Не знал куды пихнуть...в Общии форум вроде не лезет
Здравствуйте...
решил открыть тему после долгого отсуствия..
В Общии форум редко заглядывать стали...решил здесь прописаться..
Дело вот в чем...во время поездок прикупил княжеств...
Пример:
Приобрел штук десять Баварских "гербов", 1875(желтые)(одинаковых)(водяной знак-сетка)...а как ВООБЩЕ СОБИРАТЬ КНЯЖЕСТВА???
Ведь по каталогу неинтересно...решил по номиналам собирать,типа альбом:только 1875(желтые)итд...
однако есть страх что занимаюсь дебилизмом и расточительством
Помогите если не трудно
Видите ли Эрик, когда говорят "собрать все марки", имеют в виду по одной (в крайнем случае несколько) каждого вида, а совсем не каждый экземпляр. Так ведь нам ничего не достанется. Лучше тогда уж деньги все собрать, они по крайней мере пронумерованы каждая, проще с учетом -- каких нехватает в коллекции.
Из массы одинаковых гашёных марок трудно найти две абсолютно похожие. Если делается филгашение, тогда марки действительно одинаковые. А на конверте штемпель может лечь так или по-другому, для каждой марки по разному. Даже если собрать целый альбом одинаковых марок, все они будут непохожими и в каждом отдельном случае будет определённый тип гашения, на это тоже можно обратить внимание. Полезно добавлять в такое собрание и вырезки из конвертов (и конечно сами конверты)! Кроме возможных различий в разновидностях одной и той же марки здесь также попадаются комбинации цифр в дате гашения (777 или 01.01.01.), названия городов и др. пунктов прохождении письма, разные почтовые отметки (эти часто представлены только каким-нибудь своим фрагментом, остальное утрачивается при отделении марки от письма). Собирайте всё это многообразие, а пересчитывать "по головам" будет тот, кто получит Ваши марки после Вас.
Re: Не знал куды пихнуть...в Общии форум вроде не лезет
Цитата: Сообщение от Erik
...во время поездок прикупил княжеств...
Пример:
Приобрел штук десять Баварских "гербов", 1875(желтые)(одинаковых)(водяной знак-сетка)...а как ВООБЩЕ СОБИРАТЬ КНЯЖЕСТВА???
Ведь по каталогу неинтересно...решил по номиналам собирать,типа альбом:только 1875(желтые)итд...
однако есть страх что занимаюсь дебилизмом и расточительством
Во-первых. Вы, насколько я понял, были в Турции, Австрии и Германии.
Где Вам предложили 10 желтых Баварий? Только не в Турции - турецкие Баварии ни в какое сравнение с австрийскими не идут. А ещё лучше брать германские, там Бавария 1875 не с сеткой, а с волнистыми линиями.
Насчет расточительства - это Вы зря. Что может сравниться с удовольствием от обладания десятью желтыми бавариями...
Главное - на листе их грамотно расположить.
Был...Баварские прикупил у одного старика-антиквара в Австрии
:D Как оформить думаю...кажется придется искаь пару целых/цельных с такими на конверте. :)
После прочтения этого сообщения уважаемого Proletariya
сбегал на почту и мне выдали конверт
ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Кстати сегодня довольно удачно приобрел две бумаги...
ПОМОГИТЕ ОЦЕНИТЬ..
выставить здесь нету возможности(полетел сканер)
так что скину на мыло.
Proletarii<ваш e-mail знаю,если интересно скиу :) :) :)
..Кстати сегодня довольно удачно приобрел две бумаги...
ПОМОГИТЕ ОЦЕНИТЬ..
выставить здесь нету возможности(полетел сканер)
Мы Вам и так верим!
И тоже не сидим, сложа руки. Вот приобрел ценную бумагу. Смотрю, дата есть, 1863 год. А вдруг, думаю, про дедушку там чего написано, может он перед восстанием самым денег кому много занял.
Перевести вот только некому с родного языка.