Письма З. Фрейда и рисунки С. Эйзенштейна - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Коллекционирование + > Фотографии, Документы и т.п.
Расширенный поиск

Важная информация

Фотографии, Документы и т.п. Все, что связано с бумагой...

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2005, 11:36:00   #1
По умолчанию Письма З. Фрейда и рисунки С. Эйзенштейна

Здравствуйте, господа!
Есть два письма Зигмунда Фрейда одному известных российских психологов (письма 22-23 годов), а также около десяти карандашных рисунков Сергея Эйзенштейна (сделанные его рукой), скорее всего, 30-е годы. Возможно, среди них есть наброски к "Ивану Грозному".
Мы боимся, что они состарятся и просто исчезнут. Хотелось бы их продать, но по возможности не на запад. Все-таки хочется, чтобы это осталось в России.
Не могли бы вы мне помочь советом - где можно найти покупателей на такие вещи, сколько они могут стоить (хотя бы порядок) и какие дейсвия мне нужно предпринять (для их оценки, подтверждения происхождения и т.п.)
Буду благодарна за любые советы и предложения.

Екатерина
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.09.2005, 14:52:51   #2
По умолчанию

Manon

Екатерина! Архивы, в частности письма, оценить очень непросто.

Рисунки проще, но когда они принадлежат живописцам или графикам.

Эйзенштейн ни тем, ни другим не был. Конечно, есть люди, которым это интересно. И один из этих людей -- я. Хотелось бы поподробнее узнать о рисунках и письмах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 15:19:49   #3
По умолчанию

Добрый день, спасибо за Ваш ответ.
Наверное, я могу отсканировать рисунки, потому как на словах их описать очень сложно.
Что касается писем - в начале двадцатых годов прошлого столетия один очень известных психологов - А.Р. Лурия основал в г.Казань первый в России психологический кружок и написал об этом З. Фрейду. Фрейд ему ответил - и поощрил его деятельность.
Содержание вторго письма мне, к сожалению, не известно (немецкого я не знаю, а люди его знающие не смогли разобрать ничего, кроме подписи Doctor Freud. Но, я допускаю, что это неизвестно только мне :)
Например, на факультете психологии МГУ с этими письмами знакомы и знают о них больше.
А.Р. Лурия был большим другом С. Эйзенштейна и у него остались кое-какие материалы, в том числе, и рисунки. Рисунки нигде никогда не выставлялись.
Ну, пожалуй и все, что я могу в "двух словах" сказать про эти бумаги.

Екатерина
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 15:34:55   #4
По умолчанию

Manon

Екатерина! Если Вы отсканируете рисунки и пришлёте мне качественные картинки на адрес info@antiqs.ru , то я смогу что-то Вам сказать по цене.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 15:39:20   #5
По умолчанию

Я постараюсь в выходные сделать скан и Вам пришлю.
Спасибо!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 05:32:42   #6
По умолчанию

Manon

Екатерина! Очень жду сканов. Если Вы в Москве, то приезжайте ко мне в галерею, посмотрим на них живьём. Это будет оптимальный вариант.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 12:34:13   #7
По умолчанию

Добрый день!
Мне стало известно, что сканирование документов на обычных сканерах для последних не очень полезная процедура.
Я думаю, что предложенный Вами вариант, действительно, оптимальный.
К сожалению, у меня сейчас не очень простой период для планирования такого мероприятия. Возможно, это получится сделать в выходные.
Не могли бы Вы мне по почте скинуть Ваши координаты (email или телефон) для простоты общения и связи.
kirillathome@yandex.ru
Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 12:49:21   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manon
Мне стало известно, что сканирование документов на обычных сканерах для последних не очень полезная процедура.
Извините что вмешиваюсь, но кто вам такое сказал - это полный бред , не вреднее, чем когда вы их просматриваете при обычном дневном свете, в обычной городской атмосфере :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 14:01:01   #9
По умолчанию

Спасибо большое за информацию. :)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рисунки Михаила Нестерова. Wizard Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 8 25.03.2007 13:39:30
Рисунки Арона Буха,90-е гг. Wizard Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 0 17.03.2007 19:19:14
Рисунки. Сamu Изобразительное искусство 0 27.10.2006 13:44:40
Роза Рабинович - рисунки Ziko Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 13 13.02.2006 13:18:51
Рисунки Пашкова us Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 1 11.11.2005 21:34:56


Текущее время: 22:24:00. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика