почта остарбайтеров - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2004, 00:13:33   #1
По умолчанию почта остарбайтеров

Возможно ли выставить на выставку конверт (вернее сложенный лист-внутри письмо, но есть место для адреса) если края не очень ровно отрезаные-когда письмо вскрывали. Как оправдание-это почта остарбайтеров в Германии. Наклеены две стандартные марки с Гитлером по 6 пф. Hersfeld 25.5.44. Кстати, адрес-Lager Pfaffenwald,Hersfeld, stuba 6.
Для любителей истории(орфорграфия сохранена):
"Дорогая тетя Вера! 22.4.44
Я одно письмо написала но я кое что узнала и хочу написать. Вчера вечером выбирали в другой лагерь но как я еще не зарегестрирована меня не записали все это зависит от переводчика как он сам ведет набор!
Я так слышала что отправляют в польшу и там также в лагерь. В восскресенье обедола суп макаронный но как он хороший ужина не дали, был только один чай. Ночью спать холодно стелю один конец одеяла под бок, а другим накрываюсь и еще пальтом. Да еще плохой воздух и стонут так что неприходится высыпаться. Много людей отдают душу богу это без конца. Ходить не куда не пускают. Пока досвидания целую Мария. Привет всем всем. Писать буду когда будет что новое."
Често говоря, впечатляет
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.11.2004, 11:04:38   #2
По умолчанию

Да можно, конечно! Ведь коллекция называется, наверное, не "Методы аккуратного вскрытия почтовых отправлений". Само письмо какую мысль несет? Штемпель, дата, место... ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 18:17:51   #3
По умолчанию

А не проще вам будет отсканировать "Тётю Веру" и прямо здесь устроить выставку, какой бы вид ваша записка не имела? Текст нам уже знаком, отсканируйте пожалуйста другую сторону письма!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 23:56:21   #4
По умолчанию

Вот письмо.
Попробую выложить скан (еще не вылаживал)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 19:03:49   #5
По умолчанию

Еще кое-что об остарбайтерах. Что за марка, где ее посмотреть. Мне говорили,что у них были какие-то накопительные книжки,куда вклеивались такие марки. Есть у кого информация.
И еще-у меня есть аусвайс-там вклеены марки-орел и надпечатка 1944, что за они (попробую скан позже выложить
Миниатюры
1_464.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фельдъегерская почта neochrom Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 21 03.07.2021 00:56:00
Монеты и почта AG Общие вопросы по нумизматике 6 07.03.2007 00:25:11
Полевая почта boom Фотографии, Документы и т.п. 0 29.01.2007 18:59:35
бутылочная почта neochrom Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 11 05.11.2006 00:26:53
Почта из ГУЛАГа Funny Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 6 10.05.2006 09:47:38


Текущее время: 09:55:01. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика