Бамбергские аукционы. Каталог Вильфрида Нагля - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 22.07.2005, 17:03:24   #1
По умолчанию Бамбергские аукционы. Каталог Вильфрида Нагля

Коллеги! В журнале "Филателия" №2 за 2005 год я прочитал интересную статью Евгения Дайгородова - Nagl Auktion Bamberg - может кто знает, а что из себя представляет каталог Нагля? Давно он занимается организацией аукционов? Я так понял, подделку купить на этом аукционе исключено, так как господин Вильфрид придерживается основному правилу - работоспособность и компетентность. Я рад, что в Германии есть аукционы, на которых реализуются знаки почтовых оплат РСФСР, СССР, цельные вещи России. А вот в Москве ситуация немного другая: некоторые наборы 40-50-ых годов я БОЮСЬ ПОКУПАТЬ по одной и простой причине – это серии повторных выпусков/новоделы. И таких серии, к сожалению, очень и очень много. А на аукционах, как я понял, можно купить серии первых выпусков или как? И встречаются ли на аукционах подделки, нелегалы, и прочая туфта?
С уважением,
Владимир.

Наверх

Старый 22.07.2005, 18:00:29   #2

http://www.nagl-auktion.com Там и каталог закажите

Наверх
Старый 23.07.2005, 15:18:38   #3

Я не совсем понял, считаете ли Вы повторные выпуски/новоделы подделками и о них ли ведёте речь. С чего Вы взяли, что г. Вильфрид продаёт исключительно основные выпуски? Я ещё пока не встречал в западных каталогах серьёзных исследований на эту тему. Ещё хуже, чем в каталоге ЦФА. Посмотрим, правда, что спец Михель по СССР скажет. В любом случае новоделы - это не подделки, хотя история их возникновения официально и покрыта мраком. Многие из них как раз и выпускались с целью продажи за границу. В виду того, что основные выпуски были уже практически недоступны, а спрос на них оставался. Так что вопрос не где Вы покупаете и у кого, а что. Хотя лучше всего было спросить у самого г. Вильфрида... :D

Наверх
Старый 23.07.2005, 16:23:17   #4

Вольдемар, а Вы на евау уже были? На американском, или германском?

Наверх
Старый 23.07.2005, 16:45:47   #5
По умолчанию Re: Бамбергские аукционы. Каталог Вильфрида Нагля

Цитата:
Сообщение от Вольдемар
Коллеги! Я так понял, подделку купить на этом аукционе исключено, так как господин Вильфрид придерживается основному правилу - работоспособность и компетентность.
Можно подумать, что для изготовления туфты работоспособность и компетентность не нужна...

Наверх
Старый 23.07.2005, 16:57:24   #6

Цитата:
Сообщение от Вольдемар
А вот в Москве ситуация немного другая: некоторые наборы 40-50-ых годов я БОЮСЬ ПОКУПАТЬ по одной и простой причине – это серии повторных выпусков/новоделы. И таких серии, к сожалению, очень и очень много.
А Вы поступайте, как с ёлочными игрушками: если радуют - то настоящие, нет - грубая подделка..

Наверх
Старый 23.07.2005, 17:25:38   #7

[quote="Вольдемар"]А вот в Москве ситуация немного другая: некоторые наборы 40-50-ых годов я БОЮСЬ ПОКУПАТЬ по одной и простой причине – это серии повторных выпусков/новоделы. И таких серии, к сожалению, очень и очень много. А на аукционах, как я понял, можно купить серии первых выпусков или как? И встречаются ли на аукционах подделки, нелегалы, и прочая туфта? quote]

Вольдемар, они все настоящие!
И если Вы углубитесь в растры и размеры, то будете собирать все выпуски. А как иначе?
А для генеральной коллекции достаточно одного любого.

Но что господин Вильфрид не будет Вам подбирать основные и повторные выпуски - будьте уверены.
А на аукционах чего только не встречается.

Наверх
Старый 23.07.2005, 17:31:40   #8

Цитата:
Сообщение от tornado_rock
Я не совсем понял, считаете ли Вы повторные выпуски/новоделы подделками и о них ли ведёте речь. С чего Вы взяли, что г. Вильфрид продаёт исключительно основные выпуски? Я ещё пока не встречал в западных каталогах серьёзных исследований на эту тему. Ещё хуже, чем в каталоге ЦФА. Посмотрим, правда, что спец Михель по СССР скажет. В любом случае новоделы - это не подделки, хотя история их возникновения официально и покрыта мраком. Многие из них как раз и выпускались с целью продажи за границу. В виду того, что основные выпуски были уже практически недоступны, а спрос на них оставался. Так что вопрос не где Вы покупаете и у кого, а что. Хотя лучше всего было спросить у самого г. Вильфрида... :D
Коллега! Вы меня неправильно поняли - повторные выпуски и новоделы никакого отношения к подделкам не имеют. Повторный выпуск - это повторный выпуск, а подделка - это подделка! Я участвовал только в одном аукционе - Вам, коллеги, он хорошо знаком - Молоток.ру. Подделок не наблюдал, а вот повторных выпусков - хоть отбавляй! Например, в Библио-Глобусе, что на Мясницкой 6, приобрел серию в квартблоках "XXY летие Узбекской Советской Социалистической Республики". Благодаря каталогу Владимира Юрьевича Соловьева, мне, коллеги, удалось определить, что вышеуказанная серия - не первый выпуск, а повторный . Неужели все первые выпуски куплены филателистами? И, кстати, каков тираж всех повторных выпусков? Если я правильно понимаю (поправте меня) - НАСТОЯЩЕМУ ФИЛАТЕЛИСТУ ИНТЕРЕСНЫ ПЕРВЫЕ ВЫПУСКИ, А НЕ ПОВТОРНЫЕ .
Такая петрушка.
Более того, скажу, что 6 наборов 40-50-ых гг, которые я купил в разных местах, так же оказались ПОВТОРНЫМИ ВЫПУСКАМИ! Как это не печально! Я продолжу исследование и если повезет, расскажу, что и как!
P.S. Филателия - это действительно наука! Причем, непростая!

Наверх
Старый 23.07.2005, 17:38:57   #9

Цитата:
Сообщение от дилетант
Вольдемар, а Вы на евау уже были? На американском, или германском?
Нет, но хотел бы посмотреть, что там!

Наверх
Старый 23.07.2005, 17:48:05   #10

Про этот каталог речь?
Тогда здесь смотрите: htt://www.nagl-auktion.com

Наверх
Ответ

Опции темы