Кто занимается переводом каталогогов в электронный вид? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2005, 17:54:30   #1
По умолчанию Кто занимается переводом каталогогов в электронный вид?

Кто занимается переводом каталогогов в электронный вид?
Нужен Стенли Гиббонс.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.10.2005, 18:11:35   #2
По умолчанию

Прелести этой работы описаны на этой странице: http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?p=52686#52686
как думаете - возмётся кто за такую работу - и сколько такая работа будет стоить
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 18:18:26   #3
По умолчанию

По крайне мере у меня его нету! если ктото даст! то потрачу выходные на его отсканирование, благо сканер есть!
Если не успею за одни выходные! то за 2.

С уважением!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 18:19:31   #4
По умолчанию

Ну ведь за скотта же кто то взялся. Весь молоток им пестрит.
А чем Гиббонс хуже? Спрос будет не меньше чем на скотта.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 18:42:36   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vike
Ну ведь за скотта же кто то взялся. Весь молоток им пестрит.
А чем Гиббонс хуже? Спрос будет не меньше чем на скотта.
Не нужно путать электронный каталог Скотта и сканированный Михель
В первом случае - просто ворованная электронная версия уже готового каталога (как все программы на рынке по 100р./CD),
Во втором случае - была проделана колоссальная, адская работа по сканированию бумажного каталога.
Электронного Гиббонса не существует, по крайней мере, я никогда о таковом не слышал, т.е. просто спереть версию не получится, а для скан-варианта - нужен сам Гиббонс в бумажном варианте, причем самый новый , и сканер большого формата, не А4, так как тома Гиббонса крупненькие, и безумное желание это сделать + уверенность, что кто-то купит и вся эта адская работа окупится,
С Михелем сравнивать нельзя - каталог известный - рейтинговый - Гиббонс гораздо хуже его и Ивера, и менее спрашиваем, т.к. нужен только для правильного разбора нюансов серий Великобритании и её колоний до 1960г., с остальным миром - там беда, тома переиздаются раз в 7-10лет

В связи со всем, выше сказанным - конкретные предложения будут?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 19:16:01   #7
По умолчанию

Сходите на allworldstamps.com Там - Гиббонс. Только без картинок Вроде там можно зарегистрироваться, и тогда кое-где картинки будут, но толком не помню...
Полностью согласен с Faunist-ом, что Гиббонс на мир плох.
На колонии - "родная кровь"
У самого есть Гиббонс на колонии 1968 и 1997 гг. Пользуюсь 1968. Он меньше и приятнее чем двухтомник 1997. Если марка ценная, то она и в 68-м году ценная.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 19:52:07   #8
По умолчанию

Кстати не прошлые выходные был на Лужниках! Дак вот в конце каридора какойто мужик сидел и продовал диски!
Как я понял русские каталоги уже отсканировали! И продаютса!
Не ужели неукого нету? я сам приобрету диск и раздам! но вот уже не знаю когда там буду в следующий раз :|
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 20:06:02   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PublishMAN
Кстати не прошлые выходные был на Лужниках! Дак вот в конце каридора какойто мужик сидел и продовал диски!
Вот и надо было покупать ! Только потом - ежели что - можно этот диск в машине, на лобовое зеркальце повесить :D

Цитата:
Сообщение от PublishMAN
Как я понял русские каталоги уже отсканировали! И продаютса!
Ага :D
А рядом стоящие Соловьев и Лапин, ласково взирая на этого мужика, приговаривали: "Ну как, родной, дела? Покупают, по дешевке-то? А то мы, с нашими бумажными, дороговущими, просто замучились! Пусть хоть у тебя купят! А мы порадуемся!"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 20:20:37   #10
По умолчанию

Faunist,

Хм! вот незнаю что по чём! В издательство Марка на Алексеевской,цветной каталог стойт примерно 870 руб... офигеть можно Понимаю что миловая бумага, да пичать цветная! но не за такуюже цену
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный кошелек 2929292929 Банковские карты 0 22.05.2007 13:44:50
Кто-нить сможет помочь с переводом? Борз Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии 9 15.02.2007 00:15:10
Помогите с переводом с китайского Viktor_M Декоративно-прикладное искусство 0 28.01.2007 14:33:23
Помогите с переводом терминов Е.О. Общий форум по филателии 6 02.10.2006 18:38:01
Электронный перфотроник Вольдемар Общий форум по филателии 11 26.09.2005 12:37:44


Текущее время: 12:14:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика