картина А.Шевченко - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен Живопись, графика, скульптура, дизайн и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2005, 21:15:26   #1
По умолчанию картина А.Шевченко

Хочу продать картину Александра Васильевича Шевченко. Аукцион, где она была куплена, именно так её атрибутировал. Картон, масло, 25х35 см, 1946г.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 08.10.2005, 09:27:08   #3
По умолчанию

Сергей без атрибуции картина стиит 50-150уе,как картина Н/Х .На Измайловском вернисаже таких десятки старых.подписанных их впаривают иностранцам,если Вы купили за рубежом ситуация похожая,А.В.Шевченко очень серьезный художник без консультаций с экспертами покупать дорого такие вещи нет смысла даже за рубежом,лохов там нету уже давно,продать здесь дорого тем более .Успехов Вам в работе арт-дилером.
P.S Сергей купите для начала СоловьевВ.Д."РУССКИЕ ХУДОЖНИКИ 18-19 века" 3-изд.2005гг.Стоимость 4000руб.многие ваши вопросы отпадут.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 09:29:58   #4
По умолчанию

Увы.. Я не арт-дилер. Покупаю вещи для себя, благо есть такая возможность, и даже провожу выставки картин из своей коллекции. Ни одна из них не вызвала вопросов у музейных работников. В частности этот Шевченко. А атрибуция дело наживное, не всегда есть время в Москву съездить
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 12:52:39   #5
По умолчанию

Сергей У Вас хорошая и первая картина Шевченко которую Вы показывали раньше но и тогда и на данный момент нужна атрибуция пока у Вас ее нет нет
и цены (за первую работу Вам дали 7000,а могли намного больше интерес у этого коллекционера остался).Если Вам нужна помощь в атрибуции(Грабарь)
я могу помочь.
с уважением Евгений Александрович.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 01:55:51   #6
По умолчанию Re: картина А.Шевченко

Цитата:
Сообщение от SergeiSK
Хочу продать картину Александра Васильевича Шевченко. Аукцион, где она была куплена, именно так её атрибутировал. Картон, масло, 25х35 см, 1946г.

сергей, это "не тот" шевченко который ценится, но думаю цена озвученная "серг" (7000уе) вполне реальна.

как здесь уже говорили, в сороковые он писал картины, совсем другие по стилю (не похожие на свои ранние вещи). пейзажи и т.д. про это везде написанно. мне кажется что это не подделка - если и подделывать, то совершенно другую его живопись. хотя кто этих жуликов знает! очень трудно найти его поздние работы, но для уважаемой публики вот ссылка:

http://www.artshopua.com/sub/artists...h-506-8--.html

вроде похоже по стилю на ваших коров:
http://www.artshopua.com/sub/zoomvie...ape-4952-.html
http://www.artshopua.com/sub/zoomvie...Hay-4957-.html

а вот это, то что, наверное подделывают ;)
http://www.artshopua.com/sub/zoomvie...azz-5761-.html


ps: сергей, а у вас нет других сканов?

pps: модератор, пожалуйста, не удаляйте ссылки - это не антиквариат, а просто сайт где продают "prints".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 13:57:44   #7
По умолчанию huhu

Сергей вы попросту водите публику за нос. Вы пишите что вы коллекционер и проводите выставки и сомнений у музейных работников и местечковой публики а также цитирую "нареканий не было". Хотелось бы обсудить все три пункта. Пункт первый вы неоднократно моим знакомым и некоторым участникам форума предлагали к продаже работы а также моему знакомому при личной переписке предлагали купить сычкова и предлагали к продаже картины еще не купленные вами с аукциона (Примером тому служит работа Малявина которую вы просили у него чтобы он вам оставил т.е. не задирал цену. Все вышеперечисленные моменты вас характеризуют как диллера и только его. Второй момент Вы выдаете желаемое за действительное вы демонстрируете уже второго сомнительного Шевченко и питаете иллюзии по поводу их подлинности и всеми возможными способами занимаетесь очковтирательством и пытаетесь выдать желаемое за действительное. Хотя эксертных заключений и поныне нет........ Вы охотно предлагаете их к продаже по цене 5-7 тыс но как только разговор заходит в форуме вы быстро переоблачаетесь в овечку и говорите о трудности в экспертизе и в оправдание приводите только коссвенные доказательства. Людям разбирающимся в живописи этот момент ясен так как Шевченко тут и не пахнет а зато пахнет желанием развести публику и разыграть пантомиму. Траетий момент по вашему сложность в проведении экспертизы на Шевченко в Сочи не исключает возможность точной экспертизы по всем остальным произведениям? "Нареканий нет" потому что нет профессионалов и соответствующей базы для решения таких вопросов. А слабые музейные работники + неприхотливая публика + ваши волны все это создает общую иллюзию благополучия. Вы попробуйте продублируйте свою выставку в Москве мне интересно какие будут мнения и нарекания. Все мои мысли и мнения высказанные в вольной форме я готов обсуждать и оставляю за ними принцип состязательности. Модератор тоже должен взвешенно подойти к данному вопросу поскольку я выразил отдельное мнение без личных обид которое может быть внесет ясность по этому вопросу. Надеюсь на объективное обсуждение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 10:18:32   #8
По умолчанию

Не поленилися же такую телегу накатать!
Работа Малявина обсуждалась с моим желанием её купить с вашим знакомым, если он в самом деле ваш знакомый. И моё желание не поднимать на неё цену не означает то, что я побегу её сразу продавать.
Все картины представленные мною на различных форумах являются моими.
Как можно на аукционе видеть сумму ухода картины и одновременно знать кто её купил? Откуда вы знаете я это или ФИО? Получая от аукциона подтверждение о своём выигрыше я считаю вещь своей и волен с ней делать, что пожелаю. И пусть даже её доставка займёт месяц!
У нас с вами есть одно немаловажное отличие. Я не живу с продажи антиквариата. У меня другой бизнес, который позволяет всё это покупать и устраивать абсолютно без прибыли выставки работ из своей коллекции. Это уже не характеризует меня как арт-дилера. А что-то продать - то почему и нет? Судя по вашему болезненному отношению к людям и вещам на этом форуме, вы видимо чего-то не допонимаете и не имеете никакого права, не зная человека лично, делать какие-то выводы о разводке публики! Разводят лохов на вокзале.
По поводу атрибуции своих работ - да поймите, не горит мне всё это! Мне не надо рвать когти в Третьяковку, чтобы получить бумагу и заработать пару тысяч на перепродаже. Всему своё время и своё желание. Вы же являясь дилером живёте на процент с чужих денег и это ваш хлеб, а не мой!
И предлагаю вам оставить комментарии по поводу вождения за нос, местечковой публики и т.п. Я считаю это косвенным оскорблением и предупреждаю о том, что этот базар может далеко зайти! Здесь люди спокойно обсуждают свои темы и лишь вы как-то агрессивно-шизофреничны!
Прошу вас не обсуждать мои темы и не вмешивашиваться в их обсуждение.
Собака лает, караван идёт!
Я даже себя стал немного не уважать отвечая на подобный бред.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 12:04:53   #9
По умолчанию

bretonwood здесь обсуждались вопросы технологии продаж,атрибуции это не партсобрание.выставка в Сочи была на уровне,были интересные офорты.
Работы Сергея если будут документы ,очень даже неплохие и вопросы атрибуции можно решить быстро ну ,а по ценам на форуме есть MOK .
Сергей удачи тебе.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 13:47:58   #10
По умолчанию

На первой выставке были авторские литографии Дали и Шемякина и холсты белоруса Малишевского. В эту пятницу открывается вторая выставка с акварелями Рудакова и Вейсберга, также будет графика М.К.Соколова.
Для дотошных - из всех работ сомнение в авторстве там вызывает только Судейкин.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам номерной блок Шевченко ПАРАГВАЙ.1971. mintcolonies Филателия Продажа / Покупка / Обмен 1 26.03.2008 00:52:23
Открытки (или фотографии?) Шевченко и Державин Hamlet СССР-РФ (после 1950) 14 15.12.2006 14:34:32
Картина А. В. Шевченко SergeiSK Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 0 08.04.2006 18:39:17


Текущее время: 06:48:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика