Оцените - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2004, 07:14:09   #1
По умолчанию Оцените

Сколько должен стоить данный набор лома?
Миниатюры
lom4.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.01.2005, 15:23:20   #2
По умолчанию

Во первых это не лом а монеты!!! :o И во вторых сан сделайте получше.
__________________
Нумизматы и бонисты всех стран,обьединяйтесь!!!!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2005, 00:55:20   #3
По умолчанию

Да нет. Именно лом. 5-10 рублей за монету.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2005, 20:52:55   #4
По умолчанию

Вот именно это я и хотел услышать.
У нас в Питере, в магазине!!!, вся медь в состоянии VF
естественно исключая интересные экземпляры, продается россыпью по 10 руб. Откуда же эти дикие цены на у Крнроса и подобных?
И неужели это реальные покупатели на инетаукционах?
imhi такого количества дураков быть не должно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 01:33:55   #5
По умолчанию

Ну не все же покупатели монет живут в Москве или Санкт-Петербурге...
Достаточно много людей не могут позволить себе поездки в другой город. Вот и покупают монеты на интернет-аукционах. Хотя цены Конроса это чересчур.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 05:35:01   #6
По умолчанию

Ваш Питерский Конрос берет цены исходя из своих аукционов :

http://auction.conros.ru/auction.cgi?lotID=41635
http://auction.conros.ru/auction.cgi?lotID=41210
http://auction.conros.ru/auction.cgi?lotID=40187
http://auction.conros.ru/auction.cgi?lotID=40186
http://auction.conros.ru/auction.cgi?lotID=39713

Не забудьте к этим суммам прибавить 10 % которые забирает Конрос и почтовую доставку с оценкой

А если у Вас монеты в VF по 10 рублей, то и занялись бы продажей по 15, народ бы Вам благодарен бы был :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 20:13:11   #7
По умолчанию

Юмористы на этом форуме. Говорят, что у Конроса завышенные цены, а сами продают монеты тут же на аукционе чуть ли не вдвое дороже, чем в конросовском каталоге. Это свои монеты А чужие можно оценить в десять раз ниже, глядишь и продадут.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 20:55:00   #8
По умолчанию

Так это я и сказал. Имел ввиду все инет-аукционы. Попробуй привести
пример хоть одного сайта где можно приобрести по нормальным ценам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 00:28:33   #9
По умолчанию

Вообще-то "справедливые" (реальные) цены найти в нумизматическом мире сложно, если не невозможно. Просто потому что "справедливая" цена - это та, которая устраивает лично Вас. Если Вы приобретаете монету по цене ниже "справедливой", то это уже "халява" и ее нужно брать немедленно и побольше. Проблема только в том, что продавец думает иначе. Для продавца определяющим фактором является прибыль и можно ли что-то против этого возразить?
Впрочем это лирика. В реальности, почему почти не бывает дешевых монет в интернете (5-15 рублей) совершенно понятно...
Кому интересно продавать что-то за такие деньги? Надо ведь еще и с человеком встретиться (а метро в Москве стоит 13 рублей), а если отправлять монеты по почте, то надо отстоять очередь, заплатить 14 рублей за упаковку, плюс еще деньги за отправку и страховку (всего рублей 30 не меньше). Недавно отправлял приятелю в Самару монеты в качестве новогоднего подарка - заплатил 64 рубля. И все для того чтобы заработать 5 рублей сверху? Лично я бы связываться не стал.
А если бы я покупал монеты, то тоже не стал бы платить 30 рублей за доставку одной монеты. Купил бы одну и в письме договорился бы о других интересующих меня монетах.
Если на интернет аукционах встречаются монеты по 10 рублей, то я бы рассматривал это как рекламную акцию по привлечению новых клиентов и увеличения рейтинговых очков.
Что же касается вот этих конкретных монет, то я уже сказал, что стоят они до 10 рублей за штуку, но класть ТАКОЕ в коллекцию?!! Эти монеты, на мой взгляд, надо отдавать детям поиграться. Да и продавать их надо сразу кучей.
К сожалению, на аукционах сейчас еще слишком маленький ассортимент, как монет, так и продавцов (даже на Молотке), поэтому цены на монеты могут быть там совсем не рыночными.

По поводу Конроса могу сказать, что цены на монеты от выпуска к выпуску (т.е. за полгода) растут в среднем на 20% и будут расти пока не будут падать цены на нефть. Но, теоретически, на самом конросовском аукционе можно приобести монету за 1 рубль если ставок на нее больше не будет. И ее Вам действительно за столько продадут.

Кстати киньте ссылку на аукцион с этой картинкой.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 01:23:01   #10
По умолчанию

Это не с аукциона, а я случайно откопал лет 5 назад.
Просто был интересен сам вопрос. Я бы и даром это не взял, а ради прикола поставил на аукцион. И даже появляются желающие.
Ради бога. Выкинуть, все-таки, рука не поднимается, а так пусть приходят и забирают хоть за пиво :))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
оцените lili4ka Оценка почтовых марок 1 27.02.2016 18:47:08
Оцените х\о kamuz Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация 11 29.09.2013 00:14:59
оцените. iyvelir71 Изобразительное искусство 0 11.12.2010 21:24:24
оцените . joy Общие вопросы по нумизматике 4 24.07.2006 16:55:55
Оцените Канадец Общие вопросы по фалеристике 1 10.05.2006 21:09:34


Текущее время: 17:44:37. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика