекционирования карт, свой кабинетик.
Как Вам такой вариант? Все удобно,на мой взгляд.
И как минимум нужна отдельная ветка для тех кто хочет продать/купить.
Отличие в том, что я прекрасно помню, как переименовывался данный форум... Помнится немало копий было сломано... С одной стороны мне абсолютно все равно, как он будет называться и сколько в нем будет веток.
С другой, необходимо помнить, что это Единственный! форум в сети, где хоть как то обсуждаются телефонные карты (за исключением пары веток в подфорумах, где сообщения идут с частотой 1 в 2 месяца). Поэтому я против переименования... Пускай остается так.. В прежние времена я был согласен с АВМ, теперь нет... Хоббикартия - это обозначение всего, вплоть до игровых ММРПГ карт (человек паук и т.п.)... Это слово никуда не годится
 
Наверх
Старый 05.02.2012, 16:23:17   #8
По умолчанию Re: Хоббикартия

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Ниже кто-то предложил назвать раздел пластиковые карты - только вот массу карт делали и делают не только из пластика. А вообще странно как-то. Тут обсуждаются не только телефонные карты, но и банковские, интернет, транспортные и т.д. Почему называется это все словом имеющим корень ТЕЛЕФОН - непонятно. И не думаю, что людям, кто собирает НЕ телефонные карты должна такая ситуация нравиться.
Полностью согласен с каждым ваим словом, ув.коллега.
"Хоббикартия" однако - это слишком оригинально. )

По-моему, не надо ничего изобретать, а назвать форум "пластиковые карты",
в котором будет подфорум "священная телефонокартия" (шутка).
И всем, даже тем кто впервые зайдет на UUU, будет ясно - где и что искать.

Конечно, карты бывают не только из пластика, а из картона, металла или хлебного мякиша. Но термин "пластиковые карты" уже устоялся и все к нему привыкли.

Строго говоря, даже те, которые пластиковые - на самом деле, сделаны из целлюлозы. Давйте тогда назовем форум "целлюлозакартия".

Если мы начнем изобретать и фантазировать, то рискуем оказаться в
положении пери-дромо-филистов, которые уже не один год ломают копья
насчет того как им обзываться (я их очень уважаю тоже).
 
Наверх
Старый 05.02.2012, 17:05:18   #9
По умолчанию Re: Хоббикартия

Цитата:
Сообщение от гугуце Посмотреть сообщение
Конечно, карты бывают не только из пластика, а из картона, металла или хлебного мякиша.
забыли про деревянные, а из хлеба не попадались
 
Наверх
Старый 05.02.2012, 17:20:39   #10
По умолчанию Re: Хоббикартия

Цитата:
Сообщение от zlatko Посмотреть сообщение
С другой, необходимо помнить, что это Единственный! форум в сети, где хоть как то обсуждаются телефонные карты (за исключением пары веток в подфорумах, где сообщения идут с частотой 1 в 2 месяца). Поэтому я против переименования... Пускай остается так..
Никто и не призывает переименовывать или закрывать "единственный" форум в сети по телефоным картам, ув.коллега. Он как был, так и останется - просто переместится в другой раздел сайта UUU, существующего для коллекционеров ВСЕХ мастей и направлений.

И вобще, во всей этой кутерьме, я считаю самым важным - смену модератора.
 
Наверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36:34. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика